Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 21:59
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Похоже, что эта напасть не миновала нас. Со страшей у меня таких проблем вовсе не было, а младшенький идет у нас своим путем.
Ситуация такая: пару дней назад на прогулке злобная мамаша (это я) посмела не взять нашего юного принца на руки из коляски, когда их высочеству этого захотелось. Вообще-то я обычно беру его на руки, если не могу ничем больше отвлечь, но тогда резко пошел дождь, я еле успела дождевик напялить на коляску. Мишка так разорался. Это было ужасно! Он кричал, выгибался, плевался, у него даже что-то вроде пены изо рта шло. Пока я бегала в поисках сухого места, дождь кончился. Я взяла Мишаньку на руки, но он еще и на руках минут 10-15 не мог упокоиться. Короче классическая истерика. НО! Самое ужасное, что он моментально просек эту фишку! И теперь начинает подобный ор при малейшем моем неповиновении. Причем отвлечь его не всегда удается, даже возделенный мобильник может полететь на землю. Я теперь не знаю, что делать. С одной стороны, дать ему разок проораться я точно не смогу, это выдержать невозможно, а с другой, как показать ему, что истерики не способ общения? В общем, мне нужна ваша помощь, особенно опытных в этом вопросе мамочек. Как вы справились с этой проблемой?
Заранее, спасибо.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2003, 23:24
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приветик, Ир :-) я мамочка не опытная, но вот и мои "5 копеек":

у нас настолько круто не было, хотя Юрка у нас эмоциональный парень. На улице бывает, что не хочет садиться в коляску (или устал уже к концу гуляния, или на руках/ногах хочется)- выгибается, взвякивает, но если удалось засунуть - то быренько пошли и все прекратилось. Частенько, чтоб отвлечь от неприятного момента, заранее что-нить в руки/в зубы даю - совок там, баранку. Но на улице проще. Ежли что уж совсем - просто на руках тащу и не доходит до истерик. А дома сложнее. Обычно, когда есть/спать/гулять или еще что приперло, а я непонимаю, может устроить хнык и тащиться за моими штанами/ногами. А тащится потому, что как только начинается необоснованная (с моей точки зрения) капризА, я плавненько от него уруливаю в другую комнату/ванну и пытаюсь переключить внимание - включаю телек/пою песню/включаю воду. А он поначалу видя, что я сруливаю, усиливает скулеж и виснет на моей штанине. Если постоять рядом и подождать, что будет - скулеж усилится, а если прийти в движение, клиент отвлечется. Вообще я стараюсь не допускать таких состояний у него, когда он чо-то хочет (спать/есть/устал), а я не успеваю им заняться.


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #3  
Старый 05.09.2003, 23:46
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!! (тыщу раз!)

У нас такого не было ещё ни разу! Поэтому, что делать в таком случае не знаю. Но я мамаша суровая (это все знают!:-)), я бы дала проораться, если, конечно, ничего смертельного, а просто очень хочется того или сяго.
  #4  
Старый 07.09.2003, 10:40
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и наши 5 копеек(+)

У нас такое тоже присутствует.. Первый раз я конечно ошалела и ничего предпринять не успела, но когда она решила свой трюк повторить я просто взяла ее в охапку под мышку и понесла в ванную, открыла прохладную воду и стала ей лицо умывать... Она конечно от возмущения еще сильнее орать стала, но я просто поставила ее в сторону и строго и громко сказала, чтобы она перестала реветь и когда успокоится пусть приходит ко мне я мол с ней орущей дела иметь не желаю. и демонстративно ушла в соседнюю комнату.. Вобщем она еще чуть-чуть поорала и вправду пришла уже едва всхлипывающей ,да еще потом стала "объяснять" на своем на детском что-то с виноватым лицом... Я от удивления чуть не упала.. Вобщем у нас подобное только два раза потом повторялось, сейчас диких истерик просто нет, хотя временами конечно вредничает и нытничает... Но я ей сразу говорю, что если она не перестанет прийдется лицо идти умывать.. Вобщем надо сначала показать что истерика АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ребенку не даст, а потом он просто не станет тратить свое время на это.. Они все понимают уже и естественно испытывают границы дозволенности.. Вобщем психологически для неподготовленного родителя это очень тяжело.. Но иначе по моему нельзя, хоть и звучит жестоко... Но они такую "жестокость" забывают быстро остается только результат, я зато чаще стараюсь ее обнимать и говорить как сильно я ее люблю и какая она у меня хорошая и всякие такие нежности :-)
  #5  
Старый 08.09.2003, 09:06
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Полностью согласна. (+)

Кстати, заметила по себе, что подобные истерики практически спокойно выношу. У нас они не такие сильные (пока?), но бывают.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #6  
Старый 08.09.2003, 21:59
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в первую очередь учитываю физиологическое состояние: т.е. если Ленка устала, хочет спать и т.п., то никаких воспитательных действий не предпринимаю, а просто беру на ручки и глажу по голове или по спине. Когда явный каприз - тогда практикую игнор, тут же успокаивается.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 09.09.2003, 08:51
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмар на прогулках :-(((

У нас те же проблемы. Ну как гулять в холод и грязь с годовалым ребенком? Вдруг появилась куча запретов. Нельзя прыгать в луже, нельзя садиться попой в песочнице, нельзя ползать по мокрой траве. Дело кончается истерикой и насильственным пристегиванием к коляске с быстрым увозом в другое место. Впрочем, мест, где нет луж, грязи и дорог с машинами, у нас нет. Ребенок при таком пристегивании орет ужасно, дико, как будто его режут, правда, недолго. Вроде бы, должен уже понять, что его крики ни к чему не приводят, так нет... Орет все равно. Что делать, непонятно.

Большинство мамаш, которых я вижу, детей такого возраста и не выпускают из колясок в нынешнюю погоду, "выгуливают" сидя. Но ребенку надо двигаться! с другой стороны, прогулки превращаются в кошмар: вышел из коляски - в лужу (на дорогу, и.т.д.) - попытка остановить (отвлечь, отнести на ручках в другое место) - истерика - пристегивание к коляске - едем в другое место и все по новой.

Что делать-то?
  #8  
Старый 09.09.2003, 09:37
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня на такие проявления кризиса странная реакция+

Я не знаю, что это - нервы или еще что, но когда Стаська начинает выгибаться, орать и т.п., меня почему-то тянет ...смеяться. Ну, смешно мне, блин! Причем объяснить почему, не могу :-(. Губы сами растягиваются в улыбку, как будто веселящего газа понюхала :-( ). Че с этим делать-то??? Потому как что делать с капризничающим ребенком, я представляю :-). ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #9  
Старый 09.09.2003, 09:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы предложите ребенку другое занятие, кроме сидения попой на песке. Такое же "запретное"-типа долбления камнем по стене, или бросания камней в лужу. Или обнимания с деревьями. Еще мелки отвлекают, мыльные пузыри, разглядывание других детей. Играть в "ку-ку" и прятаться за лавкой-тоже фишка хорошая...Ну и попой на песке иногда посидеть-тоже в принципе не так уж и страшно. Попа-то в памперсе...

Вообще-здесь выход один-если вам не нравятся занятия, которые ребенок придумывает, придумайте сами что-то и его увлеките...
  #10  
Старый 09.09.2003, 09:50
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы делаете, интересно? Может я чего не знаю... Вот хочет он, например, сидеть в луже. Отвлечь, уговорить невозможно. Берешь на руки - орет дичайшим ором и вырывается. Можно что-то сделать, кроме как привязать насильно к коляске и умчаться от злополучной лужи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger