Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2004, 09:29
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите!

Как вы относитесm к мелким неприятностям типа: отвратительно обслуживание в магазине, прием у врача через полтора часа после указанного в талоне времени, "запертая" каким-то идиотом машина, в связи с чем невозможность уехать на ней на назначенную встречу и т.д.
Что-то меня клинить начало. Раньше с юмором относилась, типа, мои нервы и хорошее настроение дороже. Ну и ладно поймаю машину если на метро не успеваю на встречу. А если успеваю, то и прекрасно , книжку почитаю :-) В очереди к врачу, тоже отдохнуть можно, журнальчик полистать :-) Ну а в магазе вообще плевать на обслуживание, вышла и забыла :-)
А теперь вот в каждом таком случае " Так и тянет устроить скандал!" Мало того, когда устроишь, "усилить хочется!" как говорил Новосельцев. Еще нажаловаться куда-нибудь. Замки в запершей машине клеем залить.И т.д.
Я раньше была слишком мягкотелая, а теперь становлюсь нормальным человеком? Или все-таки бесполезное это занятие портить жизнь хамам и опускаться до их уровня?
Как вы относитесь к подобным вещам- мелкому хамству в транспорте, на дорогах, в магазинах и поликлинниках и других общественных местах?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2004, 10:14
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Философски Я тоже не всегда правильно поступаю, иногда меня ждут на встречах, я неудачно паркуюссь и забываю вавжные бумаги. И мне это люди прощают, а значит, и я им прощу.Кроме того, ребенок здоров, кушать вкусно есть на что, и сапожки куплю через недельку - потрясающие :-), да и отпуск не за горами. Чего сердиться-то?
  #3  
Старый 27.10.2004, 10:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простотколичество мелких неприятностей этой осенью

просто зашкаливает!Удивляет,что у всех вокруг проблемы и невольно начинаешь думать,что это так год заканчивается.Я для себя решила на все забить,иначе не выжить.Случилось-разбираемся с последствиями.Ну а если в магазине плохо обслуживают-можно и поскандалить,стресс снять.Если времени и сил не жалко.Если же скандал стал стилем жизни-вводим в рацион новопассит или персен.Ибо свое здоровье дороже.
  #4  
Старый 27.10.2004, 10:33
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не сочтите за рекламу, мы с мужем месяца два пили минеральную воду Donat Mg. (заказывали с доставкой на дом сразу по 30 бут, получалось дешевле, чем в аптеках). И я заметила, что очень тупо стала реагировать на наприятности и волнения. Спросила у мужа, от подтвердил, что тоже стал совсем не так остро воспринимать неприятности и проблемы. Потом я забросила эту воду, надоело, это как с диетой, берешься с энтузиазмом, а потом бросаешь, и опять стала очень болезненно на все реагировать. Заперли вечером машину, а нам рано утром уезжать, я думала, лопну от злости, другие были раздражители, как и у автора. Сейчас начну опять эту воду пить. Прочла на их сайте, что если в организме не хватает магния, то действительно могут быть нервные расстройства. А можно и в таблетках этот магний попить, наверное.
  #5  
Старый 27.10.2004, 11:10
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию У меня нечто похожее от глицина :)) (-)

  #6  
Старый 27.10.2004, 12:14
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

В магазине. Считаю, что с хамством продавцов бороться надо. Ибо! Если не мы, то кто же? :-)) Спокойно, не реагируя на слова продавца, зовете директора магазина или кто там у них главный. Спокойно ждете его прихода. Дышите глубоко Спокойно директору разъясняете суть конфликта. Можно письменно Очень ободряюще действует Поскольку надоедает чувствовать себя в магазине г..ном иногда, знаете ли.

Расскажу, как мы меняли утюг, если кому интересно. Очень было забавно В первый мой поход в крупный магазин быт.техники с подаренным мне, но абсолютно не понравившимся утюгом, меня обложили по полной схеме. И что-де я им уже 1 раз гладила - а это все, обмену не подлежит. Мол, нераспечатанный товар поменять еще можно было бы. И вообще, может, я им гвозди гладила, откуда нам (продавцам) знать. И что куда им теперь девать этот утюг, его (распечатанный) теперь никто не купит. И еще кучу приятных слов в мой адрес.
На мои слова о том, что я, покупатель, имею права обменять в течение 14 дней любой товар без объяснения причины, они вообще чхать хотели )
Я написала в магазине заявление, что у меня отказываются взять товар по следующим причинам : и описала все, что они мне там проорали. И про гвозди в том числе. ;-) Директор был вынужден подписать. К этому заявлению было приложено другое с просьбой провести экспертизу злосчастного утюга (имеем право, оказывается, просить о такой экспертизе в случае отказа магазином взять товар). На след. день вернули деньги с извинениями. Главное - все делать уверенно и спокойно, ну и права свои знать.
  #7  
Старый 27.10.2004, 12:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я пока еще с юмором отношусь. Вот очереди меня вообще не раздражают. Последний раз злилась, когда опять машина заблокировала единственный путь для вхождения в подъезд с коляской. Причем уже не в первый раз я эту тачку замечаю в подобном. Не поленилась спуститься вниз и положить под дворники вежливую записочку с просьбой так не делать. Посмотрим, что из этого получится )
  #8  
Старый 27.10.2004, 14:33
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под настроение Ну и со здравым смыслом. То есть очередь к врачу меня, конечно, взбесит, но я прекрасно понимаю, что если я на нее наору, то получу примерно такое же лечение.
Что касается мести - то только в случае легкости таковой и ненаказуемости Ну, приклею к стеклу запершей машины бумажку с матерным посланием, да и успокоюсь А то колесо проколешь, а потом твоей машине капот отломают На хамство могу и нахамить в ответ, но переживать потом не буду.
  #9  
Старый 27.10.2004, 15:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все мелкие проблемы у меня делятся на две категории:

Первые - случайностные. Например, сегодня стала выезжать из двора, а там машина на выезде сломалась чужая - пришлось сотню метров пятиться задом, причем черепашьим ходом, потому что там узкие проезды между машинами, видимость плохая и ямы. Потеряла минут 15. Опоздала. К таким неприятностям, когда никто, в принципе, не виноват, стараюсь относиться спокойной - нервы дороже.
Вторые неприятности - следствие человеческой глупости, бестолковости, неуважения, хамства и тд. С этим пытаюсь бороться по мере возможности, но легальными методами (хотя одному, с позволения сказать, товарищу, сегодня запершему мою машину на платной(!) парковке хотелось не только клея в замки налить...) Если хамят в магазине - прошу пригласить менеджера или администратора, далее прошу дать мне книгу жалоб и пишу в ней соответствующую запись.
А вообще стараюсь делать полезные выводы. Например, когда люди по незнанию или по неосторожности (или просто из-за наплевательского отношения) доставляют мне неудобства и неприятности я стараюсь для себя эти моменты отмечать - чтобы самой таким образом никому не доставлять неудобств. Хотя бы потому, что я не хочу, чтобы мне в такие моменты желали того, чего хочется пожелать в порыве злобы и раздражения.
  #10  
Старый 27.10.2004, 15:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я бешусь и ругаюсь, но потом компенсирую тем, что отмечаю, когда, наоборот, случилась "приятность" - всегда замечаю, порадуюсь и другим расскажу, если меня хорошо обслужили в поликлинике, в магазине хороший выбор, в ресторане отличная еда, дорогу мне на машине уступили, улыбнулся прохожий. Это помогает жить. И еще сама стараюсь быть милой - например, если кто-то в соседнем ряду мигает и хочет перестроиться в мой ряд, который едет быстрее - я его пропущу. А если не мигает а так пытается пролезть - не пропущу (считаю, незачем поощрять хамство на дорогах).

А если где случится какое хамство, которое меня взбесило, буду этого места избегать. Однажды прождала в очереди к платному врачу 3 часа, пока она чаи гоняла. Больше туда не хожу. Если бы реально была занята, на операции там - поняла бы. А так - на фиг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger