Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2004, 09:17
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется посоветоваться как поступить... Мы вместе 3 месяца,но знаем друг-друна 1,5 года.Строим совместные планы на будущее, новая квартира и т.д. У него 2-е детей от прошлого брака и один внебрачные ребенок. Ему 36, а мне 24.Человек хочет строить дальнейшую жизнь со мной и прекрасно понимает, что я захочу ребенка. Но на днях сказал, что боится... Ему будет 40 с лишним, когда малыш пойдет в 1-й класс и т.д. Хотя с другой стороны он видит как я реагирую когда вижу малышей!
Я уже состоявшаяся личность, хоть мне и 24. Есть хорошая работа, неплохой заработок и т.д. У меня был уже семейный опыт (неудачный) поэтому сейчас мои отношения к этому человеку абсолютно серьезные и мне очень хочется иметь семью и малыша от любимого человека.
В настоящее время пью контрацептивы, но думаю, что после года совместной жизни всетаки придется остро поставить вопрос о ребеке или не стоит так делать??? Как вы думаете? При этом, я сказала ему, что если зеберемению, то никагого аборта, на что он положительно отреагировал.
Подскажите пожалуйста, как мне подвести своего любимого к решению,завести совместного ребеночка???
Или стоит поставить его перед фактом???
Заранее Вам благодарна, мне будет очень интересно познакомится с Вашими мнениями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.07.2004, 13:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли что-то можно конкретно посоветовать - у всех всё по-разному. Хм, я с высоты своих 34 лет вижу это так, что вам пока некуда торопиться, он у тебя из опыта знает, что с появлением ребенка заканчиватся спокойная жизнь, и первое время вы перестанете друг другу принадлежать, всё малышу, пока сам через это не пройдешь, не поймешь. Вроде он у тебя и небезнадежен, но всё же на мой взгляд ему четко надо дать понять, что ты хочешь иметь ребенка, а чем моложе родители, тем вероятность передать ребенку хорошее здоровье больше. А вы общаетесь с его детьми? Мне просто очень обидно за детей, у которых родители развелись и один устраняется из жизни ребенка (и оба не выигрывают от этого), ведь можно и по-другому - у нас есть знакомые, у них 3-е детей, у каждого есть от первых браков и один общий, маленький всегда при них, а двое периодически.
  #3  
Старый 21.07.2004, 13:44
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с его детьми пока не общаюсь. Его сыну 14 лет, дочке 8. Он каждую неделю ездит к детям, платит огромные алименты, после чего его заработок значительно становится меньше моего. Я ни в коем случае не противлюсь его общению с детьми, сама без отца выросла и знаю, что о такое... Только вот хочется и своего малыша, а то, что я хочу ребеночка, я четко ему сказала...
  #4  
Старый 21.07.2004, 14:25
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, я думаю, вы торопите свою жизнь. Понятно, что вы влюбились в этого человека, но подумайте сначала как женщина и как будущая мать - точно ли вас устроит мужчина, у которого двое(трое) детей и который по закону и по совести ОБЯЗАН отдавать им значительную часть своих доходов, своего времени, своего внимания и ласки. Посмотрите на это рационально - как часто он будет отсутствовать, как часто вы будете вместе, как много времени и заботы он сможет уделять вашим с ним детям? Я бы не торопилась однозначно определяться, что именно с этим человеком вы собираетесь прожить жизнь и сложить семью. Вашим детям лучше иметь такого же молодого и свободного (от обязательств) папу, как и вы, будущая мама. Если уж вы примете решение пожениться, то нужно ДО свадьбы решить все относительно вашей дальнейшей жизни - когда и сколько вы заводите детей, как будут распределены время/деньги/обязанности по отношению к его детям и вашей с ним семье, и прочие вещи. Удачи вам!
  #5  
Старый 23.07.2004, 08:17
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может я чего не понимаю,

но КАК можно после 1,5 месяцев совместной жизни вести разговоры в духе "милый, когда у нас будут дети?!" Да за полтора месяца даже толком узнать человека нельзя - какие уж тут планы рожать и тд.
Хотя... У нас теперь считается нормальным через пару часов после знакомства в постель прыгать...
  #6  
Старый 23.07.2004, 08:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь это так и будет всегда, прикинь, сидишь ты с малышом, устала, задергалась, ждешь мужа - хоть с кем-то пообщаться, а муж в выходные совсем не твой и не твоего ребенка, а едет к другим детям. Очень это сложно.
  #7  
Старый 23.07.2004, 10:23
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ! Но хотелось уточнить, что знакома с ним 1,5года, живем вместе и имеем отношения 3,5 месяца.Пока разговор о детях с ним не завожу, но эта тема для меня очень важна и мне нужно знать каково отношение к такому вопросу мужчины с которым я живу. Ведь у него уже есть дети, а я только должна строить свою семью и будущее. просто провести время меня не устраивает, а узнать мнение о детях мне кажется надо заранее, может я и не права, не знаю. А насчет ( Хотя... У нас теперь считается нормальным через пару часов после знакомства в постель прыгать...) это ко мне явно не относится, я слишком ценю и уважаю себя чтобы так поступать...
  #8  
Старый 23.07.2004, 13:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я прочитала, что 1, 5 года.

Просто мне и этот срок кажется довольно маленьким, чтобы что-то планировать.
А вы еще учитывайте психическое состояние вашего мужчины. Он развелся, очевидно, в семье были проблемные отношения, он в вас нашел приятного собеседника, интересную женщину, близкого человека... Живет, радуется, а тут вы ему: "Ну что, когда женимся? Когда рожаем?"
Естественно, ассоциации будут с прошлым опытом. Негативным, я так понимаю.
Советовать-то сложно. Кто-то скажет - ждите, пока само образуется. Кто-то будет кричать, что надо срочно требовать ответа. Вы же в любом случае знаете вашего мужчину лучше, чем мы вместе взятые:-)
Я бы только не советовала давить и требовать. Редко кому из мужчин это нравится.
Из реальных советов... Скажите, что ваш врач порекомендовал вам перед потенциальной беременностью пройти обследование, но оно занимает несколько месяцев и вам хотелось бы немного заранее спланировать этот момент... Возможно, реального ответа (типа - через полгода) вы не получите. Но получите примерное понимание того, как ваш мужчина относится к этому. А это уже что-то.
Насчет того, что надо узнать заранее - вы не совсем правы. Это сильно зависит от типа муджчины. Кто-то предпочитает планировать. Кто-то вообще избегает разговора о планировании детей, а "по факту" безмерно радуется. Кто-то вообще считает, что дети появляются сами и нефиг их планировать...
Но с разговорами типа "хочу рожать. когда начнем" я бы не торопилась. Вы не так уж много времени вместе, а у вашего мужчины еще и второй брак...
25 - не тот возраст, когда надо рожать как можно скорее. Это еще молодость:-))) Времени у вас - навалом.
Насчет "прыгать в кровать через пару часов после знакомства" - это я не провас конкретно, не обижайтесь, пожалуйста. Это просто мое субъективное отношение к торопливости, которая часто встречается в человеческих отношениях. Хочется всего и сразу. А не надо бы... Все должно развиваться само собой - спокойно, естественно, без давления. Тогда не будет скрытого недовольства и напряжения, способного в какой-то момент все разрушить.
  #9  
Старый 23.07.2004, 13:44
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

А мне вот кажется, что если женщина хочет ребенка, то нужно его рожать, надеясь в основном на себя - не на мужчину. Потому что мужья (и тем более не мужья) могут меняться много раз, и фиг знает, кто будет хорошим отцом, а кто - не очень. Главное - это дети, желанные и любимые.
  #10  
Старый 23.07.2004, 13:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию э-э-э-эээ... простите, Рони - это я!

Подписывайтесь, плиз, своим ником.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger