Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2006, 10:02
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Примавера Медика (Москва) кто лечился?

Поделитесь опытом, плиз. На сайте, как всегда, дифирамбы. По смыслу их лечение - БАД. Помогает оно или нет? Мне свекровь советует отвести туда ребенка - проблемы с успеваемостью, неусидчивость,
нежелание учиться, в третьем классе читает кое-как. Почитала на сайте - они вроде лечат все на свете, даже рак. Врут, наверно, как сивые мерины?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2006, 21:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они лечат аминокислотами же? так вот если проблемы у ребенка вызваны (связаны) с нарушением усвоения аминокислот (самое известное и быстропроявляющееся нарушение - фенилкетонурия, но их есть много разных, бывают очень редкие формы, легкие, смазанные, почти не проявляющиеся), то лечение аминокислотами - смертельный трюк. то есть перед таким лечением нужно очень полное генетическое обследование, чтобы исключить эти проблемы. насколько мне известно, это делают только в стационаре, в ин-те педиатрии на Талдомской есть такое отделение, например.

возможно, конечно, я драматизирую, потому что информация у меня исключительно от родителей очень тяжелых детей, которые видели результаты этого лечения в своем, особенном, круге общения. можете спросить на http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx
  #3  
Старый 13.09.2006, 09:32
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же делать-то? У нас не тяжелые проблемы, ничего криминального, но вроде надо что-то делать.

Ребенок на уроке не может сосредоточиться, на месте не сидит, может встать и пойти по классу гулять, с соседом подраться. Совершенно не интересуется учебой, занят своими делами, своим миром. А так мальчик умный, развитый. При желании мог бы учиться прекрасно. Желания нет.

Свекровь замучила своими жалобами - "надо что-то делать, ребенок отстанет, то-се...".

Может, кто посоветует, что делать в таких случаях, где полечиться-обследоваться? Не в Примавере, может, где-то еще?
  #4  
Старый 13.09.2006, 11:24
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вам серьезно советую задать вопрос там вот, куда я ссылку дала, у ребенка скорей всего гиперактивность с недостатком внимания, надо смотреть почему, поищите Цент Лечебной Педагогики, в и-нете есть школа родителей для детей с СДВГ, вот форум родителей детей с аналогичными проблемами: http://www.offtop.ru/adhdkids/ там кстати, я посмотрела, в разделе "лечение" как раз наверху про аминокислоты.
  #5  
Старый 13.09.2006, 12:05
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там уже спросила и поиском посмотрела в конфе. Обругали Примаверу в пух и прах. Ну бог с ней, свет клином не сошелся. Раз народ ругает, чего я туда пойду...

Единственно мне кажется, не знаю, конечно, права я или нет, что у других детей действительно серьезные проблемы, а у моего-то не особенно. Может быть, им лечение не помогает , не потому что лечение плохое, а потому что случаи значительно более сложные...

Спасибо за советы, я обязательно сейчас поищу Центр Лечебной Педагогики и форум посмотрю.
  #6  
Старый 13.09.2006, 13:41
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию У меня двоюродный племянник там лечился

около 8 лет назад. Диагноз его не помню, но его вообще не хотели брать в обычную школу, тольк типа специнтерната для умственно отсталых. Ну и ничо, через 2 курса (или 3) лечения они пошли в обычную школу и прекрасно там проучились до 8 класса.. Результаты были и ощутимые. Но я сейчас их перечислить не смогу ибо не в теме была, живут они в Воронеже и приезжали только на консультации. Хотя он и остался "слегка не в себе" но у него и диагноз непростой был. А вам, ИМХО, стоит попробовать, есть большая вероятность улучшения его показателей. Но это сугубо ИМХО. Я бы своего сводила при вашем раскладе. Единственное но - у них очень строгий график приема лекарств. Ну и недешево вроде. Но с каждым курсом цены ощутимо падают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger