Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2004, 07:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Соки каких фирм лучше давать ребенку? Мы пока пробовали яблочный "Агушу", но у них почти все соки с сахаром. Фруктовое пюре даю Гербер и Бич Нат, но соки больно дорогие у них и не знаю, может тоже с сахаром. А может не стоит заморачиваться и можно с сахаром давать?
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.07.2004, 07:31
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вообще-то никакой. И как можно дольше. Пожалейте поджелудочную ребенкину. Если очень уж невтерпеж - варите компот.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 28.07.2004, 07:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

До года точно лучше никакие соки не давать. После года (а лучше после полутора лет) можно давать разведенные водой минимум на половину. Лучше без сахара, потому как сахар, в плюс к самому соку - это просто жуткий удар для зубов, да и для желудка. И еще, есть ограничения по объему выпиваемого сока в сутки. Я их точно не помню, кажется, не больше поллитра в день, но, может и меньше.

И ни в коем случае нельзя давать пить сок ночью - для зубов это очень вредно.

Мы сейчас даем в основном воду, иногда разбавленные соки или компоты, иногда, правда, клянчит попить сока из коробочки (все же дети пьют и ему надо), но, к счастью, сейчас ему понравилось пить воду из бутылки (как большой), поэтому на воду переключился. Почему не делают сразу разбавленных соков в коробочках?! Думала покупать те, что "нектары", но они все с сахаром.

Соки мы покупаем Фруто-Няня, там есть много вариантов без сахара.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 28.07.2004, 09:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Просто она у меня очень много пьет, хочется дать что-нибудь повкусней воды. А какой компот можно ребенку и в каких количествах?
Лена и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 28.07.2004, 09:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Может тогда чаи детские можно? И еще можно ли ребенку клюквенный морс и в каких пропорциях варить и сколько давать?
Лена и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 28.07.2004, 14:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, я аж зачесалась при виде слова клюква и такого маленького ребятенка, уж клюква вообще аллерген, её даже кормящим сильно не рекомендуют, не то , что деткам давать, как аллергичка и мать аллергика говорю вам - не спешите вы с энтими соками, компот правда очень легко варить - заливаешь яблочки, сухофрукты водой, доводишь до кипения, выключаешь, а если настоится денек вообще супер, а чаи есть растворимые детские, есть сборы в пакетиках, моя нормально пила еще ромашковый, мятные (не концентрированные)
  #7  
Старый 28.07.2004, 17:27
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А сухофрукты любые можно? И сахар надо добавлять или нет? Чай я давла пока только из ромашки, купленной в аптеке, пьет, правда она у меня водохлебка, наверное все выпьет. А детские чаи с сахаром, поэтому пока не давала, не знаю можно ли нам. У нас аллергия на молоко, рис и картошку, больше пока ничего не выявили.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #8  
Старый 28.07.2004, 18:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сухофрукты можно любые, если хорошо переносить их будет

(могут быть проблемы с животиком) но по-любому лучше, чем соки. Сахар чем позже начнете добавлять, тем лучше. Да потом сладкого ребенок будет выпивать гораздо больше, чем обычной воды. Т.е. чем больше будете давать сладкого питья, тем больше ребенку будет хотеться пить, а отсюда бедная поджелудочная и бедные зубы. Да и вообще, я понимаю, если бы ребенок наоборот ничего не пил, тогда можно было бы уже с компотиками и сухофруктами заморачиваться. А если пьет обычную воду, то это самое лучшее питье. Зато выпивает столько, сколько надо, а не столько, сколько сахар "нагуляет".
  #9  
Старый 28.07.2004, 18:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если уж так хочется послаще- добавьте фруктозу(-)

  #10  
Старый 28.07.2004, 19:53
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А меня свекровь достала: "ну что ты его водой пустой поишь? добавь ягодок-то, злыдня!" как считаете, можно в полгода компоты из ягод?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger