Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2005, 09:13
мерзлявая мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дано-мерзлявая мамаша, готовая купить что-нибудь дорогое на зиму для прогулок с ребенком, но что? В чем разница между мембранной обувью и гор-тексом? Знаю Экко, Ромику, Куому, Викинг, Элефантен. Какая разница? А, может, вообще купить унты "Морегор"-никто не пользовал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2005, 09:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гортекс это и есть мембрана

одна из. тефлоновая мембрана. нормальная, но чувствительная к нагреванию (нельзя сушить на батарее). в идеале самая выгодная мембрана на сегодняшний день - полиуретановая. но я не видела пока детской обуви на ней.
  #3  
Старый 24.08.2005, 09:21
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гор-Текс - это и есть мембрана, только самая. самая лучшая из мембран. Экко как раз и делает с гор-тексом, ромика с роми-тексом (тоже мембрана, но другая в смысле производителя, но та же по сути). Элифантет вроде тоже с гор-тексом делает. Разница в принципе не большая. Все мембраны по сути одинаковые. Но Гор-текс все равно лучше всех! :-)
  #4  
Старый 24.08.2005, 09:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве в Куоме есть мембрана? Я в Куоме в прошлом году очень разочаровалась, ноги в ней страшно потели, а потом замерзали. А без носка не потели, а замерзали сразу:-)
  #5  
Старый 24.08.2005, 09:36
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы себе хотите, то это зависит от того КАК вы гуляете с ребенком. Если бегаете, как и он/она, то поможет, если стоите, то замерзнете сразу. Гор-Текс работает в движении, а для стояния - лучше унт нет, уж насколько я мерзлявая, но в унтах (правда, с носком) вообще не мерзну Для ребенка, конечно, лучше гор-текса нет, причем только на один сезон. В следующем сезоне они начинают промокать, так как не переносят высоких летних температур, ну то есть не хранятся и мембрана рассыхается.
  #6  
Старый 24.08.2005, 09:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывают и с мембраной Куома и без

  #7  
Старый 24.08.2005, 09:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле из летом и покупать опасно )))?

типа если лето в магазине отстояли то все уже ))) не сапоги))))))) ой не могу
  #8  
Старый 24.08.2005, 09:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А что, зимой в магазинах минусовую температуру поддерживают?

ИМХО - стоять в гортексе все же теплее, чем просто в зимних ботинках на меху. У меня Экко детские зимние, пока лучшей зимней обуви у меня не было, хоть стоять, хоть ходить, хоть бегать.
  #9  
Старый 24.08.2005, 09:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже. но я не мерзлячка совершенно.

  #10  
Старый 24.08.2005, 13:00
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разве где-то говорила, что опасно??? Я говорю о том, что мембрана не выдерживает температуру ХРАНЕНИЯ выше 16 градусов, то есть если вы относили их зиму и они отлежали у вас дома до следующей зимы, то они начинают промокать.
Миллион топиков было на эту тему, что типа "купили Гортекс на распродаже весной (или с рук), а они промокают, че за фигня"? А фигня вся именно в этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger