Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 12:47
в замешательстве
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сижу сейчас в расстрепанных чувствах, помогите советом. несколько месяцев назад развелись с мужем, а недавно у меня появился друг, у нас с ним замечательные отношения и не хочется, чтобы они так быстро закончились. Вчера я сходила в лаб-рию и сдала анализы на все зппп, обнаружены уреаплазма и гарднереллез. Уреаплазма была год назад, но я ее лечила, хотя после этого не проверялась, моя вина, все было некогда:-( Мы с другом всего несколько недель, и я не знаю, что ему сказать. Тем более я не знаю, от кого у меня инфекция, от него или экса. Полгода назад у нас гостила родственница, обследовалась и у нее был найден букетик заболеваний. Сестра предлагает мне ничего ему не говорить, но лечиться все равно надо. Как ему сказать? я боюсь, что нам придется расстаться......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.07.2004, 12:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не говорить. Большинство мужчин обо всех этих болезнях и понятия не имеют, а вот если вы начнете объяснять, то кавалер точно перепугается. Лечитись себе втихаря. (если вообще испытываете какой-то дискомфорт).
Тем более, что все эти пакости действительно беруться не пойми откуда, и даже вообще не живя половой жизнью, вы через месяц после лечения легко можите обнаружить у себя целый букет.
  #3  
Старый 29.07.2004, 12:55
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите - недавно был топик "гарденерелы", кажется в "Вопросах и ответах". Пока у Вас не обнаружили ничего, что в организме отсутствовало и вдруг появилось - уреаплазму могли не долечить, а гарденереллы могут присутствовать всю жизнь и в здоровом организме (до анализов об этом люди могут просто не знать), а обостриться с ними ситуация может и от стресса, и от приема антибиотиков. В общем посмотрите тот топик.
  #4  
Старый 29.07.2004, 13:00
в замешательстве
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, попробую поискать. А бойфренду не стоит говорить?
  #5  
Старый 29.07.2004, 13:03
в замешательстве
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно, что берутся не пойми откуда? если я буду лечиться втихаря, то ведь все лечение будет насмарку, если не пролечить его? А если начну предохраняться, то зподозрит неладное.
  #6  
Старый 29.07.2004, 13:10
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

На форуме "Евы" андролог Кухаркин объяснял, что гарднерелла - чисто женская инфекция, у мужчин они живут не более 5 лет, а потом гибнут. Он даже писал, что гарднереллез - это самый смешной диагноз, который можно поставить мужчине. Поэтому это только ваша микрофлора.
  #7  
Старый 29.07.2004, 13:25
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, по-моему, надо уточнить у врачей - есть ли смысл лечиться без партнера. Но ведь обычную молочницу рекомендуют лечить на всякий случай двоим - а уж она точно не извне. В общем - если врачи скажут лечить без партнера - вообще ничего не говорить, если с партнером - то преподнести как сбой в Вашем сложном женском организме, который может и ему навредить.И не углубляться в ЗППП.

А на будущее - лучше быть с партнером настолько близкими, чтобы при отсутствии измен можно было все это обсуждать свободно. И верить друг другу.
  #8  
Старый 29.07.2004, 14:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как ЗППП обсуждать при априоре отсутствия измен ?

  #9  
Старый 29.07.2004, 16:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В данном случае - очень просто, ведь БФ появился не так давно, а от рецидивов ранее полученных ЗППП никто не застрахован. Т.е. (и это вполне вероятно) инфекция была получен до встречи с ним.
  #10  
Старый 29.07.2004, 16:20
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если все друг друга встретили девочками-мальчиками, то никак.

Во всех остальных случаях взрослый человек должен быть (теоретически, по крайней мере) способен понять, что такое инкубационный период и отсутствие гарантии полного излечения со многими заморочками со здоровьем.

Все остальное - про открытый брак, я про такую форму брака ничего не знаю, там могут быть другие "правила". Хотя доверие друг другу нигде не помешает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger