Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 07:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытаюсь по порядку. Существует некий гражданин Т. Мой давний знакомый. Человек с незаконченным средним образованием (в смысле, образование у него 7 классов). С того момента как вернулся из армии (это было лет...7-8 назад) и до недавнего времени занимался тем, что искал пути как бы быстро и ничего не делая заработать кучу бабла. Был уверен, что его бывшим друзьям (т.е. мне, моему мужу, и другим членам нашей компании) это удается, потому что "везуха". То, что все с высшим образованием и работают в расчет не принималось, причем совершенно искренне-ну просто уровень интеллекта у человека такой, может думать только о том, что видит. Но за благополучие наше искренне радовался, человек не злой абсолютно. Два года назад с ним случилось...нечто. По официальной версии, он поймал тачку, его избили, ограбили и выкинули на МКАДе. Что было на самом деле никто не знает, учитывая опять же, общий уровень культуры и любовь к выпивке (в то время достаточно умеренную). В итоге-сложный перелом ноги в нескольких местах, какие-то вставленные спицы, что-то неправильно срослось,что-то вообще не срастается, потому как возрастающая любовь к выпивке этому не способствует. Мы все об этом узнали постфактум, когда он, сидя дома (фактически, лежа дома) начал названивать всем подряд старым друзьям прост от скуки. Сначала народ взволновался и начал было что-то делать. Объясню. Он уже давно ни с кем не общается, но когда-то он ходил с нами в походы, а общение в такой атмосфере практически автоматом делает человека "своим", независимо от других факторов. Так вот, народ заволновался, решили,что надо как-то помочь. Съездили в гости. Поспрашивали, что, как. Гражданин Т сообщил, что хотел бы работать дома, но не знает чем занятся. мы подумали и собрали ему компьютер. Маломощный, конечно, но подходящий, чтобы, напирмер, научится хорошо и быстро печатать (грамотность дело десятое, Ворд все стерпит). Подключили инет (оплатили пару месяцев), подумали о том, что теоретически можно было бы привезти сканер и научить его оцифровывать пленки и слайды (у всех накопилось много, давно хотелось сделать архив)за плату от нас (типа, на первое время). НО...НО...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2006, 08:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

очень быстро стало понятно, что все это бесполезно. Что лучший друг бутылка, а полученная инвалидность-удобный способ оправдывать нежелание что-либо делатьТочнее, есть желание, но все тоже-в духе "эх, дал бы мне кто-нить бабла!" Да, еще у гражданина Т имеется жена, гражданка К. Тоже любительница выпить. Не алкашка, нет, но...близко к тому и самое грустное-у товарищей имеется ребенок. Мальчик Ванька 4 лет. Вот почему-то от этого мне еще грустнее НЕ, я абсолютно точно знаю,что сына они действительно любят, что его никто не бьет, н издевается, не морит голодом. Но вот вам показательный случай. Гражданин Т звонит мне вчера днем и грустно сообщает,что дома нечего есть, денег ни копейки и на лекарства тоже нет. И не одолжим ли мы ему тысячу-полторы. Понятно, что это не "одолжим", а "подарим", но это фигня, деньги небольшие. Я лихорадочно думаю, как поступить и говорю, что да, конечно, но позвони сначала Л (мужу), типа, все деньги у него.Он позвонил. Муж позвонил мне посоветоваться как поступить. Одним из вариантов было-купить все самим и привезти (дабы не был соблазна потраить деньги на огненную воду). Позвонили его брату (наш друг), спросили. Брат сказал, что Т ему звонить боится и давно уже этого не делал, поэтому какие у него сейчас отношения с выпивкой, он не знает, но если волнуемся-можно отдать деньги К (жене Т). Мой муж звонит Т. домой, чтобы поговорить с женой. Трубку поднимает некто с китайским акцентом и сообщает, что Т. подойти никак не может потому что пьян. И К. (жена) подойти тоже не может, потому что в том же состоянииСын? А, да, где-то там играет в комнате. После чего, муж обозленный звонит мне, пересказывает ситуацию с говорит, что не даст Т ни копейки потому что не хочет платить алкашам Короче, на душе противно и очень грустно Муж говорит,что надо забить на Т. и заканчивать эту бодягу, все равно здесь инчего не сделаешь. То же самое говорит брат Т. и то же самое уже думают практически все, кто так или иначе принимал участие в этой истории. Наверное это правильно А Ванька? Мне его жалко больше всего
  #3  
Старый 27.09.2006, 08:16
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию печально это все:(

и сделать вряд ли что получится.

Если хотите помочь ребенку - привозите ему вещи, еду.

Там бабушки-дедушки вменяемые есть? Моет с ними договорится как-то насчет помощи ребенку?

А про "дружбу" забудьте. Козля, это уже совсем другой человек, увы.
  #4  
Старый 27.09.2006, 08:16
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно аналогичные знакомые и аналогичная ситуация. Любимая фраза "Где бы миллион найти". Только сейчас старше лет на 15. Могу рассказать, как у них развивались события. Жена, тоже пьющая, ушла к другому, более обеспеченному (больше денег на водку, у того работа высокооплачиваемая). Хоть и пьют, но работают нормально. Сына оставила мужу. Сын прошел через все подростковые проблемы, пил, дрался, и т.д. и т.п. Зато понял, что лучше не пить и самому зарабатывать деньги, а не ждать, когда с неба свалятся. Сейчас это крепко стоящий на ногах молодой человек. Не шибко образованный. Но, умеет заработать на чем угодно и где угодно, себя в обиду не дает, не пьет. У него уже есть многие материальные блага, которые папаше и не снились. Лет 20 с небольшим ему. Сделал мальчик правильные выводы, он более приспособлен к жизни, чем дети из хороших семей.
  #5  
Старый 27.09.2006, 08:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

По-хорошему в такой ситуации вызываются органы опеик и они изымают ребенка из семьи (самое страшное здесь - это посторонние в доме!). Поэтому что - надо искать бабушек, теть...
  #6  
Старый 27.09.2006, 08:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, да особой дружбы и не было никогда, я его отношу, скорее, к категории занкомых. Бабушки, относительно вменяемые, вроде есть. По карйней мере, я точно знаю, что ребенок одет-обут, его кормя-поят, летом он в деревне с бабушкой-дедушкой живет.
  #7  
Старый 27.09.2006, 08:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не изымут, не тот случай. Постороние-это люди, котрые снимают у них комнату (они на эти деньги и живут в основном, потому что не работают практически оба). Бабушки присутствуют, ребнка к ним возят иногда, летом он в деревне живет. Говорю ж, родители, конечно, алкаши, но алкаши вменяемые. И ребенка любят...но...любят как умеют
  #8  
Старый 27.09.2006, 08:40
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж и брат гражданина правы. Нельзя помочь человеку,

если он сам ничего не делает для улучшения ситуации. Ведь рыбу давать нет смысла, а удочку в виде компьютера он получил, но рыбу ловить не считает нужным...
Самое ужасное, что ситуация в таких семьях с годами только усугубляется. В этой ситуации надо разговаривать с ближайшими родственниками, может кто то заинтересован в его судьбе и заберёт мальчика под опеку. Если нет, то опека будет наблюдать за развитием событий.
  #9  
Старый 27.09.2006, 08:42
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока совсем не деградировали. А бабушки хорошо, что есть,

может так и вырастет м/у ними всеми. И сделает правильные выводы.
  #10  
Старый 27.09.2006, 08:50
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ацанчику игрушек подкинуть, книжек каких, которые уже детям своим "малы", вы и ваши знакомые не можете? Это-то не пропьешь. Кто-нибудь, может быть, мог бы его взять сводить за компанию со своими детьми в цирк, скажем... Тоже не пропьешь. В общем, при желании, что-то сделать можно для ребенка. А взрослые пусть сами думают о себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger