Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 12:47
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже вся извелась. Хочу, но боюсь. У близких больной ребёнок

Сейчас смотрю передачу "Город женщин". Сидит беременная Аврора и говорит, что если женщина себя пессимистично настроит, то будет и токсикоз, и капризы, короче тяжко.
Не фига! У меня панический характер и по жизни рассчёт на самое ужасное, я готовилась, что всю беременность проною и пролежу в больницах. Но случилось чудо - мне было легко до самых родов, никакой одышки, тяжести и токсикоза. Так что, в настрой я мало верю. Я по жизни пессимистка, но ребёнок у меня замечательный, просто подарок, хотя я настраивалась на бессонные ночи и всевозможные младенческие проблемы.
Теперь о риске родить Дауна (я так понимаю никто не застрахован?), т.к мне уже за 30.
Я конечно знаю, что есть анализы, когда синдром Дауна и другие пороки развития можно определить на раннем сроке. Но дело в том, что аборт для меня невозможен (тут жирная точка), тогда тупик, получается.
Неужели совершенно никак от этого не застраховаться? Как говорится, не в нашей компетенции?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.05.2004, 13:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши чувства совершенно естественны...

Примите их и научитесь с ними жить.Риск есть у всех,всегда и во всем.Гланое не то,что мы боимся,а как мы этот страх преодалеваем.
  #3  
Старый 18.05.2004, 16:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Токсикоз будет если у вас в желудке есть бактерия Helicobacter pylori. Она существует чуть ли не у 80% населения, передается со слюной и как правило наблюдается у всех в семье. Она же вызывает язву желудка. Похоже что на гормональном фоне созданном беременностью она активизуется и вызывает токсикоз. Лечится антибиотиками. Желательно до беременности.
  #4  
Старый 18.05.2004, 17:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а у тебя нет ссылки на медицинскую ( а не популярную) статью о связи хеликобактер и токсикоза? На русском я не нашла, а на английском сама искать не умею - слишком слабое знание языка.
  #5  
Старый 18.05.2004, 17:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот тут несколько, с медицинских сайтов, правда я думаю что рассчитаны они для широкой публики. Можно сделать поиск на "Helicobacter pylori morning sickness" - должна выбежать масса. По русски я не искала.

http://www.acg.gi.org/about/pressreleases/helicobacter-pr.html
http://www.mercola.com/1998/archive/bacteria_linked_to_severe_morning_sickness.htm
http://my.webmd.com/content/article/28/1728_62335
http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/981562.stm

П.С. У меня на работе у коллеги беременная родственница учавствовала в экспериментальных исследиваниях - им там во время беременности специальные антибиотики давали. Но только для тех у кого очень сильный токсикоз и во время всей беременности.

П.П.С. Оказывается не 80% населения бактерия , а 40% - наврала я. Просто про эту бактерию еще 8 лет назад статью читала (еще когда тот австралиец ее обнаружил), там по-моему 80% было написано. А сейчас 40% увидела.
  #6  
Старый 18.05.2004, 18:17
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... У меня с дочкой был токсикоз сильный, врач говорила, что это от гормонов желтого тела, оно к 4 месяцу рассасывается и токсикоз исчезает. Так и было. Иначе как объяснить, что если предположим у меня была эта бактерия, но я ее ведь никак не лечила, а токсикоз пропал после 3.5 месяцев напрочь?

С сыном тоже был токсикоз, ну совсем легкий, просто чуть подташнивало при виде пищи, но не рвало и ела я нормально. Тоже все прошло к 16 неделе.

Куда же бактерия девается после 16 недели? Беременность ведь продолжается, а токсикоз исчезает!

Мне кажется, что токсикоз, это точно не от настоя, а от индивидуальной переносимости гормонов, который ваш организм продуцирует в большом кол-ве. Возможно, бактерия и усугубляет токсикоз, но причина , думается мне, не в ней.

Ваши ссылки еще не читала, сейчас почитаю, может что новое для себя обнаружу или логичные объяснения этому феномену.
  #7  
Старый 18.05.2004, 18:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Гормональный фон ее агривирует
  #8  
Старый 18.05.2004, 19:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Про Дауна. Вот тут посмотрите сколько есть всяких генетических отклонений:
http://www.kumc.edu/gec/support/

Дауна найдете по Т - семья трисоми. По-моему 21й он. Это один из тысяч. А тест делают на него и спино-бифиду. Вот и все. Ну и аномалии в органах УЗИ выявляет. Иногда. Если вы не будете делать аборт - можете собственно тесты и не брать. А даунизм (если можно выразится) он ведь разной степени бывает. Есть такие которые успешно колледж заканчивают между прочим.
  #9  
Старый 18.05.2004, 22:44
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь полная, простите. Я дважды мучалась токсикозом, а вот хеликобактера у меня нет - специально сдавала анализы (после родов, естественно).
  #10  
Старый 19.05.2004, 07:25
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой. неужели это и есть причина токсикоза??? да я готова напиться антибиотиков до упаду, лишь бы не повторился токсикоз, как в первую беременность. Я чуть кони не отбросила и только из-за токсикоза. Что я только не сдавала и не делала - ровным счетом ничего не выявили и ничем вылечить не смогли. Так еле доходила до родов, с перебежками к туалету - но тошнота не проходила вообще, даже рвота не облегчала....Буду читать, прконсультируюсь с гинекологом на всякий случай заранее, когда запланирую детку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger