Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2005, 01:25
ведьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тянет меня к этому всю мою жизнь.А если я только во благо себе.Ни чтю волю использовать не буду,тоже плохо?тоже зло?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2005, 10:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит не желать плохого? Вот в чем главный вопрос ВСЕХ магий, хоть черных, хоть белых, хоть серобуромалинчатых в зеленую крапинку! Ведь Вы именно ЖЕЛАЕТЕ. Того что у Вас нету. Вы хотите это "взять". Что значит "взять" в контексте? Украсть? Отнять у кого-то у кого оно есть? Ну уж не заработать это точно! Зарабатывают обычно долго, как грится "потом и кровью". А то, что хочется - заработать то вааще нельзя. Здоровье, внимание окружающих, любовь, мужа, миллион в три дня для простой уборщицы и т.д и т.п.

Бытует среди народа мнение, что с помощью колдовства люди "забирают" что-то у своих детей. Сами колдуны забирают у окружающих. Но если "обкраденный" с помощью другого колдуна вернет свое (обычно снятием порчи возвращают здоровье), то "отдача" придется не на колдуна-вора, а опять же на его детей и внуков. Поверье есть такое. С этих же позиций считается, что можно "ворожить" только о здоровье своих детей и внуков, взамен отдавая часть всоего здоровья.

Церьковь считает, что любая ворожба по поводу и без - отдает душу дьяволу. Человек меняется сам за собой не замечая этого.

А вааще - возвращаясь к вопросу в начале - Вы не верите в закон сохранения? То есть нет такой простой мысли, что если Вы возьмете себе то, чего у Вас нет, то где-то что-то отнимется? Например, не придется ли расплачивать собственным здоровьем. Или сегодняшний приворот не обернется ли через 10 лет страшной болезнью ребенка. А полученная сумма денег не приведет ли к беспробудному пьянсву любимого.
  #3  
Старый 07.09.2005, 10:56
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Тогда бы уж феей назвались.. :-/ А вообще, что благо, что НЕ бла

го - люди по большому счету часто решать не могут, а потому им в это лезть всё равно не надо, может занести на повороте. :-/
  #4  
Старый 07.09.2005, 11:19
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Подробнее можно о детях, пожалуйста? Как детям-то ведьм жить, если они не хотят идти по стопам родителей? К кому не пойду (вплоть до участкового врача) - все в один голос: на вас сильный сглаз. Одна бабка сказала четко: от матери. Вся моя жизнь наперекосяк. В храм хожу.
Дальше что делать? Снимать сглаз при помощи колдовства не пробовала и не хочу, по соображениям принципиальным.
  #5  
Старый 07.09.2005, 11:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю!

То, что я писала выше - "народные поверия". С точки зрения церькви - суеверия. Я эти суеверия ЗНАЮ. Что вовсе не обозначает, что я в них всецело ВЕРЮ! Я думаю прежде всего Вам нужно выбрать что-то одно: или церьковь или нет.

Церьковь говорит молиться, вести правильную жизнь и верить в себя, в Бога и в Бога в себе. Тогда никакие грехи "отцов" на человека не лягут. Про сказанное в библии "покарание до какого-то там колена" священники или скромно умалчивают, или трактуют эти слова в смысле: при условии, что дети такие же грешники, как и их "отцы" и вот Бог говорит, что "покарает" (в смысле - лишит их своего присутствия!) на столько-то поколений. Прежде чем снова к ним придти и дать им шанс на ....." Ну на что - это уже от фантзии священника зависит. Кто-то "покаранным", даже праведно живущим, в раю отказывает, кто-то только в "счастье" - типа все у них есть, но вот "чего-то не хватает"

Народ проще говорит. Дети колдунов, отказавшиеся идти той же дорогой огребают по полной. У нихъ два выхода: мучится от всего всю жизнь. Или сделать отворот. Поскольку отворот вернуть самому колдуну нельзя (или ОЧЕНЬ трудно), то он ложится на следующие поколения. Детям кароче, да? Еще остается гордиться собой. (Вот уж во что я ИСКРЕННЕ верю, так это в то, что гордость за себя - важная составляющая человеческого счастья!) За то, что не перекинули родовой "грех" на детей или других родных. Радоваться за них. Жить их счастьем - пусть оно будет полным.

Есть так называемые промежуточные варианты. Они плохи тем, что не приносят мира в душу. Но, возможно, принесут Вам облегчение в жизни. Молиться и ездить по чудотворным местам-иконам. В Москве есть, например, Матрена. Считается, что чудотворные иконы и прочие артефакты даются людям Богом. Потому, что человек слаб. Бог, сойдя на землю и пожив человеческой жизнью . осознал НАСКОЛЬКО слабы люди духовно. [Один эпизод чего стоит: из Евангелия, где Христос (ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ обличие Бога) молит Бога (духовное обличие) не подвергать его страшному "испытанию", хотя точно знает, что такова его судьба] И Бог зная, что люди так слабы посылает им "костыли" в виде чудес. Хотя главная мысль православия (да и многих других христианских течений) в том, что все, что человеку нужно - есть в нем самом. В том числе и спасение. Если человек не изгнал Бога из себя и сам не отдал себя сатане.

Попробуйте. Многим помогают религиозные чудеса. И - удачи Вам, что бы Вы не решили. Жить с таким грузом - очень тяжело. Особенно тем, кто в него верит. Все-таки в марксистско-атеистических учения был смысл......... Хотя бы такой, что люди не верили в такую "наследственность" Многим это помогало жить, не оглядываясь на прошлое. Есть ситуации, когда оно и к лучшему.

ЗЫ ИМХО А еще постарайтесь не понять, но простить свою мать. Если Вы молитесь в церкви - то и за неё ставьте свечку.
  #6  
Старый 07.09.2005, 12:02
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Спасибо Вам огромное! Я такой путь и выбрала - церковный. А церковь мамино занятие не благословило, с одной стороны, но с другой стороны прийти и сказать священнику: "вот на мне сглаз из-за мамы" я тоже не могу, нет в православной вере такого понятия как сглаз, и надо о своих грехах думать, а не маму осуждать.

Остается ездить по святым местам. Матронушка действительно помогает, надо ее почаще навещать.

Еще раз спасибо за поддержку. Хуже всего, что мама сама не ведает, что творит...
  #7  
Старый 07.09.2005, 12:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только с этим <<прийти и сказать священнику: "вот на мне сглаз из-за мамы" я тоже не могу, нет в православной вере такого понятия как сглаз,>> - не вполне согласна. В церкви есть понятие "колдовста" "ворожбы". Иными словами - призвание различных сущностей (крома Бога) для каких-то меркантильных целей. Это грех. Так что, я думаю, вполне можно сказать, что мама занимается ворожбой. И что Вам от этого плохо жить и безо всякого сглаза - тоже любой священник поймет. И спросить его совета, что делать. Я не настолько знаю тонкости религии и не могу дать конкретного совета. Но, возможно, есть какойто святой. который помогает именно в таких случаях. Может даже есть специальные молитвы на этот счет. Священник обязательно подскажет.
  #8  
Старый 08.09.2005, 15:39
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы НЕ ВЕРЬТЕ в сглаз. Ищите более реалистичные причины и боритесь с ними, а не с последствиями.

Позиция "одна бабка сказала" конечно же УДОБНЕЕ, чем "все в моих руках". Но менее продуктивна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger