Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 09:15
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа есть однокомнатная квартирка в кирпичной хрушёвке. Она приватезирована. Если я пропишу туда ребёнка или двух детей (в будущем если будет:-) ), то могу я расчитывать, что нас на очередь поставят или если снесут, то надеятся на большую площадь в будущем? Или это пустая затея, посколько кв. в собственности?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2006, 09:58
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Дело не только в собственности

Чтобы встать в очередь на получение квартиры в Москве теперь надо прожить в столице не менее 10 лет, не прописывать к себе родственников, то есть не совершать «действий, повлекших ухудшение жилищных условий», а также иметь по 10 кв. метров на человека (для коммуналок – 15 кв. метров) и совокупный доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Где прописаны вы, есть ли вас в собственности жилье?
  #3  
Старый 26.04.2006, 10:34
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прописана со своей мамой и квартира пока не приватизирована. Правда собираемся. Одно дело родственники, а другое дело дети. Их ведь всё равно надо прописывать. Я вот и не знаю что делать, куда ребёнка прописать!!!
  #4  
Старый 26.04.2006, 10:41
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Ну вы-то

по любому там не прописаны, а если пропишетесь, то придется ждать 10 лет. Насчет ребенка - некоторые хорошие школы берут только прописанных в их районе, подумайте над этим.
  #5  
Старый 26.04.2006, 10:52
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не хочу прописываться. Про школы спасибо. Я не поняла, значит можно вставать на очередь если кв. в собственности?
  #6  
Старый 26.04.2006, 11:18
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Статья 3

Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий

1. Граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий,если они проживают в городе Москве в общей сложности не менее 10 лет
и занимают независимо от формы собственности:
- жилые помещения размером менее нормы постановки на учет; (в Москве норма 10кв.м. на человека)
  #7  
Старый 26.04.2006, 12:03
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!
Хотя не знаю на сколько вообще реальна постановка на учёт и получение квартиры как таковой:-). Писать пишу, а чё делать всё равно не знаю:-)). В любом случаеЮещё раз спасибо!
  #8  
Старый 26.04.2006, 13:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А если 3 человека живут по 30 лет, а два - меньше 10, это что значит? трое нуждаются, а двоих куда?
  #9  
Старый 26.04.2006, 16:36
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

однозначно вам никто ничего не скажет. Во первых новый кодекс принят не так давно, и они сами не понимают как по нему работать.
вы можете обзвонить компании по недвижимости, которые заявляют бесплатные консультации юриста.
мой опыт показал, что они сами ничего не знают: я получила 5 разных ответов.
Один внятный дядечка рекомендовал идти в ваш жил отдел и спрашивать у них. Наверное это самый правильный путь.
В любом случае при постановке на очередь будут требовать все документы, относительно прописки и собственности. Насколько я понимаю у вас нет нехватки в метрах, так как вы прописаны в одном месте, а у вас еще и квартира есть в собственности.
  #10  
Старый 26.04.2006, 22:29
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я то не собираюсь на очерередь. На очередь хотят встать муж и ребёнок. Если ребёнка туда прописать, то будет нехватка в метрах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger