Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2005, 15:41
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заводила в мае топик про сестру мужа, которая все время к нам ходила, просиживала целые дни, а к себе не звала.
История продолжается. Во-первых, несмотря на то, что я регулярно отнекиваюсь от ее посещений под видом дел разных или просто не беру телефон - непрерывная атака продолжается. Чуть ли не ежедневно она звонит мне с вопросом:"Когда мы можем к вам прийти?"(с ребенком).
Поясню: понять ее можно. Она сама живет в доме у мужа, в жутких отношениях с его родителями, ругается/не общается/ненавидит. Муж у нее свободолюбивый, потому в будние дни приходит домой часов в 10-11-1 час ночи, в выходные любит посидеть с друзьями, погулять, потусить. Родители ее живут далеко от Москвы. Ребенку год.
То есть одиноко ей. Понять можно.
Но. Что понять сложно. Она постоянно исподволь говорит мне гадости про мою семью. Со свекровью у меня нормальные отношения. Сестра мне вставляет в разговоре:"Она про тебя то сказала, се сказала(плохое)"
Вот в субботу заехали к ним, отдать кое-что. Посидели минут 40 максимум. Сейчас она мне звонит, как вы догадались- спросить когда можно к нам прийти :-),и говорит:"Ой, когда вы уехали мой муж че-то так распереживался! Сказал, что твой(ее брат), такая сволочь! Тебе надо с ним разводится! Жить с ним невозможно!(странно откуда он знает :-) ) Он же нелюбит животных - кидал в кошку шишками, плохо отозвался о чеченцах(расист) и вообще нес какой-то бред!"
Чудесно. Вполне возможно с чьей-то точки зрения мой муж -нехороший человек. Но! Зачем мне это говорить?
Ну как бы вы себя чувствовали, если бы заехав к подруге получили от нее потом звонок:"Ой, как только вы уехали мой муж твоего обосрал!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2005, 16:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы купила телефон с определителем

и раз и навсегда решила бы проблему с энтой "родственницей"

...а вот можно полюбопытствовать - вы зачем с ней общаетесь? Интересно? Али только чувство долга - вроде как родственники?
  #3  
Старый 05.09.2005, 16:19
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы все вот это так прямо ей в глаза и высказала. А не на форуме плакалась. на вопрос. когда можно зайти - "Зачем тебе к нам заходить? Раз вы со своим мужем моего мужа говном поливаете. Новых впечатлений набраться, что бы было опять что обосрать? Не надо, не приходите. Включите свою фантазию - она у вас богатая!" Причем не сместа в карьер, а прервать поток её излияний.

"Уж сколько раз твердили миру", что пережитые (и переживаемые) неприятности и беды (свекровь-зараза, муж-гуляка, деть-мелкий и т.д.....) еще НЕ ДЕЛАЮТ человека ХОРОШИМ! Говно оно не только говном остается, но и воняет больше. Чего Вы её жалете - не могу понять?
  #4  
Старый 05.09.2005, 17:59
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию поддерживаю

я очень терпеливая, но всему приходит конец.
Ругаться, конечно, не стоит, но спокойно сказать, что именно вас не устраивает.
А муж в курсе всего этого?
  #5  
Старый 05.09.2005, 18:09
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте ей адрес khv, пусть поплачется тут (-)
  #6  
Старый 06.09.2005, 08:26
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И инета у нее тоже нет :-) (-)
  #7  
Старый 06.09.2005, 08:36
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С бесцеремонными людьми бесполезно разводить дипломатию, просто сказать, что ближайшие 2-3 недели встретиться не получится.
  #8  
Старый 06.09.2005, 08:39
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно отвечу всем сразу :-)
Мужу говорю, он говорит - забей,мне на их мнение плевать, не так уж часто мы общаемся.
Зачем общаюсь? 1. Жалко ее. 2. Родственница 3. Довольно долгое время я принимала это за хорошее отношение (ну так она нас любит, что хочет увидеть все время)
Определитель есть - большую часть времени не подхожу, когда вижу ее номер. Теперь уже не подхожу. Но вот вчера например, вошла в комнату на работе, услышала еще из коридора звонок своего мобильного, подбежала, схватила не глядя. Ну и потом, человек названивает неделями. НЕделю не беру- на вторую, уже беру, ну вроде как неудобно, действительно.
  #9  
Старый 06.09.2005, 08:45
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роса, она позвонит через неделю уточнить не изменилось ли чего, постарается придумать повод, что ей надо чего-то нам принести, потом еще через неделю со словами "Мы соскучились ужасно!", а когда пройдет 2 недели начнет звонить каждый день, чтобы уж в конце третьей прорваться точно :-)
  #10  
Старый 06.09.2005, 08:50
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня еще смущает один факт в этих отношениях. Она все время дарит моему ребенку подарки. Меня это напрягает. Я много раз говорила, что подарки без повода меня смущают. То ботинки, то брюки, то комбинезон.
Я ей отдавала деньги - не берет.
Мне вобще эти отношения кажутся какими-то извращенными... Для меня все не так. Я не таскаю без повода подарки, не прихожу без приглашения в гости и не сижу в этих гостях по 10 часов и если куда-то меня пригласили, стараюсь пригласить в ответ потом...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger