Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2005, 15:45
Вилли В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто знает, для эмиграции в Канаду необходимо делать ребенку все основные прививки? Вообще-то нам 4й год, но принципиально ни одной прививки. А если уезжать, то их нужно "предъявлять"? Можно ли, в таком случае, от них "откосить" или как-нибудь, "купить"? (извиняюсь за ошибку в названии топика).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2005, 12:39
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про законы Канады не знаю, но почему бы не сделать тут ребенку на всякий случай липовую прививочную карту со всеми прививками. Ну истратите на нее долларов 100, не понадобится не покажите.
  #3  
Старый 29.03.2005, 09:49
Вилли В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А научите, как это делается?
  #4  
Старый 29.03.2005, 10:40
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, в Канаде прививки - дело выбора. Если вы по каким-то соображениям их не делаете, то просто заполняете официальную форму об отказе.

Позвоните в консульство и уточните.
  #5  
Старый 31.03.2005, 01:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно согласна, никаких проблем с этими привками у вас не будет, в смысле с тем что вы не привиты ни один врач не поспорит тут...мало ли у людей проблем. Здесь когда страховку получите и найдете врача вместе с ним и решите что стоит делать, а от чего можно отказаться. Имхо если у вас до отьезда мало времени - поосторожнее с большим количесвтом прививок. У нас врач рекомендует прививку делать когда - всегда спрашивает мое согласие.
  #6  
Старый 31.03.2005, 19:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то это лучше, чем оф-ный отказ от прививок. Мы до 12 лет не делали ни одной прививки, потом просто замучились с бесконечными бумажками, заверениями, объяснениями...Нас грозились выгнать из школы, не допускать к экзаменам...Сейчас ввели какой-то новый закон, они хотят обезопасить себя...короче, мы устали бороться, в конце концов сдались и сделали все прививки в 16 лет. В общем, я бы пособветовала вам запастись липой, а потом уже на месте решите, что к чему.
  #7  
Старый 02.04.2005, 06:00
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вам для оформления документов нужно прививки показывать? Если нет, то в самой Канаде проблемы с этим нет. Можно оформить отказ или можно наврать, что все сделали, врач поверит на слово (только ему даты нужно будет написать и список)
  #8  
Старый 02.04.2005, 19:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это раньше так было или от врача зависит, сейчас (всвязи с новым законом?) требуют док. подтверждение с указанием точной даты и дозы прививки, или делают анализ крови, или прививают по новой - типа лишний раз не повредит. У нас пару месяцев назад так треть школы чуть не разогнали. Все, как обычно, забили на их предостережение, потом, когда поняли, что дело серьезное, попытались договориться со своими докторами, достать какие-то справки - не прокатило, потом все дружно ринулись делать прививки, а вакцин оказалось не достаточно на всех, потом слезно умоляли администрацию школы не выгонять детей, дать доп.пару недель, те, ссылаясь на новый закон, не соглашались...Короче, труба.
  #9  
Старый 02.04.2005, 22:45
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не знаю где это у вас, а у нас все тихо и спокойно. В любом случае, права отказа еще никто не отменял.
  #10  
Старый 04.04.2005, 04:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

York Region, Ontario. В этом учебном году ввели новые правила. Отказаться-то можно, я не спорю, просто на собственном опыте и не только убедилась, что гораздо меньше хлопот, если есть в наличии справки о прививках или если прививки сделаны. Я не настаиваю, просто опытом делюсь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger