Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 11:07
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Как можно отследить мои действия в интернете? SOS!

По некоторым причинам наш сисадмин очень заинтересован узнать, что я делаю и пишу в письмах.
ТО, что он может узнать, какие странички я посещаю, я знаю. Может он узнать что я пишу в форумах, если ник я меняю? Особенно интересует, можно ли взломать почту на майл ру, если я завела новый ящик и не качаю его почтовой программой, а смотрю и отвечаю через сам сайт мейл.
Слышала, что есть программы, которые следят что я набираю на клавиатуре. Но, думаю до этого не дойдет.
Давайте составим коллективный список безопасности.
Как-то можно стирать историю, какие-то есть куки, дальше, всплывающие подсказки отключить. Что еще?
Не хочу, чтоб он даже знал мои запросы в яндексе. Где еще можно проколоться. Он не должен знать ни темы, ни сайты, ни тем более содержание постов и почты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.01.2006, 11:23
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Жесткая контра юзера с сисадмином никогда не кончалась хорошо для юзера, говорю как бывший сисадмин со стажем Нужно было начать с того, какая у вас ОСь (виндовз, какой?) и какой браузер (интернет експлорер?). В случае если у вас Internet Explorer:


1. Убрать "запросы которые вы набираете в яндексе" - называется автозаполнение форм. Заходите в меню "Сервис"--"Свойства обозревателя"--"Содержание". Внизу - "личные данные", тыкаете на "Автозаполнение" и снимаете все галки.


2. Почта, зарегистрированная на независимом веб-ресурсе: Она должна быть недоступна для оппонента в случае, если во-первых вы придумали не банальный пароль, а во-вторых вы выбрали "НЕ ЗАПОМИНАТЬ МЕНЯ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ". Проверьте это - когда вы заходите на адрес почты (например mail.google.com) вы автоматически перекидываетесь на ящик? или сначала просят обязательно ввести логин-пароль? Если обязательно все вводите-то можно сказать что как-то Вы защищены. Еще неплохо было бы проверить время авторизации, т.е. когда вы закрываете браузер и уходите домой еще кто-то может успеть включить ваш комп и зайти под вашим именем пока авторизация еще действует. Вопрос только в том, настолько ли это запущенный случай т.е. будет ли Ваш админ это делать?


3. Насчет программки которая запоминает что набирается на клавиатуре - сама примитивная известная называется хукдамп (Если я не ошибаюсь.. HookDump?? поправьте меня!), но она и ей подобные обнаруживаются антивирусом - запустите САМИ антивирус и проверьте


упс.. сорри .. убегаю - вернусь еще напишу
  #3  
Старый 26.01.2006, 12:30
Белли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, например, НИКОГДА не ставлю птичку "запоминать меня на этом компьютере", но тем не менее какое-то время пароль остается стоять в окошке на мейл-ру - непонятно по какой причине....

На работе у нас не только админы, но и простые пользователи народ ушлый (работа почти полностью с Инетом связана). Даже взламывали пару раз ящики нужных людей, или подбирали/выслеживали пароли по хистори. Поэтому я дома сменила пароль на мейл.ру и никогда больше с работы не захожу в почтовый ящик. От греха подальше.
  #4  
Старый 26.01.2006, 13:20
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это - выследить пароль по хистори?
  #5  
Старый 26.01.2006, 15:36
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

админ может все посмотреть, ему не обязательно иметь доступ на ваш компьютер. все данные проходят через гейт (обычно так настроены локальные сетки в организациях). он может посмотреть все, что проходит черех гейт. программы такие есть. и содержание почты на мейл.ру, и то, что пишется в аську, и то, какие запросы вы пишете в браузере.
  #6  
Старый 26.01.2006, 16:16
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вот!!! У меня на работе та же хрень, в ящике после ввода логина пароль выскакиевает в виде звездочек сам! Меня это бесит, т.к. паспорт я уже тыщу раз перепроверяла, галочек не ставила, а он все свое! Кто знает, что в этой ситуации предпринять?
  #7  
Старый 26.01.2006, 16:29
Белли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для специалиста это не проблема - пароль можно подобрать логическим путем или выяснить техническим. Для специалиста-админа открыть почтовый ящик не проблема - в смысле с того компьютера, на котором ты работаешь и почту проверяешь и где он админом работает.
  #8  
Старый 26.01.2006, 16:32
Белли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всегда ставлю автоматически галочку "чужой компьютер" на мейл.ру, но история часто повторяется - если через 10 минут снова зайдешь туда, пароль все еще стоит в виде звездочек.
  #9  
Старый 26.01.2006, 22:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ... выйти из своего ящика на майл.ру. Набрать какой-нить левый логин и левый пароль, она туда не пустит, но и предыдущий логин забудет уже.
  #10  
Старый 26.01.2006, 22:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ох девушки, а у нас на работе все страницы, которые посещают ВСЕ сотрудники - общедоступная для ВСЕХ информация, которая выкладывается на в интранете (корпоративной сети) и которую можно отсортировать по дате, трафику, времени, проведенному на данной страничке. То есть любой человек может посмотреть, куда ходит и сколько торчит в инете его сосед. В том числе где генеральный директор торчит. Требую поменять название форума, а то я пишу про бульоны и прерванный половой акт, а сотрудники небось думают, что я больна (доктор Айболит) или беременна (мама.ру)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger