Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2004, 12:55
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы готовите лисички?

Есть килограмм чудесных рыженьких ароматных лисичек. Чтобы из них такого вкусного сделать? И еще, надо ли их отваривать предварительно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.06.2004, 13:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, они не требуют отваривания. Мы часто едим

летом лисички (считаются одними из самых безопсаных, нетоксичных грибов), т.к. в лесах около дачи их кучи произрастают. Чаще всего просто жарим с картошкой и луком - вкуснота. Еще можно потушить-пожарить в сметане и подать на стол с длиннозерным рисом.
  #3  
Старый 11.06.2004, 15:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы их взяли а? не в москве?
  #4  
Старый 11.06.2004, 15:44
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, но если очень сильно хочется могу передать поездом , экологически чистые ) с Крыма.
  #5  
Старый 11.06.2004, 16:23
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

тоже хочу дачу в таком месте, чтобы там куча лисичек росла! Блин, круче грибов в этой жизни вообще мало что есть, а лисичкам вообще особенный респект:-)
  #6  
Старый 11.06.2004, 16:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лисички-то лисчиками, но зато это от Москвы

130 км - начало Тульской области, места тихие, красивые, но ооочень далеко.
А вообще я люблю белые, подберезовики, маслята - с ними долго возиться, зато дух какой от них и вкуснотища.
  #7  
Старый 11.06.2004, 17:10
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня 110 км практически, под Можайском, так что один фиг, тоже не близко. Хотя говорят что там опят много, но у нас дача там первый год, так что мы еще подробности не успели изучить. А мама у меня пошла собирать прошлым летом там опята в лесу и представляете заблудилась. 8 часов в лесу плутала и только ночью случайно уже вышла очень далеко от того места, где вошла.... Когда она рассказывала потом, я думала сердечный приступ получу. Ужас, она тогда уже решила что никогда из тех болот не выберется, там леса просто огромные.

Но лисички это здорово, просто нужно осторожно их по лесу собирать, не увлекаться заходами в глухомань:-)
  #8  
Старый 11.06.2004, 17:43
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слегка отварить - ни одним грибам не помешает. А потом - обжарить слеганца же с лучком и сметанкой залить)Ммяу)
  #9  
Старый 11.06.2004, 22:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но я грибы не столько люблю есть сколько собирать. Мне даже сейчас снится лес и поход за грибами... Прям руки и ноги чешутся - скорее бы грибы пошли... А в прошлом году почти не удалось пособирать :-( А лисички уууу - такие желтые, в елочных иголках, большие и маааленькие... Самые чистые грибы - никогда червивыми не бывают... Жаль что никогда я не встречала именно лисичных мест, чтобы целую корзину набрать - так - несколько штучек попадется... в наших вытоптанных лесах...
  #10  
Старый 11.06.2004, 22:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шампиньоны тоже отвариваете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger