Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 18:48
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Дело в том что мы почти выиграли DV-2005
Почти - потому что выбрано 100 тысяч а виз 50 тысяч.

Как заполнять анкету и т.п вещи мы уже нашли.
Вопрос в другом - помогите кто может. Как я понимаю у нас есть еще полгода чтобы к упавшему на голову счастью подготовится. Я понимаю что все может сорваться, но когда и если оно не сорвется - готовится будет поздно.
Итак, проблемы в связи так сказать:

1. Квартира купленная с помощью ипотечного кредита. Продавать не хотим, но если затянуть пояса, то отдадим долго месяцев за 8. Но тогда если все будет нормально - в шатты ехать будем с нулем в кармане...
2. Мы оба с мужем IT спеца - есть ли укого знакомые, которые смогут оценить наше резюме. То есть толкьо приехав сколько мы зарабатывать будем?
3. Английский. В принципе у нас у обоих неплохой для москвы, но... Очень хочется подтянуть до уровня fluent для Америки.
4. Как готовить дочь 7 лет? Так чтобы если что отдать ее в школу там...
5. Какие скилы будут мне полезны на первых порах? К примеру умение шить себе и семье - оно поможет деньги съэкономить?
Ну и если тут есть кто уехал также выграв DV - напишите как у вас все сложилось.
Ладно, потом вопросы допишу. А то каша в голове.

PS privet.com не предлагать - муж оттуда уже не вылазит. А вот если есть другие полезные ссылки - то они будут очень кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2004, 19:45
E.T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну многое, если не все, зависит от штата. А потенциал по работе и зарплате можно прикинуть здесь:
monster.com, headhunter.com
  #3  
Старый 13.08.2004, 19:54
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квартиру разве нельзя постепенно выплачивать, уехав? Я бы лучше ехала сюда хоть с какими-то деньгами, потому что сначала будет тяжело без кредитной истории, придется расчитывать в основном только на свои деньги. Приаттачьте вордовский файл с резюме, мы с мужем посмотрим. Хотя если где-то на привете уже повесили-можем и там оценить. С работами сейчас терпимо, но не факт, что сразу что-то подвернется, так что будьте морально готовы, что возможно и не по специальности придется сначала поработать. Для языка старайтесь смотреть много-много фильмов. Основная проблема, с которой сталкнетесь,- понимать на слух. Вот это и развивайте. Дочери желательно выучить базовый английский. Алфавит и узнавание наиболее простых и часто встречающиехся слов (типа cat, mom, I, you, go, stop, red, car и т.д.) это уже программа-максимум. Хорошо бы мультики покрутить. Дети схватывают язык за несколько месяцев, но, если приходит с нулевым уровнем, не понимая ни одного слова, это, конечно, очень тяжко для ребенка. Мой сын через это прошел в 5 лет, уставал сильно, много стычек с детьми было, но пережили :-) Так что если с ребенком не получается, не рвитесь, осилит по приезде. Умение шить себе и семье не имеет смысла. Тряпки на сейлах, в распродажных магазинах (есть такие сети) дешевые. Полезно, конечно, по жизни, но не более того. Зависит от того, как шьете. Если ОЧЕНЬ ХОРОШО шьёте, то это уже подспорье в плане частного бизнеса или работы в мастерской. Но мне кажется в вашем случае неактуально все это, имея ай-ти специальность. Самый полезный скилл-английский и еще раз английский. :-) Кроме привета можно сходить на poexali.com После получения ГК у вас будет время разобраться со всем и выехать. Не через день вам же надо будет отъезжать. :-) Удачи!
  #4  
Старый 13.08.2004, 20:39
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот хороший сайт

http://www.visaforyou.org/

и вот

http://www.ulitka.com/
  #5  
Старый 15.08.2004, 21:02
;
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте - вы еще можете и не дойти до финала)
Кроме того, въезд ведь в течение некоторого немалого времени возможен, так что успеете подготовиться.
За ребенка не переживайте вообще - 7 лет отличный возраст, ваша задача только - выбрать (расспросами, сбором информации) хорошую школу, ну и курс английского для ребенка, пока вы в Москве.
Оценить Ваше рез/ме сможет только потенциальный работодатель, больше никто - сильно зависит от штата, вида работы и тд.
Сейчас в США, после отключения РФ от участия в лотерее и сильно урезанного количества принимаемых иммигрантов на H1, работы в IT поприбавилось, так что тыс на 40 в год найдете с полпинка. Ну а больше - это надо уже стараться, да и опыта американского получить.
  #6  
Старый 16.08.2004, 03:55
California Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна во всем с Американкой.
Не спешите продавать квартиру.
А вдруг вам вообще тут, в США, не понравится ? У нас были знакомые, которые не смогли тут прижиться и уехали, у них жизнь в России была лучше, чем тут.
Пока у вас есть время, запишитесь на курсы английского, если нет возможности, то вместе с ребенком учите простые слова и выражения. В интернете можно найти сайты по урокам англ языка.
На первых порах при маленьком ребенке, пожалуй, лучше, когда муж будет работать, а вы будете с ребенком, определитесь со школой, найдете позже работу part time , в дальнейшем full time.
Если ищете работу в IT, то в первую очередь повесьте резюме на monster.com
  #7  
Старый 16.08.2004, 09:47
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Я не переживаю - если не пройдем тогда проблема снимается. А вот если вдруг пройдем, тогда сразу навалится столько проблем что боюсь решить все времени будет мало. Там въезд в течении полугода со дня получения визы - а накопить надо минимум 15 тысяч на семью из 3 человек, чтобы пару месяцев продержаться.

Насчет работы - есть ненулевая вероятность что меня просто переведут в нашу же компанию, но в штаб квартиру в Штатах Тогда штат определен - Техас.
А вот если нет Дело в том точ я так называемы middle management На привате читала все либо программеры, либо прожект менеджеры, а вот к примеру руководителей отдела поддержки/тестирования нет. Потому ох боюсь не найду работу. Кому нужен в Штатах руководитель отдела - у них своих кучааа. Только это меня беспокоит.
  #8  
Старый 16.08.2004, 09:53
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Я мужу так и предлагаю - сдать квартиру и чтобы квартиранты платили сразу банку...
Американка а на какой адрес вам резюме отослать?
Мужа уже готово - а мое может к концу недели будет.

Насчет английского - фильмы я смотрю только на английском. Другие фильмы для меня просто не существуют. Все равно коленки трясутся
Еще не забыла как меня вызывал на ковер наш шеф техасец и рукгался на чистейшем техасском английском и я поняла из этой речи только 2 слова
С ребенком с сегодняшнего дня будет заниматься девушка-студентка. Думаю база у нее будет.

Спасибо насчет шитья - я естественно не шью очень хорошо Так что наверное вы правы - заморачиваться не стоит
  #9  
Старый 16.08.2004, 09:55
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Хнык, как я part time найду? я же не программист Хотя можно конечно пока я тут в нашей компании еще и программистом подработать... Интересно а тестировщиком можно найти работу на part time?
  #10  
Старый 16.08.2004, 11:44
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger