Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 16:50
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что нельзя ввозить в Россию?

Ситуация такая. К мужу по работе приехал коллега из России. В Америке он в первый раз, то есть многие вещи для него в новинку. Скоро ему уезжать, и я хотела сделать от нас небольшой подарок для его семьи. Одной из идей для подарка было положить несколько коробочек печенья, чтобы жена и дети могли попробовать. Муж тут же сказал, что это еда и на границе будут проблемы. Я ни в коем случае не хочу создавать сложности этому человеку. Есть ли какие-то ограничения, правила о том, чего нельзя ввозить в Россию? Буду очень благодарна за помощь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2005, 17:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из какого города России к вам приехал друг? По-моему, уже нельзя чем-то удивить, а уж печеньем - тем более...
  #3  
Старый 15.11.2005, 17:19
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Сибири, если это уж так важно. Я же не собираюсь им Юбилейное печенье посылать. Всегда можно найти что-то изысканное, чем можно порадовать людей. Это ж не продуктовая посылка в помощь голодающей Сибири, а знак внимания. Впрочем, мой вопрос был не об этом.
  #4  
Старый 15.11.2005, 18:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лажица какая-то

С каких это пор нельзя печень ввозить? Если чемодан с печеньем, то да, могут возникнуть подозрения, что на продажу, а пара пачек - точно без проблем. Бывают всякие якобы кампании вроде "никакого мяса из Европы" (когда коровье бешенство было, например), но на самом деле всем было глубоко фиолетово. Все запрещенное известно - заполняется же декларация на въезде. Все остальное - в пределах здравого смысла.
  #5  
Старый 15.11.2005, 19:13
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глупости, отцовская студентка со всех конференций привозит печенье, шоколадные конфеты и прочую подобную фигню. один раз правда на таможне у нее поинтересовались зачем ей столько, обзрев пять коробок конфет, но удовлетворились ответом что маме, родственникам, научруку, в лабораторию, и больше претензий не предъявляли, вы ж не чемодан печенья ему подарите.
Проблемы могут возникать напрмер со свежими фруктами, да и то если их значительное количество
  #6  
Старый 15.11.2005, 19:15
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я спрашивала о продуктах вообще, печенье лишь пример. На самом деле просто читала истории про возврат посылки из-за положенной туда шоколадки. Про какую страну речь шла - не помню, но в памяти отложилось. Опять же в самих Штатах даже при перелетах из штата в штат есть agricalture control, сама видела как трясут чемоданы. Выборочно, но трясут. То есть в США список запрещенных продуктов есть. Вполне логично было предположить, что аналогичный список есть и в России. Если же полный пофигизм, отлично. Спасибо за ответ. Я давно не летала в Россию и несколько оторвана от действительности.
  #7  
Старый 15.11.2005, 19:20
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я в общем-то так и думала, да муж с толку сбил.
  #8  
Старый 15.11.2005, 23:49
Машуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый раз из поездок привозим что-нить вкусненькое, фрукты в том числе, никогда проблем не было!
  #9  
Старый 16.11.2005, 09:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Фрукты вообще то нельзя. Но никто не смотрит. Растения нельзя. Семена.
  #10  
Старый 16.11.2005, 09:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага мы из египта ящик манго ))) везли в прошл. раз

как он нам тяжело достался. я бы убила таможенника если б он не дал ввозить )))))))))))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger