Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 11:27
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девочки, посоветуйте чего-нить со свежим взглядом ))

имеем не очень контактного ребенка 3 года и 5 месяцев. Собираемся в садик. В садике у нас возникла ситуация, что в основе своей группа деток, в которую ребенка зачисляют, младше его. Т.е. им в основном исполнятеся по три года в ближайшее время или только-только исполнилось. а группа более старших детей - все старше )) т.е. некоторым уже больше четырех, но уже почти всем больше, чем 3,6. Вот имеем проблему - куда лучше?? (надо сказать, что в садик-то мы идем даже не за занятиями - мы сейчас в развивалку ходим, а именно для того, чтобы быть в коллективе. Может быть будем ходить через день или не на полный день - еще не знаю. Конечно, если понравится - можно и на целый, но такой необходимости нет)

младшая группа собирается из вновь приходящих деток, а более старшая - уже были в садике, просто там место освободилось вроде как одно. Но заведующая хочет нас по возрасту в младшую определить.

1. за старшую группу - ребенок не самый глупый (скромно так), читает уже понемногу, будет ли ему интересно на занятиях с младшими?? и если он идет с более старшую группу, то идеально идет в школу - 6 лет и 8 месяцев. а если ему будет неинтересно на занятиях - он просто не участвует ни в чем - тогда ходить только на прогулку???

2.младшая группа - не очень общительный сын у меня и довольно эмоциональный, может быть с младшими будет легче устанавливать отношения - нет?

и еще - младшая - все будут новенькие, а в более старшей группе уже сложившийся коллектив.
НО из младшей группы он пойдет в школу аж в 7 лет и 8 мес??? это вряд ли. Значит, мне придется срывать его из старшей группы в школу, а не после подготовительной. Наверное, это тоже не очень-то ((

Короче, девочки, подскажите, что бы вы сделали??

пысы на развивалке у нас тоже детки разного возраста, но, кажется, интереса больше к ровестникам ну или к чуть более старшим, или сильно старшим (на улице) детям - 10 лет, например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2004, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше в группу, где постарше. даже если не все

получаться будет (в плане занятий) так, как у более старших ребятишек, он тянуться будет за ними. А в малышовой группе расслабуха ему будет, и наоборот он на малышовый уровень перейдет.
  #3  
Старый 10.06.2004, 12:39
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Мы бы в такой ситуации точно пошли бы в более старшую группу. У нас уже была и такая, и такая группы, мне есть, с чем сравнивать.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 10.06.2004, 13:39
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз не очень общительному ребенку лучше со старшими.
  #5  
Старый 10.06.2004, 18:16
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за группу деток постарше. Будет за ними тянуться. А с младшими детками будет хоже развиваться. В любом случае, перевести всегда успеете.

Дина К. и Андрейка (02.06.2000)
  #6  
Старый 10.06.2004, 18:58
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да?? почему???
  #7  
Старый 10.06.2004, 19:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я за группу постарше(-)
  #8  
Старый 10.06.2004, 19:01
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

я в общем-то тоже склоняюсь скорее к старшей группе, вроде как. Но сейчас еще почитаем, может будут другие плюсы в младшей, которых я не вижу.

НО!! ребенок особо не может за себя постоять - чуть что - в рев. Не будут ли его "тромбить" в старшей группе??? А в младшей он вроде как будет самый главный ))
  #9  
Старый 10.06.2004, 19:02
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

а нельзя ли чуть подробнее???

т.е. какие плюсы были в старшей группе?
  #10  
Старый 10.06.2004, 19:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так со школой порлучается, то лучше в "постарше". А насчет "сложившегося колеектива" не нервничайте даже, нет у них еще никакого коллектива в этом возрасте, так что все равно осенью все будут заново знакомиться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger