Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 16:40
задолбавшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин!:-(

Нашли у ребенка лишай (грибок непомню с каким названием, но как сказала врач - обычный лишай) . Таскали по КВД, соскобы, посевы. Соскобы грибок не показывают, посевы - показывают:-( Назначили мазать Экзодерилом либо Клотримазолом 3 недели. Уже прошло недели 4-5, а воз и ныне там. Точнее пятнышко уже еле заметное, и по цвету не отличается от остальной кожи, но еще есть. И самое противное - теперь у себя нашла два штука :-( Малюсеньких, но таких же. Мазать еще 4 -6 недель себя?! С ума сойти можно:-( Может кто знает более быстродейственные способы лечения? Помогите плиз!
И еще вопрос. Что с тряпками делать?(одеждой, полотенцами, бельем) Есть ли вероятность, что если я все это не прокипячу и не проглажу с двух сторон (какой ужас!!), то буду цеплять его обратно постоянно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2004, 21:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помочь не помогу, посочувствую :-( у меня был в 12 лет (уже не помню чем лечили), так я в больнице лежала дней 10 так точно, там чем-то мазали, таблетками пичкали. Потом дома еще мазали. Потом анализы (соскобы?)в КВД ездила 5 штук вроде было через неделю, 2, дальше не помню, последний через месяц (после предпоследнего соскоба), в общем долго :-( думала сейчас более действенные способы есть.

Что родители делали с моей одеждой точно не знаю.
  #3  
Старый 01.12.2004, 23:47
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам посоветовали (медсестра в поликлиннике): отварить яйцо, желток наколоть на вилку и подержать над огнем (советую это делать на балконе, так как будет очень вонять), когда на желтке начнет образовываться коричневый налет - снимать его ложкой (сошкрябывать) и мазать этим лишай... мы так делали - правда, не знаю - это ли нам помогло или просто время уже пришло :-) (мы месяца два лечились-мазались всевозможными способами и только после этого способа лишай прошел)
  #4  
Старый 02.12.2004, 07:21
задолбавшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перелопатив инет стало ясно, что на скорый результат

можно не расчитывать вообще:-(
Не раз слышала что лечат загаром, в смысле ультрафиолетовым облучением. Пойду в поликлинику похожу на кварц. Все одно еще месяц лечить, вдруг процесс ускорится:-) Спасибо всем, кто откликнулся.
  #5  
Старый 02.12.2004, 08:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А не может так быть что лишай уже прошел, просто на фоне остальной загорелой кожи он виден, потому что не загорелый?
  #6  
Старый 02.12.2004, 10:45
ванилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедненькая! Вот тебе 100% гарантия, что вылечишься и быстро! Не раз проверено на маленьких детях, и любимой кошке. Рецепт народный: Найти как можно больше старую газету, желательно даже, чтоб листья были пожелтевшие, взять лист газеты, свернуть его конусом, обрезать ровно края, что можно было основанием установить на плоской тарелочке и блюдце. Поджечь спичками сверху. Пусть сгорит весю, надо, чтобы весь пепел остался на блюдце и тамже будет вязкое желто-коричневое вещество. Им быстренько, пока оно не застало, тепленьким, смазать лишай. 1-2-3 раза - и лишай сойдет.
  #7  
Старый 02.12.2004, 10:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Узнайте точно название заболевания. Обычная микроспория лечится за 3 дня, максимум - за неделю. Серная мазь и 1-процентный раствор йода. У вас что-то другое, видимо, раз назначили этот препарат.
  #8  
Старый 02.12.2004, 13:48
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Три дня это вы что-то загнули. Дело в том , что если поражен пушковый волос, то даже при маленьком пятнышке необходимо волосы эпилировать и даже внутрь таблетки принимать зачастую. Я бы вам посоветовала обратиться в отделение микологии ЦКВИ www.cnikvi.ru
  #9  
Старый 02.12.2004, 21:12
задолбавшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу всем и сразу. Анализы сдавали в КВД

Пролетарском и потом соскобы и посевы на Октябрьской, в 1 КВД. Там вроде тетка пожилая,миколог, должна же соображать что к чему. Диагноз - микоспория. Йод она рекомендовала 2-х процентный, но сказала, что с ним, что без него разницы особой не будет, лечение долгое и нудное..Серная мазь - не знаю(( У меня в юности на серо-ртутную мазь была дичайшая аллергия, боюсь как бы не попасть до кучи к лишаю в тотальную крапивницу с дикими страданиями:-)

Шапк. Кожа не загорала уже 2 года и белая ( ну не совсем, но естественная) и на ней видны именно эти гадкие лишайки. С окантовочкой(некоторые просто чуть выпуклые и шершавые), маленькие такие, с полногтя мизинца. И пройти он у меня никак не может, я его только позавчера идентифицировала:-( Причем самоосмотр показал, что из не два штука, а от 8 до 12:-( У ребенка почти прошел, цвет кожи ровный, только видна немного измененная структура клеточек кожи на ярком свету. Ему еще недельку и все. А вот мне:-(

Таблетки внутрь никто не назначал, эпиляцию тоже, буду пробовать кварц, жженые газеты, клотримазол, экзодерил, йод и проча:-) Хотя может гильотина проще?:-)
  #10  
Старый 02.12.2004, 21:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не меньше 6 недель надо мазать этой гадкой мазью. Йод действительно не поможет, это просто для собственного успокоения. Самое главное правило - руками пятно не трогать, свитера и прочее что надевается через голову не носить!! Не мыться! Как это ни ужасно звучит. Голову беречь, в смысле если пострадает волосистая часть головы - лечение станет еще труднее и дольше. Кстати, небольшой след может оставаться еще пару недель после выздоровления, но ваши результаты анализов меня смущают. Возможно, стоит еще некоторое время мазью помазать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger