Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 11:16
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столкнулась тут с интереснейшей проблемой:-)

Была я в гостях у своего МЧ в Киеве. Стоим на остановке, ждем маршрутку, звонок мобильного. Я преспокойно разговариваю по "трубе" и в момент появления маршрутки. Тут мой МЧ поворачивается ко мне и говорит что-то типа "Заканчивай, пожалуйста, наша маршрутка". Я, удивленно скосив на него глаза, продолжила свое "грязное дело" и в маршрутке;-): как-никак, а разговор происходил с родными родителями;-). Вообщем, когда я минут через 5 повесила наконец-то трубку, то обнаружила своего МЧ в состоянии тихой ярости;-), что привело меня в некотрое замешательство. Проблема заключалась в том, что, оказывается ...в общественном транспорте НЕЛЬЗЯ разговаривать по мобилке!!! Если честно, слышу это впервые...может, наши московские нравы отличаются?? Или я упустила из вида недавно введенный пункт этикета, касающийся мобильных?!

Итогом была наша сильная ссора с МЧ на этой почве;-) Его аргументы показались мне странными: "ты же в театре и самолете выключаешь мобилку". Да, но в театре и кино - чтобы не мешать людям наслаждаться действом, а в самолете - чтобы не мешать приборам! Какое зрелище в общественном транспорте? Каким приборам я мешаю?? Получается, если в автобусе разговаривают люди, то они тоже ведут себя неэтично?? Какая разница, разговариваю я с реальным собеседником или мобильным??

Помогите разобраться в этой дурацкой ситуации, плиз;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2004, 11:41
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Возможно его просто раздражает ваша манера очень много говорить

везде и всегда. Если таковая есть.. ;-) - ??
  #3  
Старый 30.08.2004, 11:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что говорили в ссоре вы - мы поняли. А какие аргументы у МЧ? Может, у него мобилки нету, и ему завидно;-)?
  #4  
Старый 30.08.2004, 12:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Самое главное - о чем разговаривать и как громко, а способ переговоров пофигу (лучше уж тихонько по мобиле, чем громко про оральный секс соседу). Не вижу ничего криминального в том, чтобы тихонько поболтать. Тем более что у многих такой график, что единственное свободное время - в транспорте. Но если у меня серьезный разговор по работе, то я разговаривать буду даже в музее. Тихонько отойду и никому не мешая буду разговаривать. (Бывало, на меня шукали бабульки-смотрительницы, но я это списываю именно на то, что у них "мобилки своей нету"). В театре и кино всегда отключаю. И бесит, когда в кинотеатре начинают вести переговоры на весь зал.
  #5  
Старый 30.08.2004, 13:13
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, у них так принято? А вообще,Ю все зависит от громкости голоса. В общественном транспорте не сильно прилично, ИМХО, говорить очень громко, а остальное вполне допустимо, по-моему.
  #6  
Старый 30.08.2004, 13:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "Мобильники" нашей молодости..

В ГЗ МГУ в лифтах были телефоны. Очень даже себе мобильные - ездили с 1 до 28 этажа ).


Едет себе такой набитый притихший лифт и все 20 человек внимательно слушают на что ты сдал экзамен, а на фразу "так что я сегодня буду поздно или вообще не приду" начинают ржать.. С тех пор не люблю публичных переговоров по телефону. Просто как-то неуютно себя чувствую. Сейчас легче - все равно вокруг никто не понимает ), но, в общем, стараюсь минимально разговаривать прилюдно..
  #7  
Старый 30.08.2004, 14:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо - странная реакция.

Если рзговор не является интимным и не содержит элементов, оскорбляющих чужой слух (к таковым отношу мат, например) или раздражающих соседей ("мне повысили зарпалату в два раза, получаю теперь две штуки баксов, а завтра мы собираемся купить новую машину"), то почему бы и не поговорить? У меня маршрутка раньше была единственным местом, где я, двигаясб на работу или с работы, могла позвонить мужу, чтобы уточнить планы на вечер, родителям, чтобы узнать как дела, подруге - чтобы обменяться парой новостей, и тд.
Честно говоря, я вообще не помню, чтобы на меня вообще при этом обращали повышенное внимание. Ну, я не орала, конечно, на весь салон, но и не шепотом разговаривала.
Так что спросите просто у своего БФ - в чем проблема-то?
  #8  
Старый 30.08.2004, 15:00
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Да нету в Киеве запретов на разговоре по мобике в общественном транспорте, зуб даю! :-) это исключительно тирания и самодурство Вашего МЧ. СтОит задуматься, блин!
  #9  
Старый 30.08.2004, 15:41
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

В Англии, например, нет таких запретов, народ болтает, где угодно и сколько угодно. Единственные места, где нельзя говорить - в театрах, кино, музеях и госпиталях. В поездах можно. Правда, у междугородних поездов иногда бывает так называемый "тихий" вагон, где просят не пользоваться мобилами. Вот туда и садятся все, кому хочется тишины
  #10  
Старый 30.08.2004, 15:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вспомнила свой первый выезд в Ганновер. Тогда еще навесные гарнитуры у мобильных в России были большой редкостью, и вид людей, идущих по улице и громко разговариваюищ сами с собой несколько шокировал. Ну, кто ж знал, что у них микрофон на лацкане:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger