Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 07:56
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот опять о главной дилемме в жизни женщины: быть или не быть? Это я о карьере... Сижу в отпуске по уходу за ребенком (вторым). Ему полгода. Старший ходит в сад, но через пень-колоду. Тут звонят из кадровых агенств, предлагают новую работу. Вот, задумалась. Потяну или нет? Со старшим вышла на работу в полгода. Было тяжело, несмотря на то, что с ребенком сидели бабушки, а какое-то время рабочий день был 7-часовой, по КЗОТу. Теперь такая халява не пройдет :-( Должность будет обязывать работать много. Сидеть с ребенком фактически может только одна бабушка. Это из "против". Из "за": оклад раза в 1.5 больше, и такую работу предлагают нечасто. Потом могут просто предать забвению, среда очень динамично развивающаяся. С нянями опыт равен 0, да и побаиваюсь их :-( Поделитесь опытом, плиз! Завтра собеседование...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.02.2005, 08:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сходить и побеседовать для начала - как мне говорил один из работодателей - ты же будешь деньги зарабатывать, няню наймешь (ну конечно я с ним не согласна, никакая няня маму не заменит), потом всё еще зависит от типа работы - можно ли что-то дома делать, иногда отпрашиваться. У меня получилось, что я вышла с года, сначала на с 10 до 19, чуть не умерла просто, потом нашла более спокойное место и уходить пораньше можно было. Потом у меня ребенок до садика практически не болел, но к выходу в садик у меня уже была заработанная репутация как-то 2 недели болели - не выгнали
  #3  
Старый 28.02.2005, 10:54
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если без карьеры чувствуете себя дискомфортно, то надо пробовать. Бабушке с двумя детьми наверняка сложно будет! Конфликта не избежать! Так что попробуйте представить, какую няню вы не будете бояться и ищите ее! Я нашла няню год назад, старательно искала и ничуть не жалею. Она занимается с моей дочерью так, как я бы не смогла запариваться! Решила даже пока в сад не отдавать - индивидуальный присмотр, проф. программа занятий и активное общение дочки с друзьями по двору снимают проблему сада лет до 4 (сейчас 2,5, с первой няней с 4 мес до полутора лет, сейчас - вторая, обе очень неплохи! до этого были незнакомыми людьми)
  #4  
Старый 28.02.2005, 17:18
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию up(-)

  #5  
Старый 01.03.2005, 21:40
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

-
  #6  
Старый 04.03.2005, 15:10
Llinara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит только от вас и от вашего желания. Я сидела дома с тремя детьми, пока мелкому не исполнилось 2,5 года. Как только он пошел в сад, я сразу вышла на работу и ни капли не жалею! По-большому счету, все успеваю. Вообще я еще человек очень активный, люблю когда загружена по максимум. Поэтому решайте сами, если есть желание и возможность оставить ребенка (на бабушку или няню), то вперед на работу, не зацикливайтесь на одних детях и готовке!
  #7  
Старый 05.03.2005, 07:49
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ВАУ! Снимаю шляпу! Трое - это вам не двое :-Теперь мне море по колено :-) Можно вопросы? Как все удается успевать, может, поделитесь ноу-хау? С кем детки? Работа на полный день? И еще, вот столкнулась с тем, что детки болеют "хором". Как боретесь? Спасибо, спасибо заранее!
  #8  
Старый 06.03.2005, 01:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется учиться не бояться нянь. Иначе вы долго на этой работе не продержитесь.
  #9  
Старый 06.03.2005, 09:45
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, при том, что я в принципе "за" карьеру, без няни Вам не справится. Во-первых, бабушка не железная, а полугодовалый ребенок - это большая нагрузка, а если прибавить к нему еще и второго - просто садизм.
  #10  
Старый 10.03.2005, 13:04
Llinara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значить так!
Успевать удается все, потому что просто нет другого варианта! А если честно, то вполне справлюемся. Работаю полный рабочий день. Утром я собираю всех деток в сад, а муж их отводит, потом мы пьем чай с мужем и мчимся на работу! Два раза в неделю из сада забирают дед и бабулька (мои родители), а в остальные дни - няня. Я прихожу в половину восьмого, дети уже покормлены, так что забот уже меньше. Продукты закупаем в выходные в Ашане, да и одежку там же.
Про болезни - этот вопрос решили так, весно-осень иммунокорректоры плюс витамины! Много фруктов, цитрусовых и гулять! Если кто-то из деток заболевает, увозит к бабушке лечиться, чтобы других не заражал.
Если будут вопросы, пишите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger