Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2005, 12:03
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Долго я думала, как получше назвать топик,

чтобы точнее отразить суть моих вопросов. Но так ничего больше подходящего в голову не пришло.

Итак, отходили мы 2.5 месяца в садик, более-менее хорошо. Теперь, с наступлением холодов, пора мне изучить тему простуд и ОРЗ/ОРВИ, чтобы быть готовой, так сказать. А то опыт очень небогатый по этой части. Интересует кто как/чем лечит ребёнка, какие у вас проверенные средства/процедуры - "народные" ли, лекарственные - всё равно. Чем остановить начинающийся насморк, чем "пробить" заложенный носик, как лечить горлышко (полоскать-то не умеет ещё), кашель и прочее. Рекомендации врачей - это одно, они зачастую "шаблонны" и консервативны. А вот "живой" опыт родителей - это совсем другое.

В общем - что бы вы сделали эффективное, безопасное для почти трёхлетки? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2005, 12:30
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти ничего. Даю много пить, желательно кисленького, типа клюквенного морса, в нос Салин капаю, если температура зашкаливает, то парацетамол или нурофен или по очереди (зашкаливает, это за 39 у нас). Когда температура, стараюсь прохладный воздух в квартире поддерживать. На батареи мокрые полотенца развешиваю. Витамин С в больших количествах.

Когда кашляет сильно, даю Амброгексал два раза в день три дня подряд и опять же много пить.


Для самоуспокоения еще иногда чеснок резаный ставлю, но ИМХО, это шаманство больше, может, поможет, когда вирус только начал цепляться.

Правда, ТТТ, у нас пока все обходилось банальными ОРВИ, без осложнений серьезных.
  #3  
Старый 20.10.2005, 12:51
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Ой, Наташ, сегодня полночи записи просматривала

Проснулись мы ночью в соплях (вообщем какая-то слизь ни туда ни сюда) и с характерным кашлем. Ждать не стала. Посадила на 15 минут к ингалятору, у нас ультразвуковой, салин в нос, высмарикивается ребенок хорошо...Потом опять спать уложила. Весь день ингалятор и мойка воздуха работет, прохладный воздух, салин каждые два часа, ватки с эвкалиптом, эуфорбиум, САНДРА по четвертинке четыре раза сутки. Пьем ромашку, к вечеру может что еще почитаю и заварю.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 20.10.2005, 18:14
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташенька, спасибо!

как раз на тебя я очень рассчитывала, да ещё на Ларису - знаю, что у вас всяких подборок много. Ну а ещё у некоторых "наших" побольше опыта в этом. Но у нас спрашивать не стала - топик "раздулся", грузится плохо.

Что есть САНДРА? И как Юля это всё переносит - даётся процедурам?

А мне сказали, что со склонностью к "непонятной" аллергии травы в любом виде и сиропы (равно как горчичники) лучше не использовать. Хотя это, конечно, вопрос спорный.
  #5  
Старый 20.10.2005, 18:21
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот объясните мне про Амброгексал, плиз.

Как то нам разок выписали его, но или мне продали в аптеке "не тот" амброгексал, или я не умею читать или что-то ещё. В инструкции сказано только про "взрослым и детям старше 12 лет по одной таблетке..." и "детям от 6 до 12 лет по половине таблетки...". У меня были таблетки по 30 мг. Нам прописывали по 1/4 таблетки, дочке тогда было 2,2. Так его МОЖНО или НЕТ до 6 лет??? Вы даёте? Вам ведь вроде как три сейчас?
Или бывает другой Амброгексал?

Да, ещё. Витамин С практикуете в каком виде?
  #6  
Старый 20.10.2005, 19:06
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Напомни твой адрес, я сброшу все. что у меня есть

по простудным заболеваниям. Сандра - то гомеопатия, ее делает завод ВИЛАр, он же делает РОТОКАН, любимый мной при полосканиях.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 20.10.2005, 20:53
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расслабиться и ждать, пока само пройдет Пить, нос промывать, прохладный воздух в квартире.
  #8  
Старый 21.10.2005, 06:58
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию афлубин, лазолван и синупрет - у нас хорошо идут (-)

  #9  
Старый 21.10.2005, 08:13
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ще редьку даю с медом, только что-то начнется - столову ложку на ночь, столовую ложку утром - как правило хорошо поддерживает
  #10  
Старый 21.10.2005, 12:24
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас отправлю тебе. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger