Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2005, 00:12
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начало

Грустная у меня история и банальная... Помощи прошу в преодолении...
У моего мужа есть лучший друг. Дружбе их 25 лет. Мы женаты.. счас посчитаю... 16 лет. А друг, стало быть, 15. За эти годы подругой мне жена друга не стала, скорее я стала воспринимаить их как родственников... Как нечто данное... Ну, сами представите себе сколько всего вместе пережито, выпито и переговорено.... А подругами мы не стали, так как очень разные, да и темпы жизни у нас как-то редко совпадали... Зато наша младшая с их дочкой очень дружна (у них разница в возрасте – 1 месяц).... Вот...

А еще я Наталье (имя изменено) иногда завидовала потому что: они никогда!!! не ссорились, она уже 12 лет не работала, у них всегда был очень красивый и уютный дом (а у меня и пол не всегда помыт). Сначала Антон (имя изменено) покупал машину новую жене, потом себе... На всех праздниках тосты говорил «про любовь»... Он даже на собрания в школу ходил....Вообщем, "Тишь, гладь да (и) Божья благодать"...

И вот три недели назад... как снег... да какой снег, как Катрина...на голову.... Мне звонит на работу младшая и рыдает... дядя Антон ушел к другой... Я чуть не не наорала на нее за дурацкие шутки... оказалось – правда ушел... Понимаете, когда видишь людей минимум раз в неделю, невозможно скрыть нюансы отношений... Их покупки последнего года и поездки тоже показывали, что в семье все отлично. Более того, для Натальи это был такой же шок....
Вообщем, короче.... новой любови 2.5 месяца!!!! И все!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.10.2005, 00:14
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение...

Антон повел себя очень нетипично (да простят меня мужчины) – он просто буквально в один день сжег все мосты....

А теперь реальная проблема.... 38 летняя красивая и ухоженная женщина ( по образованию бухгалтер) осталась как брошенный в воду котенок. Нет... все с Антона стороны «красиво» - содержание, квартира, машина, дача – это все есть....Но у нее, как будто стержень убрали... Вот три недели прошло... Спать она может только с двумя таблетками снотворного (сходила к психологу) и всего 3-4 часа. Похудела на 6 кг. Пошла на курсы языковые – говорит, что ничего не запоминает вообще. Пошла на компьютерные – печатать не может. Дочку на гимнастику не водит...Голос ровный, без интонаций...

Вопрос к тем, кто с таким сталкивался... Что делать, как помочь? Как пережить? К кому (куда?) идти? Когда полегчает?
  #3  
Старый 02.10.2005, 03:15
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Время лечит. Тут очень тяжело что то советовать, т.к ваша подруга в шоковом состоянии и не известно как долго оно продлиться. Я когда то узнала про измену мужа, тоже была в шоке, если человек не захочет выйти сам из этого состояния, то вывести его очень сложно. Я помню только, что мне жутко хотелось куда нибудь съехать на пару недель,подумать, переосмыслить происходящее ну и что бы не видеть его рожи.
  #4  
Старый 02.10.2005, 08:23
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, к сожалению, не просто измена... Из измены, если быть достаточно циничным, можно найти много выходов...И может быть много вариантов развития сценария. Здесь же: очень жесткий "уход навсегда"... Причем, события последние две недели развиваются настолько стремительно, что надежды на то, что "погуляет и вернется", уже нет.

А по поводу состояния Натальи - я один раз в жизни столкнулась с настоящей депрессией (у младшей сестры подруги). Такое простым "взять себя в руки" не лечится... Здесь как-то давно писали и о симптомах депрессии и о стадиях выздоровления после такого развода...Я не смогла найти эти топики...
  #5  
Старый 02.10.2005, 09:33
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прозак и прочие антидепрессанты наверное прописал бы нормальный доктор (по-моему тут не психолог, а психиатр нужен). Ну и курсы английского - это точно вредная идея. Пойти учиться чему-нибудь для дамы, которая 12 лет сидела дома, это уже само по себе сильный стресс, а в такой ситуации это человека окончательно добьет. Пусть муж Ваш подаст идею Антону отправить её куда-нибудь недельки на 3-4 отдохнуть, в идеале - на СПА-курорт, специализирующийся на программах антистресс.
  #6  
Старый 02.10.2005, 10:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, курсы - это очень хорошо, но когда она уже будет выходить из депрессии. Пока - только психолог, психолог, психолог (мне очень помог, но, к сожалению, сейчас этого человека уже не могу порекомендовать). И - выбираться иногда куда-нибудь с друзьями.

Еще - можете дать ссылку на этот сайт:
http://www.mental.ru/choice/index.php

Не знаю, как это все реализовали, но планировали каждого психолога, оставившего свои координаты на сайте, проверять. Думаю, так и сделали.

Да, и в любом случае - послеразводная депрессия редко длится менее 1-1,5 лет. Увы. Из плюсов - это все когда-нибудь заканчивается!

Еще вспомнила - срочно накупить дурацких кинокомедий, смешных книжек и прочее. И никакой серьезной литературы!

А потом - восстанавливать самооценку и новый "стержень" приобретать.
  #7  
Старый 02.10.2005, 12:08
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей близкой подруги практически такая же ситуация. Я стараюсь как можно больше времени с ней проводить - ей тяжело быть одной, в компании как-то полегче. У неё уже месяцев 5 прошло, а всё равно тяжело...

Удачи!

Оля
  #8  
Старый 02.10.2005, 12:14
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как работают эти курорты

А как работают эти курорты с программами антистресс? Где они есть (у нее с языками никак)?
Проблема с ребенком, у которой школа... ну ее как-то можно решить...

По поводу стресса от учебы - это Вы правы.. Похоже, что неспособность запомнить элементарные вещи, только еще сильнее добивают ее...
  #9  
Старый 02.10.2005, 12:23
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья пытаются помочь, но пока плохо выходит... На прошлых выходных ездили вмести погулять... Естественно, что Наталья ни о чем другом пока говорить не в состоянии... Натальина подруга (к которой Наталья приезжает по утрам) говорит, что с трудом отправляет ее на курсы...Что Натуля ничего нее воспринимает, что ей говорят...
  #10  
Старый 02.10.2005, 12:29
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работаю, к сожалению (или к счастью). Дома двое детей... Очень много времени никак не получается. Мы обычно перезванивались и встречались семьями раз в неделю. А теперь она мне звонит раз пять в день... Как оказалось, для них с мужем нормальным режимом была связь по телефону каждые три часа... Она как на наркотик была на это подсажена ((. А в компании она говорит либо о своем, либо отключается

Оля, а Ваша подруга пользовалась услугами психолога? Хотя, наверное, в Америке это нормальная практика? Наталья сказала, что психолог ее раздражает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger