Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2004, 14:35
marta_m2000 marta_m2000 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2002
Сообщений: 36
marta_m2000
По умолчанию Вот такая история

амужем, имею маленькую дочь. Работаю как каторжная. Вышла на работу, когда малышке было всего 4 месяца. Зарабатываю больше мужа в 2,5 раза. Муж же зарабатывает мало, но кроме этого у нас с ним все в порядке. Любит, заботится обо мне и ребенке.
Недавно стали появляться перспективы уйти на хорошую работу ему, а он не хочет. его устраивает такая жизнь, как сейчас. Там, на работе, он занимается делом, которое ему нравится, есть друзья. В общем, уютно. То, что я фактически оплачиваю квартиру, которую мы снимаем, няню для ребенка, одежду (которую он очень любит покупать в дорогих магазинах) - это нормально для него. Но я устала. Мне надоело тянуть все на себе. Я боюсь, что могу потерять работу или заболеть (что в общем сейчас и есть). На что тогда мы будем жить? Как долго мы будем скитаться по съемным квартирам?
Все разговоры на эту тему он сводит на "нет". Говорит, что он не хочет, как я, так корячиться за зарплату, что лишние 500 долларов в месяц не решат квартирный вопрос и т.д..

Я просто устала. Может кто чего посоветует?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.09.2004, 15:50
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же всегда знали, что он землю носом рыть не будет, чтобы прокормить семью, и тем не менее вышли за него замуж? Теперь что-либо менять неправильно, мне кажется. Он ведь тоже на Вас женился, отдавая себе отчет в том, что Вы девушка самостоятельная и можете позаботиться о себе и о нём. Если Вы сейчас вдруг начнете на него давить, он либо сбежит, либо сломается. Вам же легче от этого не станет? Всё равно придётся основной груз тащить самой. :-( И одной Вам будет ничуть не легче, особенно если (не дай Бог конечно) потеряете работу или заболеете. Единственное, что я бы изменила в Вашей ситуации - ввела раздельный бюджет (походы в дорогие магазины пусть совершает на свои деньги).
  #3  
Старый 15.09.2004, 16:06
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Отдохните.
  #4  
Старый 15.09.2004, 16:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень поддерживаю предложение про бюджет. Покупка одежды для него на ваши деньги - это вообще беспредел. А вот скажите. То что Вы больше зарабатываете - это понятно. Но общие траты вы вместе оплачиваете или нет? Квартира, няня. Какая часть его? Я вот тоже больше мужа зарабатываю (хотя тружусь, пожалуй, не больше; но он однозначно не поменяет работу ради денег, а я - да). Но у нас все очень конкретно: есть в домашней бухгалтерии (которую веду я) общий счет, он мне дает денег, я их трачу. добавляя столько же и следя, чтобы хватало. Он знает, сколько и на что нужно. Зарабатывать больше не хочет, но я его по крайней мере не содержу. И ребенок бы тоже пошел "по общему счету". Что Ваш муж об этом думает? Лишние 500 баксов вопрос с квартирой не решат, а вопрос с арендой и няней чьи деньги решают?
  #5  
Старый 16.09.2004, 06:50
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно

А жене на мужины деньги тоже нельзя одежду покупать? Вы бы сйечас тут распищались... Что это за брак..., что это за брак... Двойные стандарты полуаются.
  #6  
Старый 16.09.2004, 07:31
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Пусть муж занимается хоз-вом. Поскольку раз его денег не хватает

даже самому себе на одежу, пользы от него дома будет больше.
<br>Блин, это вообще беспредел какой-то! - А жрать он, извините, тоже любит себе в дорогих магазинах покупать, на кот. у него денег нет?.. :-|
  #7  
Старый 16.09.2004, 07:33
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Жена, если не зарабатывает, дома сидит - жрать всем готовит, обс

тирывает, воспитывает детей и проч. Разделение труда-с должно быть.
  #8  
Старый 16.09.2004, 07:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если меньше зарабатывает, а тратит также?)

  #9  
Старый 16.09.2004, 08:28
marta_m2000 marta_m2000 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2002
Сообщений: 36
marta_m2000
По умолчанию Да, любит.

И поесть хорошо любит и вина дорогие пить. Все деньги у нас идут в общий "котел". Оттуда все и тратим. У меня сейчас проблемы со здоровьем (подозревают рак), я очень боюсь, что могу потерять работу из-за постоянных отлучек к врачам и т.д.

Опять вчера говорили с ним об этом, обещал "подумать".. Но я его знаю, он просто выкинет наш разговор из головы..
  #10  
Старый 16.09.2004, 09:02
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Так она ни у кого деньги не отнимает, муж сам дает.

Добровольно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger