Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 01:37
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Давайте вспомним наших бабушек и дедушек, которые

воевали, тыловали, дожили и не дожили до победы. Подумаем о ветеранах, которых осталось так мало, но кто живет и выживает по сей день.

Из всех советских праздников мне больше всего жалко именно этот и хочется именно по поводу этого праздника донести Юле что именно мы будем праздновать и почему. Я Юле уже сейчас рассказываю опять о ее прадедушках, но увы, пока из всех моих долгих рассказов о том, как ее прадедушки и прабабушки жили во время войны, она ярко запомнила только тот факт, что один ее прадедушка горел в танке и у него сгорела рука. Ну ладно, хоть слушает с удовольствием и с пониманием важности темы :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2006, 15:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы завтра уезжаем

в Вашингтон на неделю. Погода, вроде, обещает быть хорошей, даже жаркой. Я, вроде, стала нормально себя чувствовать на новых дозах гормонов. Так что поедем посмотрим на столицу :-). У Юльки будет как раз "полуденьрождения" на след. неделе - 4,5 года, планируем его отметить в каком-то спец. ресторане, где помимо еды (мясо на вертеле) будут еще "рыцарские бои на лошадях и романтические сцены с прекрасными дамами :-)". Надеюсь, что сцены точно романтические, а не сексуальные :-o
  #3  
Старый 07.05.2006, 11:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятного вам времяпрепровождения!(-)
  #4  
Старый 07.05.2006, 12:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Lisa Alisa (+)

По прошлому топику.

Заочно консультировать сложно Вы у какого врача были, у ортопеда или педиатра? У нас сначала наш педиатр крутил ее, нагибал и направил к ортопеду, чтоб наверняка. Углядел "незначительный" сколиоз.
Немецкий ортопед (чтоб он был здоров:-)) сказал, ну да, такой незначительный, делать ничего не надо, "само пройдет" (!), это несмотря на то, что даже я указала ему на то что одно плечико получается немного короче другого. Больше я к этому ...не ходила. А пошла к ортопеду, которая нам в детстве устранила...блин, я не знаю как по-русски, ну когда какой-то там сустав или как это что соедняет голову и шею, смещен немного, нет, я лучше не буду по-русски объяснять:-) бред получается. Ну не суть. Суть в том, что слава Богу есть у нас такое светило ортопедии и мануальной терапии, специализирующаяся на бэбиках и детях. Она им вправляет за минуту все что не так было Русская, кстати. К ней немцы в очереди выстраиваются. Ну и пошли мы к ней, ну и конечно проблемы у нас имелись, и ни в коем случае "само" бы не прошло, а только усугубилось бы. И не сколиоз у нее, а нарушение осанки, связано с родовой травмой и вот этим KISS-Syndrom.

У тебя роды нормальные были? И что тебя смущает, просто что одно плечико выше другого или что-то в движениях не нравится? Если ты в чем-то сомневаешься, я бы посоветовала найти хорошего ортопеда-мануальщика. Но именно хорошего. Хотя мне кажется, у вас все нормально:-)
  #5  
Старый 07.05.2006, 12:18
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше

Про логопеда. Мы пошли чтобы поставить правильно "ш-ж" (вместо фш-фж) и "р". Ну и кроме того, улучшить то, что было. Саша буквы выговаривала, но теперь я уже понимаю, что некоторые по-немецки. "Л" например. Она у нее типично немецкая, мягкая. Кроме того, если ребенок "усвоит" сначала немецкую "р", ему очень трудно будет научиться "р" русской, потому что русская р гораздо сложнее (думаю в английском та же история получается). Так что лучше сначала научить говорить русскую р, а потом немецкую. Но немецкую Саша говорит и так, и слава Богу, она различает, т.е. в немецких словах она произносит нем-кую р, а в русских словах просто ее не выговаривает:-)

Но мы неизвестно будем ли дальше к русскому логопеду ходить:-(, там с шефиней праксиса некоторые проблемы возникли. Не знаю, успеем ли эту р говорить научиться...

А Даня все буквы (правильно выговаривает?
  #6  
Старый 07.05.2006, 12:20
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, для меня это тоже святой праздник. Но с Сашей я пока этих бесед не веду, потому что очень сложно объяснять потом, почему мы (русские) живем в Германии, если русские с немцами воевали И вообще чего ее запутывать. Рано.
  #7  
Старый 07.05.2006, 13:12
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, нам проще но вообще-то у меня сегодня младший спросил: " а немцы плохие?" -я отвечаю, что нет, они тоже не виноваты, и война для всех плохо, а дальше говорила про диктатуру гитлера. я после Ремарка никогда не могу говорить в стиле "немцы - гады"
  #8  
Старый 07.05.2006, 16:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А нам надо будет гнуть линию, что

русские не меньший вклад в Победу вложили, чем американцы :-)
  #9  
Старый 07.05.2006, 16:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо! Собираемся вот уже.

Юля все свои купальники притащила, для нее самый большой кайф от поездки в том, что в гостинице будет бассейн :-).

Мы на машине едем в этот раз.
  #10  
Старый 07.05.2006, 21:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, у ортопеда не были

Смотрел педиатр и просто семейный врач, ну и медсестра одна районная :-). Беспокоит, что именно в статике плечо одно выше чем другое. В движении вроде ничего. Меня кесарили, вроде никаких травм не было в этом плане. Ну я в любом случае, в след. раз спрошу еще раз у семейного врача.

В принципе после просмотра докторов, я стала спокойней, потому что они сказали, что так бывает. На самом деле у меня такая же проблема. Я когда фотографируюсь, то одно плечо всегда выше другого, хотя никаких проблем со спиной-осанкой никогда не было.

Про логопеда - у нас нет русского логопеда. А англ. звуки даже т и д звучат по-другому, не говоря про ррррр... Англ. рррр он хорошо выговаривает, с красивым акцентом, а русскую ррр нет пока... И вообще много еще звуков не выговаривает. Беда в том, что русского логопеда нет. Все-таки русских здесь не так много, и приезжать стали сравнительно недавно, поэтому в медицине (врачей) вообще русских не знаю. Максимум медсестры-медбратья...

Его бы к бабушкам на лето отправить и заодно к логопеду там отдать в России. Но я все-таки этим летом не хочу его отправлять, пусть перед школой англ. учит. В след. году на лето поедет в Россию... И к врачам, и к логопеду (обязательно).

Хотя есть у меня одна идея - после Крита, поехать на лето в Россию с Даней (бросить работу), потом приехать и найти новую. Но это маловероятно все-таки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger