Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 10:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное,на фоне измен,болезней...

переживаний о деторождении моя проблема выглядит ну совсем смешной и глупой.Но обсудить ее с кем-то надо.Так что потерпите немножко и ,пожалуйста,выскажите свое мнение.Итак,лет пять уже,как я работаю в спортшколе.История почти анекдотическая-я в принципе никогда не любила физкультуру.Пригласили меня в тогда еще строящийся спорткомплекс чем-то вроде менеджера.В основном задача заключалась в организации мероприятий и поиске денег на школу.Потом был декрет,у нас менялись хозяева,должность моя тоже бесконечно переименовывалась.Так как в самом начале аэробику в СК " привела" я,то я же и больше всего этим отделением занималась.Во время декрета мое начальство поступило благородно ,дав мне возможность вести тренировки у малышей и так подрабатывать себе на жизнь.Я очень дорожила этой работой тогда и с удовольствием занималась с детками.К детям вообще очень привязываешься.Время было тяжелое,я хваталась за любую подработку.Потихоньку их становилось все больше.А спортшкола всегда была тылом.Крошечная зарплата( на сегодня я получаю 1500 рублей)и некоторая нервотрепка два раза в год-когда сдаем документы.Теперь спортшколу передали ГОРОНО.Это означает,что зарплаты не изменятся,а вот бумажной работы станет раза в четыре больше.И я,при всех своих приработках,буду просто не успевать оформлять все эти планы,журналы,отчеты и прочую ерунду.Это будет конкретно мешать ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ в других местах.И вот я на распутье.С одной стороны,набраны новые группы,хорошие детки,два раза в неделю по паре часов-привычная нагрузка.С другой,я ужасно не хочу ввязываться во все эти околопедагогические разборки,меня раздражает бесплатная,утомительная возня с бумажками,бесконечные проверки.Я очень,очень,очень всего этого не хочу...Но у меня хороший директор,у меня коллеги,которые давно уже друзья,близкие,очень близкие люди...В общем,вы тут все такие опытные,мудрые,знающие жизнь...Надавайте мне аного-много советов,плз.Буду очень благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 10:43
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ева,

у нас и проблемы одинаковые

Я все лето "бросала" садик, но не бросила. В этой работе есть много хорошего, и это тыл. У этой работы очень плохой график для моего ребенка, у меня все занятия под вопросом с ним. Или через неделю

Оля, по своему опыту: весь сентябрь занимаюсь бумажками. Противно - сил нет. Но у меня это первый сентябрь на этой работе. Если будет второй, то что-то сделаю заранее. Тяжело только первый раз. И тебе тоже будет тяжело только первый раз, а потом ты научишься писать бумажки так, что они не будут тебя нервировать. Не надо относиться в бюрократии так серьезно.

Новые группы и хорошие дети - главное! Ведь половина пришла на тебя. Это ответственность, да. Но если тебе нравится с детьми заниматься (а тебе нравится, я знаю!), то может попробуешь? Уйти ты всегда успеешь. Вот как только не понравится, то сразу и уйдешь. А пока попробуй. Мне стало легче работать именно после того, как я себе разрешила уйти сразу, как захочу я сразу расслабилась и начала получать удовольствие

Leake
  #3  
Старый 23.09.2004, 10:57
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогая... Я боюсь внести еще бОльший раздрай

в твою умную голову, но скажу начистоту. Я всегда выбирала деньги+график. И на твоем месте бросила бы эту спортшколу к чертовой бабушке, и шла бы зарабатывать. Но у меня такой подход во многом из-за того, что мы из последних сил пытаемся накопить на первый ипотечный взнос, и каждый мимо прошедший тыщ меня выводит из состояния равновесия. (А за 1500 я из дома-то не вышла бы). Это честно.
  #4  
Старый 23.09.2004, 11:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос зачем это нужно

будет возможность забить на бумажки или пускай платят дополнительно. нет - на нет и суда нет. за полторы тысячи какие-то еще планы и отчеты сдавать.
  #5  
Старый 23.09.2004, 11:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, не уходите!

Легко, конечно, мне советовать, но такие, как вы на вес золота. Может, и правда не так страшно с этими бумажками ковыряться, как вам сейчас с непривычки кажется. Поробуйте, может, справитесь, бросить ведь всегда успеете.
  #6  
Старый 23.09.2004, 12:07
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вариант, хотя и сомнительный

Как человек долго проработавший в школе, понимаю, бросать такое трудно. Но и рассматривать эту работу как заработок - ну, совсем никак.

А не пройдет у вас такой вариант - ты честно излагаешь директору свой расклад и предоставляешь ему выбор. Или он тебя экранирует от отчетности, которая реально тебе в твоих обстоятельствах не по силам, не по уму. Или его школа теряет в твоем лице педагога-энтузиаста. Он начальник - пусть у него голова болит на сей счет. А? Могут быть предложены варианты перейти на ставку внештатника или еще какие...

В бытность мою даже зам.директора школы я ни разу не несла дежурство по школе и не возилась с проблемами "открыть здание/закрыть здание". Не в пример прочим. Просто сразу сказала, что это за пределами моих возможностей. Стерпели, ничего.
  #7  
Старый 23.09.2004, 12:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то замкнутый порочный круг получается. Вот работают энтузиасты-бюджетники (на вес золота, с отнюдь не золотой зарплатой): учителя, медработники, тренеры, кружковцы... И рассуждают типа: да, платят мало, да условия дурацкие, еще и бумаги пиши. Но если не мы, то кто? Если все учителя поуходят, кто будет учить? И так и остается все - зарплаты издевательские, отношение к таким людям зачастую как к альтруистам не от мира сего, как бы сочувственное слегка... Тоже ведь неправильно, а?
  #8  
Старый 23.09.2004, 12:50
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Не, не так

По моим наблюдениям все люди, способные на что-то большее, из школы все-таки ушли. Только ушли после того, как спокойно и с удовольствием отработали нужное время. И поняли, что пора, пора уходить, потому больше никак невозможно тянуть с уходом. Миссия выполнена, сказать больше нечего. Да и место лучшее (более денежное) подобралось само или с помощью друзей. И тогда начинается новый виток. Но мне кажется, что у Евы этот новый виток еще не начался. Но он начнется, это абослютно точно. Просто она еще в поиске.

А есть люди, которые искренне видят радость с работе в школе и согласны терпеть эту зарплату.

А есть люди, которые боятся что больше никогда ничего другого не смогут, и не пытаются. Это самый плохой вариант.

Leake & Alan
  #9  
Старый 23.09.2004, 13:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут еще куча всяких НО

Бумажки в сентябре-это норма...Но с ГОРОНО бумажки будут и в октябре,и в ноябре и далее везде.Второй аспект-проверки.Будет приходить кто попало и диктовать,что я делаю правильно,а что нет.А у меня на сей счет глобальный комплекс-нет спецобразования.Далее,сто пудов,что встанет вопрос об оформлении категории-а это снова силы и время,нужно кататься в москву и всем доказывать,что ты не верблюд.Уйду,когда захочу-я в таком состоянии уже три года пребываю.И сейчас,похоже,это захочу наступило.Тормоз только один-дети,к которым сильно привязываешья.В раздумьях я серьезных,как-то много сразу проблем навалилось и ощущение,что разрулить все и сразу мне не по силам.
  #10  
Старый 23.09.2004, 13:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, как насчет отношения

Всяк судит по себе, как говорится... Я на таких людей, как Ева молиться готова.

А насчет всего остального... Знаю довольно много народу, готового за мизерную зарплату работать на ЛЮБИМОЙ работе. Я, честно говоря, им немножко завидую.

Хотя, разумеется, то, что учителя, врачи и прочие бюджетники получают такие з/п - это просто грандиозное свинство, кто бы спорил.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger