Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 15:35
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы соблюдаете ПДД?

И если соблюдаете - то всегда ли? В каких ситуациях не соблюдаете? Какие правила не считаете нужным соблюдать? Почему? Как вообще относитесь к соблюдению/несоблюдению ПДД? Навеяно разговорами на другом форуме, так что решила у здешних обитателей спросить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.02.2005, 15:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Соблюдаю практически всегда. Нарушаю очень редко - превышаю скорость, но не сильно и на известных мне и безопасных участках. Сплошная линия для меня табу, также как и поворот не с того ряда :-).
  #3  
Старый 01.02.2005, 16:20
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночью по пустому городу и хорошей дороге (летом) езжу быстрее 60 кмч. Около дома поворачиваю во двор через сплошную, потому что до разворота и обрато получается + километр. В остальном законопослушна, езжу пристегнутая, поворотниками пользуюсь (и даже в нужную сторону включаю), на дороге не хамлю, выпимши за руль не сажусь (даже если это глоток вина).
К несоблюдению в тех рамках, которые сама для себя установила, нормально отношусь. В остальных случаях - плохо. Особенно к пьяным за рулем.
  #4  
Старый 01.02.2005, 16:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Кое-где погонять люблю, и только. :-) И то, там, где все так едут. Иначе мешать буду остальным :-)
  #5  
Старый 01.02.2005, 16:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Основное нарушение - правил остановки/парковки. Когда никому не мешаю (на мой взгляд) могу остановится высадить/посадить. Нехорошо, но в условиях старинного города, который был построен в расчете на десяток телег, а набит тысячами машин, найти место остановиться жутко сложно .
  #6  
Старый 01.02.2005, 16:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соблюдаю почти фанатично:-)

Нарушаю редко, всего в паре случаев:
1. превышаю 60 км/ч на набережных, там где весь поток идет со скоростью около 80-90. Но больше 80 по городу не езжу. На загородных превышаю установленные 90, если дорога сухая и хорошая и движение не очень плотное.
2. Не пристегиваюсь в центре города, потому что неудобно крутить головой по сторонам:-) А если не крутить - плохо видно. За городом и в городе на скоростных участках - пристегиваюсь обязательно и заставляю пристегиваться всех в машине.
3. Пару раз нарушала, възжая в свой двор под "кирпич" - но иначе никак было:-(

Очень люблю аккуратную и вежливую езду, всегда показываю поворотники, пропускаю тех, кто перестраивается.
Больше всего не люблю не столько нарушителей, сколько хамов. И тех, кому наплевать на окружающих. А вообще веду себя так, чтобы по возможности не мешать тем, кто едет рядом. Если моя скорость ниже едущей сзади машины - при удобном случае перестроюсь и пропущу. Стараюсь не парковать машину там, где она кому-то может помешать (даже если парковка разрешена), пешеходов пропускаю...
  #7  
Старый 01.02.2005, 16:53
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Стараюсь соблюдать, кроме скоростного режима.
  #8  
Старый 01.02.2005, 21:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик покаяний :-)

За мной числятся: нарушения скоростного режима ( в пределах разумного), езда по тротуарам, парковка на них же (по моим вычислениям-не мешающая пешеходам), объезд пробок по участкам, не отведенных для движения автотранспорта. Так же два разворота через две сплошные ( в пробках, один-платный), несколько проездов на "мигающий зеленый"-не люблю это нарушение, но почему-то так делаю. Ну и мелочи всякие-типа парковок на остановках и выездов на перекресток.

Вот. была предельно честна. Люблю ездить по правилам, но не всегда представляется возможным-хочется все же доехать до пункта назначения в сжатые сроки...
  #9  
Старый 02.02.2005, 07:40
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично

Нарушать приходится, но при нарушениях становлюсь гораздо более внимательным (особенно сплошные, пешеходные дорожки, желтый-красный и т.п.). Вообще руководствуюсь больше здравым смыслом, чем правилами. Поэтому езда пьяным - полное табу...

Кстати мигающий зеленый - не нарушение.
  #10  
Старый 02.02.2005, 09:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мигающий зеленый-не нарушение, но это в моей трактовке он-мигающий зеленый, а пару раз остановившие меня гаишники убедили меня, что если пересекать стоп-линию на последнее мигание зеленого, то перекресток я заканчиваю уже на уверенном красном, а этого делать не стоит. Согласна с ними абсолютно, но аварийных торможений не люблю и поэтому регулярно пытаюсь проскочить :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger