Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2003, 10:38
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Побывала я у окулиста на днях (+)

У меня контракт на ведение беременности через ССК в консультации "Брак и семья" при 8 ГКБ.
Окулист и терапевт у них в ЦПС на Кедрова, 24.
Приезжаю, прием ведет к.м.н Таджиева Зеба. Получаю у столика ССК талончик на прием ( в обмен на направление из моей консультации). Поднимаюсь в кабинет. У меня лет 20 уже -6.5,из-за миопических конусов в свое время была освобождена от колхоз. осенних работ в ВУЗе и отправлена в спец.группу по физ-ре. В принципе, у меня и так ( если смогу доходить) 100 %-ное кесарево. Окулист нужнен для обменки. Проверяет она мне зрение- неизменные -6.5. И тут Зеба говорит:"А чтобы глазное дно посмотреть,это отдельно платить надо- 650 руб. Программа 116.Вам надо спуститься к столику ССК и оплатить эту сумму. Обычно я девочек по два раза смотрю. Но зачем вам платить два раза такую сумму? Давайте сейчас и будет всего один раз.Вот, попейте вытяжку из черники.Очень помогает"

Я -ей: вообще-то, я эту чернику литрами ела и ничего. И что с моими глазами может случиться. если у меня - 6 с 13 лет?

Она- мне ( с энтузиазмом): Ну, знаете. Эта вытяжка из черники- чудо! У меня у многих девочек во время беременности при ее приеме зрение на несколько диоптрий улучшалось. Вот вам талончки, где ее можно купить. Это единственное место, ге она точно экологически чистая. ( дает талончик с координатами, а так же написана моя фамилия и аж 3 упаковки)

Посмотрела она мои глаза прибором: да-аа, не зря мы стали смотреть глазное дно.(записала в карте про конусы, перерастяжение сетчатки, какие-то помутнения и прочее). Через пять минут: нет у вас показании к кесареву. Если вам врач не напишет кесарево, то приходите на 32 неделях ( т.е. опять очередные 650 руб).Даже элементарного заключения не написала, только перечислила что видела.

Теперь у меня вопрос: какую роль играет визит к окулисту через ССК, если по страховке выходит только проверка диоптрий, а самое главное ( из-за чего ,собственно, нужен окулист)- глазное дно (элементарная процедура с закапыванием в глаза и прочим)- оплачивается отдельно, причем, сумма не маленькая . К тому же в квитанции от ССК на эту услугу стаховая сумма стоит аж 929 руб, а оплачивать надо- 650 руб. Типа, страховая премия)))

Это везде так через СК или такая "продвинутая" Таджиева З. и ССК ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 11:11
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вполне допускаю, что в страховку входит только проверка диоптрий. А уж потом, в случае необходимости, нужно смотреть глазное дно или делать какие-либо другие обследования. И платить из своего кармана. Это то же самое, что если в случае того, что эндокринолог направит сдавать гормоны, то за это платить придется нам, или если анализ на инфекции только единыжды сдается, а в случае необходимости пересдать, нам самим платить. Я, например, кучу денег на узи и доплере сэкономила, т.к. их в другом месте делала. Вот на эту сэкономленную сумму, я бы глазное дно бесплатно смотрела. Они там жуки все. Ведь в договоре ничего не написано, какие обследования у окулиста входят в контракт.

Кстати, я тебе очень советую пойти на курсы по подготовке к родам. Там дышать правильно учат, и даже с глазными проблемами можно самим родить.
  #3  
Старый 22.09.2003, 14:59
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, глаза-дело десятое... У меня с давлением

большие проблемы, вот, собственно, из-за него про естественные можно не вспоминать. Мне хотя бы до декабря дотянуть.

Да и Старлет (на Еве) написала, что у нее ведение было в ЖК при 10-ке через ССК ( по типу моей на Планетной) и изучение глазного дна было бесплатно.И еще кто-то из девочек ( с Евы)в августе через ССК велся на Кедрова, 24. Осмотр глазного дна входил в страховку ( и чернику предлагали))) С эндокринологом как раз-то все понятно, а вот с окулистом.... Диоптрии никому не нужны, необходимы данные по глазному дну и сетчатке. Если последнего нет, то нет и смысла от похода к окулисту.
  #4  
Старый 23.09.2003, 12:14
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звонили в ССК ( правда, раньше нас туда

позвонила мой гинеколог ))), обещали денюжку вернуть.Вполне мило пообщались. Посмотрим как на практике это будет.
  #5  
Старый 28.09.2003, 21:00
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично! Вот ведь врачиха какая, только бы денег срубить. Глаз да глаз за ними.
  #6  
Старый 29.09.2003, 07:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу))) все назад получили))) Мне, правда,

редставитель от ССК в моей консультации пытался высказаться на тему:"А ,может ,у вас на самом деле было какое-то особое изучение глазного дна".
На что было сказано:"Если бы мне надо было особое исследование,да еще за такую сумму, то, наверное, я бы его делала не у окулиста в ЖК, а каком-нибудь институте Гемгольца". Но у меня за спиной муж возвышался, поэтому она мне сразу согласно закивала головой)))

Посмотрела среднюю стоимость по Москве одной упаковки черники- 600 руб.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger