Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2006, 09:03
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Завтра мне предстоит операция по иссечению родинки на стопе,у хирурга(в Институте красоты),жутко боюсь((.Может кто-нибудь из здешних обитателей уже делал нечто подобное и подскажет-насколько это травматично и как долго придётся хромать?Заранее спасибо всем,кто ответит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.03.2006, 13:55
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне удаляли родинку довольно большую (около 1 см в диаметре) на животе, по-моему, электроскальпелем. Сделали обезболивающий укол, удалили. Было не больно, зажило недели через 2 (если не ошибаюсь - 2 года назад дело было), проблем никаких. Кровотечения не было, шрама практически не осталось. Не бойтесь.
  #3  
Старый 31.03.2006, 14:06
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне удаляли большую родинку под названием "голубой невус" на спине. Разрез большой и глубокий, местно лидокаин, не больно. Наложиди 5 швов. Заживало недели две, может, чуть больше. Но у Вас действительно - стопа, тут проблематично что-то сказать. Берегите ножку, зря не наступайте.
  #4  
Старый 31.03.2006, 14:22
не знала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, разве родинки НАДО удалять? Или это по определенным показаниям?
  #5  
Старый 31.03.2006, 14:30
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где удалять родинки/бородавки?

Извините, знаю, что много раз обсуждался на этом форуме этот вопрос и рекомендовали все время какой-то хороший центр в Москве, где недорого и научный профессиональный подход к бородавкам/родинкам, но не могу найти эти топики поисковиком. Подскажите еще раз название и адрес центра.
  #6  
Старый 31.03.2006, 14:31
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они разные, родинки-то. Некоторые из эстетических соображений удаляют, на видном месте где-нибудь. А некоторые - по медицинским показаниям, как мне, например. Думаю, родинку на стопе автору не просто взялись убирать.
  #7  
Старый 31.03.2006, 14:41
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на местах, где трение постоянное, то лучше удалить
  #8  
Старый 31.03.2006, 14:47
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих местах удаляют, я удаляла в КЛМ (Клиника лазерной медицины, м.Фрунзенская) методом вапоризации (испарение лазером), мне понравилось, местное обезболивание, правда пахло паленым мясом. моим, б-р-р

Сейчас эта клиника разделилась на две, и которая косметическими операциями занимается называется Сан-Лазар, находится недалеко от Добрынинской.
  #9  
Старый 31.03.2006, 14:56
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала на консультацию к хирургу и онкологу. Они определят - можно ли лазер или электро- или крио- или лучше старый добрый скальпель. Самодеятельность опасна.
  #10  
Старый 31.03.2006, 15:57
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рекомендую удалять только в онкологич. центрах.Только там.Потому что там кладут в больницу, после удаления лежишь еще неделю-отправляют на анализ и подтверждают, доброкачественная или нет.А во время операции сразу, пока вы лежите(там только общий наркоз), делают анализ-врачи ждут около стола, чтобы знать-полосовать ли вам всю спину(если рак), или удалить маленькую часть тканей около родинки.В Салонах красоты и пр. на это не смотрят- и слава богу, если родинка доброкачественная.Потому что-если она злокачественная-то отправлять на анализ после операции, где вам удалили маленький диаметр вокруг родинки-уже поздно.Рак требует большого иссечения тканей.Моя мама лежала в онкоцентре по другому поводу-там у девочки родинка была 5 мм- и не чесалась вообще, а оказался рак(после загорания на юге), ей спину располосовали от одной лопатки до другой-поперек всей спины разрез.А если неправильно удалить и рак-то все поползет еще дальше.Так что очень советую удалять и делать все анализы и операции только в онкоцентрах(мама лежала на Бауманской).А на глаз ни одни врач в мире сказать не может, не возьмет на себя такую ответственность(хотя-кому плевать-тот возьмет). И анализы-то иногда ошибаются, требуют повтора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger