Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2004, 22:20
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что умеют уже делать ваши детки? У меня сынуля сейчас уже весь деловой, говорит много на своем тарбарском, а ещё слоги определённых слов. Стал просится на горшок, это так здорово, просто счастье какоето. С кружки пьёт тоже сам, правда кушает отвратительно, но сам, при этом вся окружность близ него в еде. В игрушки играет мало, в основном раскидывает их. Любит купаться в тазике, может долго там сидеть воду ковшиком переливать, из ванной вытаскиваем с истерикой. Любит целоваться, особенно с бабушкой и со мной. А как у Вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2004, 12:46
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы,конечно не 17,а 24 января родились,почти ваши ровесники.

С горшком это вы молодцы,у нас никак не хочет.
Причем понимает,что надо туда делать,и садится говорит А-А,но какает в памперс.Иногда удается подловить,но я не особо настаиваю,придет со временем!!!
Говорим мы много слов(около 40,наверное, правда многие на детском языке-машина у нас-брым-брым,собака-ав-ав,кошка-каа,но почти во всех взрослых словах,которые говорим, пропускаем некоторые буквы, не выговаривает,но очень старается!!!
Умеем и любим играть в машины и во всяких животных(у нас набор из резиновых животных:ежик,собака,коров ,свинка,заяц и т.д.)при этом всех озвучивает.Любим кидать и ловить мячи и шарики(наверное любимые игрухи у нас),любим читать книжки,и рассматривать картинки.
Пытаемся рисовать, но плохо получается(весь в краске,а на бумаге не много остается)!!!
С водой тоже очень любим играть,и с крупами,пересыпать туда-сюда.

Да,еще мы выучили несколько слов из стихотворений, и когда мама читает,вставляем их и очень веселимся при этом.
Да и вообще,супер они у нас.
Жалко,что выравтают быстро.
Maricha+Ванечка 24.01.2003 г.
  #3  
Старый 15.06.2004, 13:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25.01.03.

Разговаривать мы не умеем и не хотим( только мама).На горшке сидит с книжкой , подражая старшей сестре, но так как я ни разу и не пыталась его без подгузника высадить и не собираюсь пока, то это только игра. Зато , когда старшая кричит: Ой хочу какать", несется за горшком, приносит ей горшок и потом книжку приносит, чтобы она читала сидела.


Очень хозяйственный товарищ. Чть что не на месте, ругается на своем и тащит на место.Знает что и где лежит.ПРиносит по просьбе любую вещь, если только достает до нее,чистую одежду себе и сестре по утрам сам достает из комода. Легко открывает все шкафы, даже те, которые на запоре, вытаскивает заглушки из розеток, включает телевизор и любимую музыку.Знает где живут печенье и сухофрукты.


Играет во все, во что играет старшая сестра, присоединяется к любой ее игре.

Ложкой ест и любит это, но половина мимо пока естественно.

В ванной они с сестрицей такое устраивают, что потом полдня ванная сохнет. Обливают друг друга, визжат.

Приставляет стул и залезает на стол :-((, глаз да глаз нужен.

Очень любит обниматься со мной. Дочка такая не была, этому только дай волю. :-))
  #4  
Старый 16.06.2004, 22:32
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет дорогие мамочки! Хочу уточнить, в этом возрасте ребёнку изюм не вреден в не больших колличествах. Просто мой ненаглядный его очень обожает. Требует периодически несколько раз на день.:-)
Анна+Ян.
  #5  
Старый 17.06.2004, 11:36
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет и вам! Иван у меня тоже не прочь полакомиться изюмом и

может съесть много, если не ограничивать.Но мне кажется все хорошо в меру, тем более он у него не переваренным почти выходит, не очень гут.
Я почти каждый день даю ему что-нибудь из сухофруктов, так на погрызть(груши,яблоки без кожуры,курагу, и иногда изюм)Очень он это любит.
Кричит-ГАДА,ГАДА, что значит ягода.

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #6  
Старый 18.06.2004, 09:36
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак у вас детки спят? Мой всю ночь пьет и писает! Это просто невозможно уже,а как отучить не знаю. Встаю к нему минимум 3-5 раз за ночь!
  #7  
Старый 18.06.2004, 14:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже пьет и писает. Сколько раз не знаю :-)). Потому что спим мы вместе и он уже давно сам научился находить осточник жидкости( читай грудь), выпивать нужное и отваливаться. Так что я даже не просыпаюсь. Ну и писает в подгузник сколько хочет.
  #8  
Старый 18.06.2004, 16:11
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие же вы молодцы, еще на грудном.Мы благополучно

месяц назад завершили это дело-маме,что то тяжко стало ужеюДумала съест меня совсем.Он умудрялся высасывать до 700 мл за ночь.Я думала не останется от меня ничего.И мы закончили.
Зато сразу-лафа, деть стал спать по 10-11 часов, почти не просыпаясь, да и мамы тоже.
Правда на ночь выпивается гр.100-250 кефира.
И бай-бай.
Я вы все же МОЛОДЦЫ!!!

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #9  
Старый 18.06.2004, 17:16
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не грудь, а бутылку сосет! Просыпается и требует пить (пьет чай. Вначале сладкий давала, теперь почти голимую воду). Выпивает за ночь около литра жидкости (!!!). Ужас!! А если не давать, то крики-вопли и уже спать вообще никто не будет!:-)) У кого-нибудь есть подобные проблемы и как вы с ними справляетесь?
  #10  
Старый 19.06.2004, 21:28
Бегемоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.01.03

Наш карапуз тоже на грудном.Иногда может забыть на несколько часов про меня, иногда чуть ли не каждые полчаса требует(клыки лезут, беспокоят).
А умеет многое.И ковшиком воду на пол выливать и в ванной зубной пастой и кисточкой рисовать,и...))Прикольно в платьях сестричек запутывается. Просит себе бантики на стриженную практически под ноль голову приделать, заколочки.

Понимает про горшок. Садится в штанах и в штаны же писает)).Игрушек на горшок высаживает)).

Зарисовки. выхожу из ванной, стою молча, вглядываюсь вдаль и взором ищу тапочки. Ребёнок ловит мой взгляд,молча сворачивает за угол и через секунду возвращается с тапочками, которые кладёт мне к ногам)). Прелесть моя))

Гуляли в парке. Рассуждаю о том,как было бы замечательно на даче вот такими же булыжникми выложить хотя бы клумбы. Молча бежит и приносит мне пригоршню камней.Мол, на, мама всё, что хошь)
Говорит чётко слово иди,падём, мама, баба, папа,два (почему-то),ещё много по-своему болтает.Обалденные интонации.Слушает старших сестёр и как попугайчик копирует, так прикольно!!!

Расписалась я,однако...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger