Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 19:12
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где найти такого окулиста в Москве?

Сто раз эта тема уже поднималась, так что я дико извиняюсь... Может быть, кто-нибудь посоветует хорошего окулиста в Москве, такого, чтобы был сторонником естественных родов, а не направлял бы на кесарево при первых признаках миопии?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.03.2005, 19:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто история:-)У меня подружка

имела высокую степень миопии и,как следствие,ей стопроцентно было показано кесарево.Будучи девушкой совсем юной,почувствовав,что у нее отходят воды,она рванула...нет,не в роддом,а в ЖК за направлением:-)( почему-то она решила,что так надо).Пока врачи поняли в чем дело,кесарить ее было уже поздно.Родила сама безо всяких проблем:-)
  #3  
Старый 02.03.2005, 20:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подробности можно? Вас уже направляли на кесарево по зрению? Кто? Если нет-почему вы решили, что всех близоруких сплошь кесарят? Какое у вас зрение?
  #4  
Старый 02.03.2005, 21:48
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это для подруги. Она еще не ходила к окулисту, собирается... Вот, думает, к кому именно идти. У мее сильная миопия (кажется, -6 и -7) и, кажется, астигматизм. Глазное дно хорошее.
  #5  
Старый 02.03.2005, 22:07
Гамма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, если нет отслоения сетчатки, то никакия миопия не является показанием к КС.
  #6  
Старый 02.03.2005, 23:14
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не найдете такого врача, никто на себя ответственность брать не будет. Хотя это все фигня. Я рожала сама, хотя у меня была операция по исправлению близорукости (кератотомия), мама моя рожала меня сама при миопии -8 (в то время кесарево почти никому не делали).
Я окулиста долго уговаривала не писать мне никаких показаний в карте, но не уговорила (может, денег надо было дать), так и пошла на роды с какой-то мутной формулировкой типа "требуются меры по облегчению родовспоможения". Но в роддоме наотрез отказалась делать кесарево и прекрасно родила сама. Так желаю и вам того же:-).
  #7  
Старый 02.03.2005, 23:53
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мой опыт (Оль, это ты :-) ?)- поликлинника МИДа м.Смоленская (та, которая за Садовым кольцом), Смоленская наб., 2 к.2. За метро в переулочках. Я когда была беременная, то приезжала в Москву и как всегда заодно по врачам, в тот раз заодно и зрение решила проверить - и мне как раз попалось объявление в одном журнале. Зрение, сетчатку, глазное дно все проверили очень внимательно всякими приборами (может это я такая невежа, но я таких приборов нигде не видела как там, т.к. до этого всегда только в районной поликлиннике проверялась, поэтому мне показалось, что там все супер :-) ). Со мной там занимались около часа точно, надавали советов - именно как мне лучше в моей ситуации с беременностью, в общем я вышла оттуда под впечатлением :-) .И очень было недорого тогда, но сравнению с другими коммерческими ценами. Заключение подробно без вопросов напечатали на английском, со всякими печатями (ну мне надо было, а то в Голландии просто так к специалисту не допросишься).
  #8  
Старый 03.03.2005, 00:07
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, это я :-) Спасибо большое за ценный совет и подробное объяснение, отправлю ей эту информацию, пусть поищет эту поликлиннику.
  #9  
Старый 03.03.2005, 08:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда я бы посоветовала для начала сходить к любому ближайшему. Если визит не понравится-тогда уже искать по всяким глазным центрам.
  #10  
Старый 03.03.2005, 08:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне окулист при -13 дал заключени, что "противопоказаний к ведению родов естественным путем нет". В роддоме врач недоумевала по этому поводу, но я настояла на том, что хочу сама, если нет других причин. Родила сама.

Минус - не самое страшное, и вообще не самое важное. Важно - состояние сетчатки, если оно хорошее, то можно рожать самой, если нет, пусть даже -3, а не -13 - показание к кесареву. Ну или можно лазером сетчатку приварить, это уже окулист должен решить. Только приваривать надо не позднее, чем за 3 мес. до родов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger