Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2005, 14:03
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Кем устроить работать маму 65 лет? Хотя бы идею!

К нам приехала из другого города жить мама. Ей очень тяжело одной и она хочет пойти работать просто чтоб быть с людьми и чем-то быть занятой. Не ради денег. Она очень активная для своих лет и исключительно порядочный и ответственный человек.
Может работать няней для ребенка с 5 лет. Но нельзя сказать, чтоб она очень любила детей. Уборщицей ей уже будет тяжело, да и нам не хотелось бы, чтоб она этим занималась. Она работала в сфере услуг, но из-за возраста уже не может выполнять эти обязанности. Кроме консьержа ничего в голову не приходит. Если у кого-то есть идеи, а может и конкретные адреса, была бы очень благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2005, 14:13
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробовать в библиотеку какую-нить?

это моей мамы голубая мечта, чтобы на пенсии библиотекарем работать. Ну не специалистом в библиотечном деле, которые там серьезно в архивно-библ. деле разбираются, а таким, который книжки в небольшой библиотеке выдает. Приятно, интеллегентно, необременительно ))))) Просто там совсем не платят, поэтому место как мне кажется вполне можно найти.
  #3  
Старый 11.05.2005, 14:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В ближайшую поликлинику в регистратуру или в отдел медстатистики, например.
  #4  
Старый 11.05.2005, 14:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Посматривайте на объявы на магазинах,на нашем книжном одно время висела вакансия для женщины от 50 до 65-наклейщица маркеров на книги(2500руб,2 через 2),чистенько и ненапряжно.Сама своей маме буду искать нечто подобное через полгода-тоже ни в какую дома сидеть не хочет и на прежнюю работу на полный день не хочет тоже(ей 54 года),также можете посмотреть в газетах объявы о надомной работе,кроме тока диспетчеров на дом.телефоне-очень много случаев невыплат з/п.
  #5  
Старый 11.05.2005, 14:20
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя свекровь работает администратором-хозяйкой в маленькой дворовой парикмахерской.
  #6  
Старый 11.05.2005, 15:56
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Озвереет, там нелегко, в регистратуре...(-)
  #7  
Старый 11.05.2005, 16:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь на хлебозаводе работала кассиршей, но там тоже напряжно, ночные смены бывают.Еще работала кассиршей в метро, ей нравилось.
  #8  
Старый 11.05.2005, 16:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обременительно, это если коллектив нормальный(не будут пожилую женщину напрягать перетаскивать стопки книг, отменят обязанность ездить на всякие заседания и курсы(не оплачивая проезд), устраивать банкеты местному начальству..) . А если еще зарплату повышать будут, как обещали, не дергать, не плести интриги и крысы по полу не будут бегать - то не работа, а красота одна - сиди, улыбайся посетителям, книжки почитывай.
  #9  
Старый 11.05.2005, 21:19
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отделе медстатистики ОЧЕНЬ трудно. у меня мама работала, когда я в школе училась. Она пошла на эту работу ради того, что рабочий день заканчивался в 3, а уйти ей можно было и в 2, но в период отчетов она брала работу домой и работала буквально сутками
  #10  
Старый 12.05.2005, 06:41
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Комендант в общежитие. Сезонная работа - в гардероб,

но это наверно, тяжело физически. У меня свекровь работала и там, и там.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger