Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2005, 16:01
nataly13 nataly13 вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.05.2001
Сообщений: 654
nataly13
По умолчанию

переболела "качественным" гриппом...причем болезнь протекала гораздо более в легкой форме, чем у остальных домочадцев... все выыздоровели, а у меня, видимо, как последствие - невралгия... болит левый бок от талии до груди. сначала было больно кашлять - думала мышцы болят, постепенно боль увеличивалась и в размере охвата тоже.
на данный момент это длится уже почти 2 недели, и теперь болит не только левый бок, но и левая часть спины(поясницы), больно не только поднимать руки, чихатть, зевать и др;-), но и даже дышать...
ночью проснулась от боли, и пока не выпила баралгин -уснуть не смогла:-(

пробовала растираться меновазином, согревающими мазями, на травах, а также от боли пила баралгин, анальгин и но-шпу - не помогает..
купила финалгон- сейчас разотрусь...

чем лечиться? что делать?
до врача доберусь еще не скоро - праздники, да и ребенка надо пристроить.
спасибо.

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.01.2005, 22:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, помогает гомеопатический аконит 3, но это ж надо в специальную аптеку ехать... при таких симптомах надо исключить проблемы с сердцем обязательно. скорее всего дело не в нем, но если один шанс из 100 - ваш, то какое вам дело до остальных 99, так что лучше бы вам хоть неотложку вызвать, чтобы сделали кардиограмму, у меня подруга вызывала в аналогичном случае - нормально делают на месте, никуда не везут.
  #3  
Старый 06.01.2005, 22:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, кстати, у нее в итоге с сердцем все оказалось нормально, ей вкололи обезболивающих, на которых она продержалась сутки и все стало резко улучшаться потом.
  #4  
Старый 06.01.2005, 22:48
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У знакомой было что-то в этом духе судя по Вашему описанию, именно после гриппа, оказалось, что это опоясывающий лишай (извиняюсь, если неправильно название пишу, но по-моему так по-русски называется). Вещь серьезная, на больничном была больше двух месяцев, сопровождалось сильными болями. Если не ошибаюсь, верным признаком является появление прыщиков на теле на второй-третий день после начала, они вроде бы именно в форме пояса располагаются.
Вообщем, запугивать не буду да и подробностей не помню, только если какие-нибудь прыщи появятся, то к врачу надо БЕГОМ (это я помню хорошо :-)), а не ждать, когда праздники кончатся или ребенка пристроите. Дай Бог, чтобы это было не оно.
  #5  
Старый 07.01.2005, 00:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, бегом-не бегом, зависит от интенсивности,
а вот ребенка при первых признаках высыпаний необходимо изолировать, если он младше полугода, такие малыши ветрянку могут тяжело переносить, а именно ветрянкой болеет ребенок, побывав в контакте с болеющим опоясывающим лишаем - вирус один и тот же.
  #6  
Старый 07.01.2005, 01:36
Наструция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я знаю, что вирус один и тот же. Просто из того, что я читала об этом и отподруги слышала, помню, что именно взрослые должны бегом бежать к врачу, особенно пожилые. А ветрянка наоборот, в принципе заболевание легкое, хотя бывают исключения. Начет малышей от врачей слышала два мнения - одно было - бежать бегом, а другое что и у них ничего страшного не произойдет. Лично я с ребенком до года сразу бы обратилась к врачу.

Да, и насчет почему сразу с оплясывающим лишаем к врачу - вспоминаю что-то о том, что важно сразу начать лечение. Даже плакатик об этом висел в коридоре у врача, с несколькими восклицательными знаками. Так что думаю, что автору лучше не тянуть, если что.
  #7  
Старый 07.01.2005, 14:01
nataly13 nataly13 вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.05.2001
Сообщений: 654
nataly13
По умолчанию

спасибо, но у меня нету никакой сыпи;-)
я говорю о боле в боку и немножко в спине, как невралгия:-)
и спрашиваю как лечить...
а Вы мне про лишай и ветрянку:-D
  #8  
Старый 07.01.2005, 16:42
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у подруги так начиналось, как Вы описываете, именно после гриппа, оказался опоясывающий лишай. Он только так называется, а лишая там и нет никакого, вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, но НЕ после контакта с ветрянкой, вирус может годами спать в организме. Раз это не Ваш случай - прекрасно. Но по существу ничего не могу посоветовать, к сожалению. Может только вит. B, он вообще хорош на всё, что с нервами связано.
  #9  
Старый 07.01.2005, 21:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если набрать в любом поисковике "опоясывающий лишай" и "стенокардия", то можно понять, почему так происходит ;-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger