Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2004, 12:31
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию ряд вопросов по гормональным ОК

Хочу начать прием гормональных ОК не только ради предохранения но и для !!! прибавления в весе. Странно звучит, поскольку все обычно стараются именно этого избежать, а я наоборот.
Просто мне очень тяжело набрать недостающий вес вообще, а сейчас еще с ребенком маленьким вдвойне сложно. Поэтому я решила попробовать гормональные, вроде как от них поправляются. Может это неверное решение и можно набрать вес какими-то другими способами, только поменьше двигаться, побольше отдыхать, побольше кушать, поменьше нервничать - не подходит.
Никогда не принимала гормон. ОК поэтому вопросы возникают.
Как вообще происходит назначение гормон. ОК? Не могли бы Вы посоветовать хорошего врача, который может грамотно назначить такие препараты? Надо ли сдавать какие-то анализы на гормоны чтобы выбрать подходящий препарат или он назначается наобум? Авось подойдет?
Можно ли принимать такие препараты если я кормлю грудью (ребенку 9 мес., прекращать кормить пока не хочу)?
Где в инете можно подначитаться на эту тему, подкиньте ссылочки, пожалуйста. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2004, 10:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если кормите грудью, то ОК нельзя. Это не говоря уже о том, что нет ОК для повышения веса :-) Это побочный эффект некоторых ОК, который не у всех проявляется.
  #3  
Старый 13.08.2004, 11:15
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При кормлении грудью можно принимать мини-пили, на искусственном прогестероне. Хочу вас разочаровать - у меня тоже проблемы с набором веса, так вот, ОК мне в ехтом вопросе не помогают, ни комбинированные, ни мини-пили ( употребляла два разных сорта), ни гормональная спираль, которая стоит сейчас.
  #4  
Старый 13.08.2004, 15:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я на ОК наоборот худела . Не боитесь, что еще хуже станет ?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #5  
Старый 20.08.2004, 12:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про фемоден что скажете?

На старости лет решила ок попробовать. Врач дала фемоден. Что может быть неприятного - за чем следить?
  #6  
Старый 20.08.2004, 16:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите какие там гормоны и в каких дозах. Просто все это торговые названия, а на деле все одно и тоже, просто разными фирмами выпускается.

А за чем следить... За тем чтобы не пропускать прием таблеток. Я, например, принимаю на ночь , уже условный рефлекс выработался съесть таблеточку перед сном.

Ну и чтобы не было выделений в течении приема таблеток. А об остальных побочных эффектах больше пишут, чем они на самом деле проявляются. У меня например, ничего из списка ПЭ не было.
  #7  
Старый 20.08.2004, 16:20
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач назначала *наобум*,т.е.никаких спец. тестов не делала. На таблетках я вес НЕ набираю! Если вам их только для этого надо - не советую, совсем необязательно, что вы поправитесь, это очень индивидуально.Как средсво контрацепции - достаточно надежно.

При кормлении можно принимать ОК, спросите врача своего.
  #8  
Старый 20.08.2004, 19:16
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже его принимаю,

правда для других целей, у меня после операции растут гормональные кисты, и только после его приема уходят. Я принимаю его раз в 4 месяца, все врачи почему то твердят, что прерывистый прием это плохо, пытаюсь добиться почему, но пока не получила ответа..
  #9  
Старый 20.08.2004, 21:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию gestodene 75 micrograms, ethinylestradiol 30 micro (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger