Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 13:52
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Вот хочу посоветоваться на тему, правильно ли мы питаемся, вернее питаем Мишку . Что он кушает на данный момент: грудь круглосуточно, в остальное время: утром - творог с фруктовым пюре Бич нат, на обед суп-пюре из овощей (свекла, морковь, лук, укроп, картошка и либо цуккини, либо цветная капуста, либо броколи) + перепелиный желток + раст. масло + мясо Гербер (говядина или индейка), вечером (очень редко, 1-2 раза в неделю) может съесть овсянку на воде с фруктовым пюре. Еще ест печенье, сушки, хлеб (стараюсь не злоупотреблять), сыр, яблоки и груши. Ничего не пьет! Ни простую воду, ни сок, ни компот, даже сладкий чай (из моей кружки) пить не стал, сделал глоток и все. Что меня беспокоит: 1) питье, вернее его отсутствие, он даже после сауны не пьет, только мое молоко; 2) что еще нужно вводить и когда; 3) нужно ли уже кашу на молоке делать или пока на воде хватит и вообще нужно ли уже вводить коровье молоко? Мишаньке 1,1 год.
Опыт кормления моей старшей дочери совсем не пригодился, она была искусственница и шла по советской схеме (, сок с месяца и т.д.

Заранее, спасибо.


Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 15:08
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коровье молоко, особенно при грудном, по-моему, вообще не надо вводить. Еще нам посоветовали убрать из рациона сыр (твердый, желтый), так как используются не очень приятные для малыша добавки.
Еще посоветовал врач заменить творог на йогурт, но это "сугубо лично", так как он заподозрил аллергию или неперкеносимость молочных продуктов (а йогурт не вызывает)
  #3  
Старый 08.10.2003, 15:24
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию у :)

Кашу лучше всю жизнь на воде есть, для вкуса - фрукты. У нас вся семья завтракает овсянкой на воде, я - просто, папа с вареньем, Пашка с детским фрукт.пюре (это его варенье )

Если аллергии нет - попробуйте рыбки по капле нежирной.
Макароны, опять же, неужто не едите? Это ж какое развлечение их пальчиками ловить!
Овощи сырые типа огурцов (пока осень и они натуральные), помидоров... Потом зимой фиг попробуешь, будет Г парниковое.

А не пьет... Значит, не хочет. Научите пить из трубочки, понравится сам процесс - и пойдет питьё

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 08.10.2003, 15:52
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Ириш, у нас рацион такой:

на завтра: мама, в обед: овощи (в основном кабачок свежий + цв. капуста или картошечка) с мясом (товарная телятина, говяжий фарш или Тихорецкие консерва: говядина, говядина и свинина), на полдник: творог (делаю из кефира Агуша) и сам кефир Агуша (где-то 120-150мл), на ужин:каша рисовая или кукурузная (Беби Ситер, безмолочные, без сахара) с фруктовым пюре. Воду, правда, она у нас уважает и кефирчик любит.

Но мне кажется, еслитвоего молока Мишке хватает, то и ладно. А чтобы умел пить из чашки или из поильника, можно твое молоко туда наливать да и давать ему.

А насчет кровьего молока, то я несколько статей читала про его не такую уж полезность. Сама думаю "познакомить" Ириску с ним после 2-2,5 лет. А вот к козьем в связи с нашими аллергиями присматриваюсь. Уже узнала про бабушек с Ленинградского рынка, к-е проверенным молоком торгуют. Может на след. неделе дам Ириске попробовать.

А каши буду и жальше варить на воде, я тоже на молоке не очень люблю.


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #5  
Старый 08.10.2003, 16:03
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей девице уже 1,8, тоже очень мало пьет, любит на груди повисеть, пытаюсь этому противостоять и днем грудь не давать, т.к. иначе вообще отказывается от еды.
По поводу меню, перепелиный желток вы даете с мясом? Вообще-то я делаю так в обед овощи с каким либо протеином (желток, мясо, рыба)
Если нет вообще белка в обед, то тру сверху сыр на овощи. Перепелиный желток не более 3 в неделю, но мы аллергики. Смысла введения каши на молоке не вижу, в кашу хорошо добавлять сухофрукты, так же льняное масло добавлять. попробовать можно рыбу, макароны, думаю можно кефир или простоквашу.Так же бобовые(фасоль, чечевицу(красную).Разноооб азить овощи (тыква, репка, брюссельская капуста, капуста романеско, если есть фенхель). Эти идеи позаимствованы у Тиель сфорума Евы.
  #6  
Старый 08.10.2003, 19:56
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мой деть вчера слопал 4 пельменя

за 1 минуту.:-) Дала попробовать, называется. Пельмени домашние, само собой. Вообще ест Иринборисна ВСЁ, включая кошачий корм, который иногда находит.:-)
  #7  
Старый 08.10.2003, 19:58
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, забыла

пьёт тоже ВСЁ (кефир, козье молоко, воду, ромашковый чай, разбавленный сок), включая воду в ванной, когда купается.:-)
  #8  
Старый 08.10.2003, 20:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мда, мой ребенок явно недополучает человеческого питания. У нас один "правильный" прикорм - бабушка кормит кашей (делает на смеси, раньше делала на моем молоке). Все остальное - мама и педприкорм. Правда педприкорма может очень много захомячить, отбирать приходится, на днях почти целый голубец слопал, сегодня - треть моего омлета. А "правильное питание" из банок - фу, в лучшем случае пару ложек под шумок, закусывая хлебной корочкой. Кефир не пьет, как его не приукрашивай. Творожки только взрослые. Агуши и Темы перестал признавать напрочь, даже украшенные фруктами. У нас продаются такие творожные десерты - творог, сливки, сахар, фрукты, без консервантов и красителей. Вот эти ест, правда, максимум пару ложек. Я уже плюнула на правила введения прикорма, стараюсь свою еду делать максимально диетической, чтобы можно было Михе кусочки перебрасывать. В противном случае мы до школы, наверное, будем на груди висеть.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 08.10.2003, 22:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Да я просто не мать, а ехидна...Нам 1,3, мы едим на завтрак молочную кашу Хайнц (варианты-яйцо вкрутую, омлет с общего стола),пьем кефир, все чаще это "Домик в деревне", т.к. его пьет сестра, на обед-Семперовскую банку (других не признаем)или общий супчик, если он овощной, может и котлету съест или курочку (поджаренную корочку стараюсь снять), полдник-творожок Агуша, ужин опять молочная каша, ну или гречка обычная человеческая. Еще очень любим хлопья (стараюсь брать без сахара) и мюсли, недавно стащили конфету-сосалку со стола. Любим и требуем всякую гадость типа чипсов или картошки-фри, но это только попробовать. Обожаем помидоры и виноград, другие овощи-фрукты тоже любим, но не так Короче, я честно признаю, что у меня не хватает терпения и силы воли кормить ребенка правильно, т.к. он правильно есть не хочет!
  #10  
Старый 08.10.2003, 23:02
sestra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с этим вопросом мучила наш топик сентябрят) Не знаю чем заменить 400 мл в день смеси...моя обожает смесь, мясо скормить большая проблема, только фрукты Бич-натовские...а главная любовь- творог Агуша, 2 пачки в день, порция каши на воде вечером...вот и все меню)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger