Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 14:47
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КУрсы дизайна интерьера

ПОдскажите, пожалуйста, вот надумала на курсы походить для своего развития. Остановилась более менее на 4-х местах, курсы при академической школы дизайнва(м.Полянка), школа архитектуры и дизайна (Подсосенский пер.), курсы при московском художественном училице 1905 года памяти и курсы при образовательном центре журнала "Новый дом". Длительность у них разная, начиная от 3 мес. до 1 года. Стоимость тоже от 300 дол. до 2200. Я склоняюсь к 5-мес. варианту обучения.
Хотелось бы услышать отзывы людей, которые посещали подобные заведения, есть ли смысл в их посещении?
Спасибо за ответы всем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.05.2004, 15:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у меня подружка озадачилась таким же вопросом, то выбрала МАРХИ, и получила там по данной специальности второй высшее. Насколько мне известно, там второе высшее получаешь, если пройдешь все курсы, но можно и выбирать - получается просто как курсы. Она очень довольна, во всяком случае преподают там профессионально, и ВУЗ известный.
  #3  
Старый 24.05.2004, 15:45
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, буду туда звонить.
  #4  
Старый 24.05.2004, 18:19
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У меня приятельница училась год в Международной школе дизайна. Обплевалась. У меня преподаватель и там преподает (я другому дизайну учусь), я наслышана...мдя...сбор денег если вкратце.

ИМХО - если действительно хотите проектировать интерьер с нуля, т.е. выполнять ф-ции архитектора, то надо идти на высшее образование (Мархи наверное самое то). А если так, научиться декорировать, то тогда другое дело, тут ничего не могу посоветовать.
  #5  
Старый 24.05.2004, 19:03
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От посещения курсов никакого практического толка нет, ну разве что повышение своего культурного уровня. Начнёте отличать Арт Деко от Арт Нуво :-), но для того чтобы реально научиться работать со стилями, рисовать проекции и т.п. надо гораздо больше 5 месяцев. Тут даже и МАРХИ не гарантия. Хотя из перечисленных учебных заведений это безусловно самый лучший вариант.
  #6  
Старый 24.05.2004, 19:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это в любом деле так :-)
  #7  
Старый 24.05.2004, 20:16
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом же топике про свои метания напишу.

Тоже ужасно хочу поучиться дизайну интерьеров. На курсы идти, считаю, особого смысла не имеет: наверняка сплошная малограмотность, развлечение для домохозяек. Ар деко от Ар Нуво отличать я умею и давно: первое образование - искусствоведческое, магистратура - по истории дизайна из США. Рисовать и чертить не умею вообще, ни капли. Пользоваться соответствующими компьютерными программами тоже не умею.

Имеется магистратура по дизайну интерьеров на факультете архитектуры в Национальном университете Мексики, ехать от нашего дома 15 минут. Но это ОЧЕНЬ серьезное заведение, входит не то в десятку, не то в двадцатку лучших в мире, чуть ли не единственное, что в Мексике есть ценного в смысле образования.

Учеба там бесплатная для граждан Мексики. Гражданство нам должны дать в августе или сентябре, набор у них в конце сентября. Конкурс дикий. Значит, наверное, надо начинать как-то готовиться.

Очевидно, учиться там надо очень серьезно. А у меня дочке год. Учатся там два года. И как раз у меня здесь, кажется, только два года и остается: муж уже начал искать новую работу, на через два года, не в Мексике.

Если начинать этим заниматься, то надо прямо сейчас, и очень плотно: узнавать, что у них требуется, собирать документы, готовиться. Архитектурного образования у меня - два предмета по истории архитектуры, которые я три года назад в этом же университете брала да то, что еще с институтских времен не забылось. Как представлю себе, сколько это все работы - плохо становится. Но и хочется очень сильно.

ЗЫ: я даже не звонила туда ни разу, просто сижу-мечтаю.

Или поискать что-нибудь подальше от дома, но попроще?
  #8  
Старый 24.05.2004, 20:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если не попробуете, то потом всю жизнь себя будете ругать. Я бы попробовала, если ОЧЕНЬ хочется, и если есть возможность хотя бы маленькая совмещать ребенка и такую плотную учебу.
Попробуйте просто поступить сначала, раз конкурс такой серьезный. Если учеба бесплатная, на худой конец, можно будет бросить, если не потянете. Но я бы попыталась, если ТАК хочется.


Офф:А зачем вам Мексиканское гражданство, если вы уезжать собиратесь?



Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 24.05.2004, 22:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ на офф

Дают-бери

У нас дочка - мексиканка по рождению. Поэтому нам очень просто гражданство получить: фактически, только один раз съездить надо было. И даже документов на удивление немного собирать. А мексиканское гражданство очень удобное: не нужны визы ни в Канаду, ни в Европу, ни в Латинскую Америку. Нужны в США, но получить намного проще, чем с российским гражданством, и сразу на 10 лет. Очень уж надоело по посольствам за визами сидеть. Сейчас вон мы испанскую визу получали: три раза ездили через весь город; пачку документов пришлось собрать в восемь сантиметров толщиной. Три недели заняло!

Мы, правда, подписали бумажку, что мы обязаны учить дочку испанскому языку и мексиканской культуре. Но мы не против, она у нас уже пять слов по-испански говорит
  #10  
Старый 25.05.2004, 09:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ясно. У вас двойное гражданство будет, или вы Российским жертвуете?
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger