Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 10:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выбираю ДМС

Районная поликлиника задолбала окончательно:-) склоняюсь к цивилизованной форме медобслуживания:-)
Подскажите, плиз, сколько может стоить взрослый полис ДМС в Питере? От чего зависит цена? Есть ли полисы, не включающие стоматологию (стоматолог свой, менять не хочу). На что вооще ориентироваться при покупке?
Ни фига не знаю в этом вопросе, так что любым советам буду рада.
Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.03.2006, 10:18
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень по-разному. Зависит от: 1. места, к корому прикрепляетесь. Есть крутые, с великолепной собственной базой, всеми возможностями. Если учреждение попроще и менее престижное, разумеется, стоить будет подешевле. 2. Вида страховки. тут вариантов масса. Со стоматологией и без нее, с вызовом врача на дом, с госпитализацией, услуга семейный врач, страховка выходного дня и прочее. 3. страховой компании. На одни и те же услуги может быть разная цена. 4. Количества людей по вашей страховке - семейные обычно дешевле. Ну и проч. Вам для начала надо найти надежную страховую компанию, посмотрите, что они предлагают и расспросите хорошенько - что есть что, потому что без объяснений зачастую и не разберешься, у них уже сложившаяся терминология, не всегда сразу понятная. Потом посмотреть варианты другой страховой компании. Не стесняйтесь вызывать агентов - это их хлеб, они с удовольствием прибегут и растолкуют все тонкости. Я для себя выбрала небольшую семейную клинику, более-менее удобную по расположению, без наворотов, но в "сети" - если чего-то у них нет, например, рентген или какой-нибудь еще прибор нужен, они направляют в свою базовую клинику, где все это есть. Вызов врача на дом тоже считаю хорошей штукой, а госпитализацию не стала брать - очень удорожает. Успехов!
  #3  
Старый 16.03.2006, 08:12
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что госпитализация "очень удорожает". Я, правда, не в Питере, и у нас тут ситуация ровно противоположная: доплата за госпитализацию символическая, долларов 100 в год, но если вдруг попасть в больницу без страховки, то там один день просто нахождения в больнице (в хорошей больнице) будет стоит больше этой сотни. Да плюс ещё лечение. Несколько моих знакомых так попадали на большие деньги. То с воспалением лёгких женщину госпитализировали, то другую женщину с острым животом... Поэтому я бы наоборот советовала госпитализацию брать. Но я не в Питере, опять же.
  #4  
Старый 17.03.2006, 15:02
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве. Разница больше сотни. Но и сто долларов - сумма, о которой серьезно подумаешь при выборе, особенно, если страхуешь не обного человека. Кроме того, если дело дойдет до госпитализации, примут по ОМС в любом случае, т.е. бесплатно. Другое дело, в каких условиях лечить будут, это уже Ваш выбор: или попроще и бесплатно, или с отдельной палатой и за большие деньги.
  #5  
Старый 20.03.2006, 10:06
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандаринчик, тут ещё вот какая штука: когда госпитализируют по ОМС бесплатно, то потом начинается: а у нас нет лекарств, а вот медсестра без денег не подойдёт, и тому подобные песни, которые в этом форуме неоднократно обсуждались. 100 долларов доплаты за госпитализацию оправдают себя уже на этих доплатах-поборах.
  #6  
Старый 20.03.2006, 11:29
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

МАКС - ни в коем случае.
  #7  
Старый 21.03.2006, 11:06
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и увы, без доплат все равно никак - та же песня - медсестры без денег на лапу все равно хамят и игнорируют... Я пока не верю в страховую медицину и плачу лично за конкретный шаг...
  #8  
Старый 21.03.2006, 15:15
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот судя по опыту моих подружек, которых я навещала в больницах, хамства и игнорирования при госпитализации по страховке не наблюдалось. И больницы-то наблюдались разные. Даже не знаю, в чём тут дело.
  #9  
Старый 21.03.2006, 17:09
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рони, мой рабочий

Капитал-полис, к примеру, возрастная группа 15-50 лет стоит 12960 р. на 2006, но это корпоративный вариант, индивидуальный может отличаться.

Хотя они мне не нравятся. Разгильдяи изрядные, на мой взгляд.

Предыдущий вариант у меня ДМС был Русский мир, там были свои мелкие неприятности в плане госпитализации, но в целом произвели более благоприятное впечатление.
  #10  
Старый 27.03.2006, 16:24
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Сестры, а зачем вообще она нужна? поликлиника эта, ОМС или ДМС? больничные? я в прошлом году брала один, и 2 года назад от делать нефига к хирургу ходила жаловацца на то что ножку подвернула. И за это несколько сот уёв в год? Для чего нужна медицина кроме хронических заболеваний или срочной госпитализации? Или тут все правильные девочки и ходят на профосмотры?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger