Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2005, 12:36
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите! Лишай в челке

Помогите, кто сталкивался с проблемой. У 6-летней дочки моей подруги лишай в волосах (в челке). Лечат уже 2 месяца мазями, порошками, таблитками, назначеннми микологом. Вчера ездили в центр микологии. Все говорят - ложитесь в стационар - будем там под специальной лампой волосы выщипывать. Больница рекомендуется одна - Короленко. Туда с мамами только до трех лет кладут, да и вообще, мягко говоря, не очень хочется-то в больницу. Может кто-то свих детей дома как-то от него вылечил. Поделитесь опытом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.11.2005, 12:55
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде можно в больнице постричь налысо и лечить после этого дома, мазями. дожно все быстрее пройти, чем если не стричь.
  #3  
Старый 10.11.2005, 13:03
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так они выстригли ей сразу и место с лишаем

и еще плюс сантиметра 2 от самого лишая, но увы...
  #4  
Старый 10.11.2005, 17:48
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то это все небыстро, 2 месяца это еще по-божески. коротенькие волосы, я так понимаю, остались в районе очага? или может быть ребенку место поражения мочат водой, если голову моют? это может замедлять процесс выздоровления.
  #5  
Старый 11.11.2005, 06:24
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Голову мыть перестали почти сразу

А волосы бреют каждые 2 дня...
  #6  
Старый 11.11.2005, 07:43
сорока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в детстве был лишай, врачи скзали, будет лысая, ищите парик. убей не вспомню чем лечила мама (я заграницей, мама на родине), помню, что меня регулярно брили чуть ли не год. в результате вместо пышной копны выросли тонике, но красивые шелковые волосы. сечас никто бы и не подумал, что мне готовили судьбу шквелюры котовского.
  #7  
Старый 11.11.2005, 09:08
Только не бейте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На теле лечится раствором медного купороса, насчет ляшая в волосах не знаю. Испробовано на себе - прошло почти сразу (буквально через несколько дней).

Тетя (да и не только она) лечит КОШЕК отработаным машинным маслом - даже если кот уже почти целый лысый отлично вылечивается.
  #8  
Старый 11.11.2005, 10:57
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опыта по лечению детей у меня нет, но есть опыт по лечению котенка - подобрали уже больного. Лечили почти два месяца, при том, что ему еще и вакцину дважды кололи (для лечения и профилактики), для людей вакцины нет. Правда, у котенка было несколько очагов, которые появлялись последовательно. Мазали мы его раствором 5% -го йода пополам с водкой и мазью "Травоген", она и для людей тоже. Укрепляйте девочке иммунитет, т.к. заражаются лишаем, в основном, люди со слабым иммунитетом, старики и дети. Лишай поражает не только кожу, но и весь организм, поэтому и лечат его комплексно (и мази и таблетки). Некоторые таблетки даже я не рискнула бы пить, не то чтоб ребенку давать (например, "гризеофульвин"). Обеззараживайте помещение, одежду, постельное белье. Полы мойте с "Доместосом". Стирайте с "Асом". Говрят, что ультрфиолетовые лампы дают хороший эффект при обработке помещений и предметов, есть УФ лампы, которые можно использовать для воздействия на людей. Лишай - это грибок, он боится хлорсодержащих веществ и прямого солнечного света (ультрафиолет). Размножается он спорами, которые могут жить на мягкой мебели и коврах до двух, а по некоторым данным - до четырех лет. Для улавливания спор из воздуха рекомендуют использовать ионизаторы, теже, что и для аллергиков, они притягиваю к себе даже самые мелкие частицы, такие как сапрофиты и споры грибов.

Успехов Вам! Сейчас лишай лечат, довольно, быстро и успешно, не то что раньше. А животных с лишаем вообще усыпляли.
  #9  
Старый 11.11.2005, 10:58
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, сейчас уже никто, вроде, лысиной не пугает

вопрос только в том чем и как его можно побыстрее вылечить. Девочка пошла в этом году в первый класс, а в школе, можно сказать, и не была еще :-(...
  #10  
Старый 11.11.2005, 11:09
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за совет, но все (и врач тоже) говорят

что это разные лешаи и лечатся по-разному...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger