Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 12:23
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что выбрать для укладки волос

Всю жизнь были длинные волосы. Недавно подстриглась, теперь у меня вместо волосы средней длины, подстрижены "лесенкой" и ряд набок.

Прическа без укладки не смотрится. Хочется, чтобы можно было быстро "закруглить" концы и придать объем наверху.

Что лучше купить?
Варианты:
1) Фен
2) Фен с движущимися пальчиками
3) Фен-щетку
4) Плойку с кучей насадок

Чем быстрее и проще пользоваться, и от чего дольше держится укладка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.12.2004, 12:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня есть фен с круглой щеткой-насадкой (да еще с паром). Нифига после него не держится. Чтобы держалось, я сушу феном, наматывая волосы на круглую щетку. Но у меня (а) длинные (б) абсолютно прямые (с) тяжелые и не поддающиеся укладке волосы. На легких пушистых волосах он может и сработает. На моих самая мощная укладка держится ровно до выхода из квартиры.
  #3  
Старый 10.12.2004, 13:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется (согласна с Шапкой), очень мало что зависит от прибора, в основном от особенностей волос и от привычки, т.е. какой-то прием-секрет, который Вы сами выработаете. Я бы концы подкручивала плойкой, а объем на макушке придавала легким начесом. (Это если предварительно не было мытья волос.) А сушить - либо фен-щетка, либо просто фен с круглой щеткой в другой руке, как Вам кажется удобнее. Фен с пальчиками - фигня, по крайней мере он не укладку делает, а в лучшем случае быстрее сушит. Пальчики у вас у самой есть:-)
  #4  
Старый 10.12.2004, 16:54
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подойдет любая пенка для волос, лучше сильной фиксации. (мне нравится черная тафт с ее мужским ароматом ). После нанесения либо феном укладывать, либо просто зафиксировать прядки, приподнимая пальцами и оставить высыхать. Поэкспериментируйте, как больше понравится. В первом случае, объем будет более явным, во втором - более мягким. Кончики элементарно закругляются при помощи воска, особенно на сухих волосах.
Фен с движущмися пальчиками хорош только для вьющихся волос, т.к. зафиксировав объем у корней, Вы уже ничего не сможете сделать с кончиками, если даже не высохнут, будут торчать. Для прямых волос это неподходящий вариант.
А выбирать лучше достаточно мощный фен, с возможностью переключения скоростей/температуры и холодным обдувом. Уложили прядку при помощи теплого воздуха, при помощи холодного зафиксировали. Появится навык, и все будет легко и просто
  #5  
Старый 10.12.2004, 17:11
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за такую подробную информацию! Буду экспериментировать (

  #6  
Старый 11.12.2004, 13:59
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фен с насадкой-щеткой!!! Я за много лет так и не научилась держать в одной руке фен, а в другой щетку, мне не хватает третьей руки! Зато фен с насадкой-щеткой - ВЕЩЬ!!!!(тогда одна рука свободная и позволяет моделировать укладку)

недавно обнаружила в магазине пенку "для укрепления окраски" - чтобы краска с волос не так быстро сходила. Теперь после мытья втираю в волосы пенку каштанового цвета и укладываю феном-щеткой, потом двумя-тремя взмахами делаю легкий начес и СЛЕГКА сбрызгиваю лаком.

а неужели еще кто-то плойками укладывается?
  #7  
Старый 11.12.2004, 19:56
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я. плойкой утюжками для выпрямления.

  #8  
Старый 12.12.2004, 16:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А неужели кто-то еще не научился держать в одной руке фен, а в другой щетку?! :-) :-) Я плойкой иногда подправляю непослушный вихор или кончики.
  #9  
Старый 13.12.2004, 06:42
Yes
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да навалом таких. А плойка, мне казалось, вчеращний день - ее ведь ни в парикмахерских не используют. Формы укладке она не придает, да и волосы у корней ею не поднимешь
  #10  
Старый 15.12.2004, 13:14
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы, купила фен ну и...

Не успела даже ни одного раза воспользоваться, как он сломался.
Браун 1400 с насадками. Сдох после полминуты использования. Теперь лежит в сервисном центре на экспертизе, а я пользуюсь маминым беспроводным стайлером...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger