Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2005, 14:28
Ленка-пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, что эта тема избита-перебита, но я раньше внимания не обращала на такие топы, а ща приспичило:-) Значитца так, собираюсь я в Испанию летом (ну да, я ненормальная, сборы начинаю за полгода вперед:-)) с деткой почти 2 лет и мамой. Жить мы будем у родственников, поэтому интересны вопросы еды. Есть ли там: 1)каши типа Нордик или Myllyn Paras, детские растворимые мы не жремс; 2)соки детские; 3) что-то творожное; 4) овощи типа цветной капусты, может заморозки овощные. И может кто ссылочки подкинет на топики, где полеты с детями обсуждались. Всем спасибо заранее!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2005, 19:13
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Испании была давно и без ребенка, с ребенком была в других странах, но для всех западных стран есть одна закономерность : там продаются только продукты МЕСТНОГО производства ( пекутся о местном производителе).Поэтому почти для всего вам придется искать местные эквиваленты. Проще всего взять с собой привычные продукты, потому что каши в пачках там вообще не продаются, овсянку, например, просто невозможно отыскать. Про гречку и говорить нечего. Соки без сахара (если вы с сахаром не пьете) тоже не продают.
Всякие молочные вещи типа творожков- это без проблем, также как овощи и фрукты.
В принципе, если ребенок не аллергик, то вполне можно обойтись и местной продукцией.
  #3  
Старый 08.01.2005, 19:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я регулярно отдыхаю с ребенком в Испании. Вся еда, которая Вы описали в Испании есть 2 самые распространенные "детские" фирмы Hero или Нестле. Hero мне больше нравилось И вообще, продукты там значительно разнообразней и вкуснее наших. Единственное, гречки я не обнаружила.
  #4  
Старый 10.01.2005, 22:16
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

В Испании есть аналоги продуктов, которые Вам нужны, это точно Родственники испанский язык знают? Значит, будете точно знать, как то или иное называется, можете спросить у продавцов. Я тоже по первости думала, что в Европе нет того, нет сего... А оказалось, что тут есть все, только надо знать названия и в каком месте супермаркета смотреть. Гречку посмотрите в отделах, где продают национальные продукты: кус-кус, турецкие сладости и так далее в сети Корте Инглес (это дорогая, но самая крупная сеть супермаркетов, в их магазинах есть вообще все)
Вот есть форум на сайте: http://www.russianspain.com/
Удачного отдыха!
  #5  
Старый 10.01.2005, 22:18
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Да, гречка обязательно есть в русских магазинах.
  #6  
Старый 11.01.2005, 11:40
Ленка-пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, поняла, что с голоду не помрем. Только вот в деревне, где живут наши родственники, нету ни русских магазинов, ни даже (о ужас! :-)) Корте Инглес. Но пару недель без гречки мы переживем. :-)
  #7  
Старый 11.01.2005, 12:38
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там наверняка где-нить поблизости есть Mercadona Там все тоже есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger