Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 13:54
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После двухъярусных кроватей хочу задать еще один вопрос+

У нас трешка, у соседа однушка. Я так понимаю, что это не единственная жилплощадь у него. Нечасто тут живет, сдавал даже раньше. У меня возникла мысль - расшириться :-) Кроме мыслей - ничего больше :-) Ни денег, ни согласия соседа. Но вот проблема: даже если бы были деньги, то он вряд ли согласился бы нам продать свою квартиру, так как недолюбливает нас, кажется. Когда мы только сюда переехали, сын старший бегал из большой комнаты через холл в кухню - пробегал около смежной с ним стены - он так долбил в нее!!! Постелили ковер старый в холле. Стало лучше, но сейчас бегают уже двое :-) :-) Да это еще не все! Он просил у мужа полшкафа в общем коридоре (от предыдущего хозяина) - муж не дал. Он поставил свой шкаф, из-за которого я не могла ни с большой коляской, ни с тростью прогулочной нормально проехать в нашу дверь. Изголяться нужно, выкручиваться, все время пролезать между его шкафом и коляской в 10 сантиметровое пространство. Но к этому быстро привыкла. Вот с точки зрения пожарной безопасности... м-да. Ваще никто к нам не пролезет, если чё (НИ ДАЙ БОГ) ТТТ. Так вот. Что делать-то? Я с ним вообще не здороваюсь после стычек с его долбатней в стену. Но не просто долбатней, а ЧЕМ-ТО по ЧЕМУ-ТО! Был такой звук, что когда я была беременна, просто у меня внутри все обрывалось от этого звука и плакать хотелось. Я мужу говорила, он ходил к нему, а тот - я не стучу! Хотя до этого мужу выговаривал, что он не может так: я, мол, хожу по квартире туда-сюда в полной тишине, а тут ребенок тум-тум-тум, тум-тум-тум - бегает! Мы бедного сына загнобили - не бегай! не бегай! А теперь у меня мысль - купить его квартиру! Да он из принципа не продаст, думаю :-( А так хочется! В кредит, конечно. У всех позанимать еще. Ээээх! Чё делать-то??? Будут у кого мысли какие веселые и смешные? А может, деловые предложения! Хе! :-) :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.02.2006, 13:58
Россиянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ни денег, ни согласия соседа нет. Чего тут воду в ступе бесполезно толочь и обсуждать?
  #3  
Старый 27.02.2006, 14:19
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык деньги появятся. А согласие соседа как раз и хочу получить. Только не знаю, как. Подруге сказала, чтобы она надевала свою самую декольтированную блузку и шла к соседу на чаёк, она только ржёт! А насчет воды в ступе - эт вы здряяя. Оч хочется услышать советы умных людей. :-) Вот один уже услышала, хорошо, спасибо. Но теперь хотелось бы по делу :-)
  #4  
Старый 27.02.2006, 14:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то что вы ее купите (если купите) не по рыночной цене

это просто к гадалке не ходи )))). еще бы могло везение такое быть, что продавал быон квартиру и вы случайно узнали и за ту же цену купили, за которую он выставился. а так просто даже не сомневаюсь, что г..ниться начнет сосед.
  #5  
Старый 27.02.2006, 14:34
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, предложить бы ему чуть сверху. А еще мне свекровь советует дать объявление на первом этаже о покупке квартиры-однушки здесь. Вдруг он позвонит! От, супер, правда?! И меня еще пугает мысль, что он продаст ее, а мы не узнаем. То есть когда новые въедут - узнаем, конечно же. Но будет поздно. Что делать?
  #6  
Старый 27.02.2006, 16:44
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ленустик, пока только два вар-та , имхо. )

Или "сверху", как уже написали, или действительно через посредника (родственника, которого сосед не знает и которому вы доверяете), так чтоб сосед не знал, что это от вас. Ну а потом у этого знакомого как-то переписывать хату.. - Вы с юристом посоветуйтесь, только он сможет точно предусмотреть все ходы и их сложности, так чтобы вы не прогорели. :-)
  #7  
Старый 27.02.2006, 20:32
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я уже думала про посредника. Просто не знаю, кого для этой роли определить. А вдруг откажется переписывать хату? Может, правда юриста сначала найти??? Подумаю, спасибки! Кстати, сосед сегодня приехал, опять долбил в стену, потому что мои мальчики бегали и ездили на машине по дому с громкими криками. А я орала, чтобы они это все прекратили! Может, он сам придет с этим предложением к нам :-) Скажет: не могу больше так жить! Дайте денег, купите мою квартиру, я уезжаю на Крайний Север! С вами рядом жить не могууууу!!! :-) Вот радость-то!
  #8  
Старый 27.02.2006, 21:05
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Он скорее дисккупит"Для соседей"

Сзаписями барабана, болгарки, перфоратораи т.п. И какуходить будетего ставить)) Чего жвышкафом-то неподелились... теперь таки будете грызться))
  #9  
Старый 27.02.2006, 21:23
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я мужу говорила - отдай! Не нужно нам столько шкафов! А там 2 с половиной метра шкафы, по метру и полметра. Один мог бы и отдать. Я сейчас то барахло из них хочу выкинуть и шкафы сделать или приличные, а лучше вообще и шкафы выкинуть. Только боюсь он на их месть своих забабахает. Вот она - жадность мужская! "Будем там инструменты хранить, журналы мои драгоценные (птюч за 95, 96, 97 годы и пр.) и иное барахло!"
  #10  
Старый 27.02.2006, 21:36
Мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете смеяться, но у нас между появлением бредовой идеи: "а как бы было бы хорошо прибавить соседнюю квартиру к нашей" до начала оформления документов прошла неделя ... Главное желание четко сформулировать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger