Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2005, 17:29
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что делать

Квартирный вопрос:
Живу за границей уже 15 лет. Имеется 3-х комнатная квартира, приватизированная на 3х человек: я, мама, сестра. В квартире проживают мама, сестра + ее ребенок. Сестра замужем, разводиться не собирается, муж проживал в нашей квартире, сейчас ушел к др. женщине. У мужа сестры есть жилплощадь в центре Москвы, где прописаны сестра и ребенок, жилплощадь удачно сдается. Как они делятся деньгами не в курсе. Теперь ситуация - идет речь о строительстве кольцевой дороги, это кольцо будет проходить около нашего дома. Собственно с чем мне сестра и позвонила. Имеются варианты: 1-дом сносится, всем выдают жилплощадь. 2 - и наиболее вероятный, дом не сносится, зато под самым окном будет проходить окружная дорога, то есть квартира упадет в цене. Сестра спросила согласна ли я обменяться, я сказала, что с удовольствием получу свою часть. Разговор сразу прекратился, то есть этот вариант ей совсем не понравился, ей хотелось переехать в лучший район, с теми же условиями, они в лучшую квартиру и как бы 3я часть опять моя. С тех пор прошел год. Теперь ситуация следующая, мне бы хотелось продать эту часть квартиры, чтобы купить нормальную однакомнатную и распоряжаться ей по своему усмотрению. Сообщила об этом сестре, она не работает и работать не хочет, денег у нее на покупку нет и все ее устраивает и так. В результате вопли стояли до потолка, о том, что я думаю только о себе, что я должна дождаться наследства (типа это квартира мамы), что они могли бы меня оттуда выписать уже давно, так как проживаю за границей и поэтому мне ничего не надо. В общем поссорились мы, то есть я то была спокойна, а вот сестра в сердцах бросила трубку. Как бы поступили? Настаивали бы на размене? Оставили все как есть? Продали бы свою часть. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.06.2005, 17:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, насчет "продали свлю часть" -- это малонаучная фантастика. Потому как никому, кроме ваших родственников, эта часть не нужна, а у них денег на выкуп нету. Да и если бы были -- на свою долю вы однокомнатную квартиру не купите.
Их этого и исходите.
  #3  
Старый 08.06.2005, 17:50
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, насчет фантастики практически согласна, но отношения то уже испорчены. Мама в гневе, сестра тоже. А квартиру бы я могла бы купить. В кредит.
  #4  
Старый 08.06.2005, 17:52
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще вопрос: почему эта фантастика возможна, в случае, если я согласна снова переехать с ними, у них есть деньги на доплату, но если я хочу свою часть, денег на доплату нет?
  #5  
Старый 08.06.2005, 19:05
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)А что мама говорит?
  #6  
Старый 08.06.2005, 19:35
Klara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А и в самом деле, что мама говорит?

Ведь это ее квартира, и за ней последнее слово ИМХО
  #7  
Старый 08.06.2005, 19:47
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама даже слышать об этом не хочет, насчет "ее квартиры", у меня на руках акт нотариуса на 1/3 доли.
  #8  
Старый 08.06.2005, 20:24
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного подробностей: Муж сестры – профессиональный риэлтор, с 1990 по 1996 год в этой квартире состоялось как минимум 15 различных сделок, обменов /с «моего согласия» - то есть использовался мой внутренний паспорт без моего на то ведома/, в 1995 году сестра позвонила мне с просьбой выписаться из квартиры, потому как нашла вариант для себя с мужем и мамы (2х комнатную в центре и 1 комнатную в дыре, куда по доброте душевной хотела меня прописать с мамой). Не имея возможности приехать, я получила многочисленные угрозы на выписку из квартиры в никуда, потому как в квартире не проживаю (и соседи по ее словам должны были это подтвердить). В 1996 году я приехала в Москву, чтобы решить мою выписку через юриста. Сходив в жек, я обнаружила все махинации с квартирой без моего на то согласия, сестра на тот момент вообще была прописана на Б.Полянке. Юрист дал мне совет аннулировать сделки и незаконную приватизацию квартиры через суд (квартира была приватизирована на маму и сестру). Поговорив с мамой и сестрой, я получила эту 1/3 доли в собственность, еще и заплатив за вход в наследство. Квартира, в которой в настоящий момент прописана моя сестра, была куплена на деньги и благодаря махинациям с нашей квартирой. Общая площадь квартиры сестры и ее мужа 260 кв.м на пл. Ногина. В ней сделан евро ремонт и она сдается фирмам.
  #9  
Старый 08.06.2005, 20:28
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поняла
  #10  
Старый 08.06.2005, 20:29
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я также предложила сестре продать квартиру, и купить 1комн маме с доплатой, а оставшиеся деньги поделить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger