Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2006, 06:31
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где почитать или может у кого есть опыт в подобном вопросе.

У нас очень зловредный ЖЭК, тетки гнусные, к ним даже боимся идти с таким вопросом: лапши навешают и еще гадостей каких-нибудь придумают).

Собираемся продавать квартиру. Я с ребенком уже прописались у родителей, муж пока не выписывался, но хотелось бы побыстрее выписать и его, т.к переезжаем в другой город, а там не берут на работу без местной прописки.
Как производится оплата за комунальные услуги в таких ситуациях? Процедура поиска покупателей и все оформления могут занять пару месяцев. Нам же для продажи нужна будет выписка из лицевого счета и справки об отсутствии долгов.
В жилищном кодексе я не нашла ничего
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2006, 06:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как обычно. у меня никого не прописано в квартире. платится все как всегда, но у меня как раз расчитывает.
  #3  
Старый 31.01.2006, 07:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не как обычно. Сейчас возьму квитанцию и напишу.
1)Техобслужив.: цена Х на общую площадь квартиры
2) Отопление: цена Х на общую площадь квартиры
3)Антенна
Все. Ну еще свет, телефон, домофон.
  #4  
Старый 31.01.2006, 07:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

платится по счетчикам, если они у вас есть - если нет, то как за 1 человека...
  #5  
Старый 31.01.2006, 08:08
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платиться не как обычно. Если в квартире никто не прописан - то другие тарифы идут на энергию (под вопросом), отопление, водоснабжение.

У меня сейчас такая ситуация с новой квартирой (но мы там пока ничего не платили :-Р)...

инфы в инете практически нет. Помню что-то нашла на сайте Мосэнерго, но ссылка осталась в старом сломанном компе. :-(. Так что придется Вам все-таки сходить к злобным теткам. Хотя бы первоначальную инфу получите, а потом будете проверять...
  #6  
Старый 31.01.2006, 08:20
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Электроэнергию я плачу по счетчику. Не имеет значения, сколько человек прописано. За техобслуживание 16.8 руб за метр, за отопление 12.10 за метр. Раньше за воду ничего не платила, так как платили по месту пропсики, а сейчас стали начислять по общедомовым счетчикам. За антенну, радио и т.д. ничего не плачу.
  #7  
Старый 31.01.2006, 08:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я еще хотела добавить, что расценки на техобслуживание и отопление выше, когда никто в квартире не прописан раза в 2-3. Но, все же, в целом, получается дешевле, чем квартплата за ту же квартиру, когда там прописаны 2-3 человека.
  #8  
Старый 31.01.2006, 08:51
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как в Москве. У нас в городе, если никто не прописан, то платится 100% тариф за отопление (остальное мы и так 100% платим), при этом за воду не платится, за электричество по счетчику.
  #9  
Старый 31.01.2006, 09:55
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим.
А официально как это регламентируется, может кто знает? Мы не в Москве, но в Подмосковье. Я не врублюсь, где поискать, чтоб почитать.
  #10  
Старый 31.01.2006, 10:43
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

я живу в Щелково. Сначала нас было прописано 3 чел. потом мы дружно выписались и прописались в новую квартиру, а в старой платили по новым расчетам с нулем прописанных где-то рублей на 300 меньше, чем раньше. про квартплату точно не помню, а в газовом хозяйстве мне объяснили, что если нет прописанных то тариф исходя из 2,7 человека. электричество по счетчику.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger