Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2003, 20:43
Siamskaya_я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем мамочкам! (простите за ошибку в теме - боится! опечатка Проблема наша в том, что мой сын, которому скоро будет 1,5 года оооочень боится детей. Сначала мы думали, что это потому что нас напугал ребенок, свалив его на пол, но это было в 6 месяцев, прошел год и...мы панически боимся детей. Со страшими детьми и взрослыми мы само общение и улыбаемся и рожицы строим, а вот если увидим ровестника бежим к маме или папе со слезами, даже если другой ребенок стоит в 5 метрах от нас и не смотрит в нашу сторону вообще. Ходим на площадки, события не форсируем, не заставляем играть - он стоит возле меня и держится за руку и просто наблюдает. Есть у меня подруга, у которой сынишка страше нашего на два месяца, гуляем вместе уже 6 месяцев, а привыкания никакого, ну, НЕ ЛЮБИТ он детей. Что делать? Когда смотрю на малышей резвящихся вместе, так жалко становится, что мы такие "изолированные" трусишки. Подскажите,пожалуйста, как избывить его от этого стаха?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2003, 21:10
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему тоже почти полтора, и он тоже маленьких детей не любит. Потому что понимает, что от них ничего хорошего ждать не приходится - вчера лопаткой по голове дали, на прошлой неделе укусили и его же машину отобрали. Ну и за что ему ровесников любить? Общается ваш малыш со взрослыми, и замечательно. А до нормальных игр со сверстниками вам еще минимум год-полтора ждать надо.
  #3  
Старый 12.10.2003, 22:43
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, и мы туда же. На детей смотрит, а не подходит (если подходит, то очень осторожно). При попытке другого ребенка подойти к нашему недотроге, он пятится назад и крывит губки (поплакать). Правда он однажды был покусан (а когда упал на землю, еще и побит) "чудо" девочкой с милым именем Катенька:-) Думаю девчушка навсегда убила охоту у моего парнишки приударять за голубоглазыми блондинками :-)
  #4  
Старый 12.10.2003, 22:54
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как и нужно ли, но это по-моему не так важно. Дело в том, что как я заметила (наблюдая похожих деток на детской площадке и будучи счастливой обладательницей самой большой трусишки нашего микрорайона :-) ), маленькие дети, если уж боятся детей, то боятся именно _маленьких_ детей, а не ровестников. В полтора года эти понятия совпадают, а вот в три - уже нет. В три - три с половиной года бывшие трусишки вовсю уже общаются с ровестниками, а малыши для них как бы перестают существовать.
  #5  
Старый 13.10.2003, 09:59
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже был такой в полтора года. Тоже за руку держал и наблюдал со стороны. Сейчас ему почти два, в последние пару месяцев стал проявлять к деткам гораздо больший интерес. Скучает, если на площадке никого нет, и радуется, когда приходит детка какая-нибудь. О совместной игре речь, конечно, не идет, но прежней боязни нет и в помине.

Правда, если деток слишком много, он опять берет меня за руку и отходит в сторонку наблюдать.
  #6  
Старый 13.10.2003, 12:45
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей почти 1,2 г, недавно сходили первы раз в Зеленую

Дверцу - и я с удивлением увидела, как моя Аня , правда и дома не тихая, ходит там вся из себя такая деловая - если что надо, берет не задумываясь и не обращая внимание если кто то уже играет с этой игрушкой. В общем, скромностью не страдает.

Но при этом совершенно четко видно, что ровесники ее абсолютно не интересуют (интересуют только девочки лет 4-5 и их игры). На ровесников она даже не смотрит. Может, это еще одно проявление все того же - что дети этого возраста не могут еще играть вместе и воспринимать других детей (ровесников?) как партнеров. Или их вообще не вопринимают (как моя), или боятся?
  #7  
Старый 13.10.2003, 14:23
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а где же были Вы, когда его кусали и били? Такого маленького надо защищать
  #8  
Старый 13.10.2003, 21:17
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень похоже, только мы не любим людей вообще Незнакомых, в смысле. Дочка не любит, когда к ней неожиданно близко подходит незнакомый человек, даже когда мимо кто-то проходит - сразу "на ручки", нередко - в плач. Терпеть не может, когда до нее дотрагиваются незакомцы, пусть даже дети. А вот издалека будет рассматривать "дядю" с удовольствием, еще и ручкой помашет. Ну что делать...ребенок такой. Приучаем постепенно к обществу - развивающая группа, гости, детская площадка . Медленно, но продвижения есть.
Заметила я, что не все взрослые, к сожалению, понимают "нормальность" такого детского поведения (комментарии, внимательные взгляды и пр.)Вот это уже напрягает

Наташа и Николь (08.02.02)
  #9  
Старый 13.10.2003, 22:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот такое я была склонна на язык сваливать. У Левки такое было - он как понял, что все вокруг говорят непонятно, так изрядно окрысился и на взрослых и на детей.. ( По крайней мере, мне так показалось. Ну, плюс, конечно, эти буржуйские привычки все время трогать, гладить детей.. А младшего все тискают - хоть бы хны..
  #10  
Старый 14.10.2003, 00:42
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а я как-то не связала пока такое поведение с языком окружающей среды...Потому что поведение это у нас очень-очень давно, еще до года началось (натура,видимо, такая...в мамку),а с тем, что вокруг говорят "не так", мы столкнулись вплотную совсем недавно, когда стали больше в обществе появляться.
Но теперь у меня проблемы - теперь я уже напрягаюсь, что надо общаться с иноязычными детьми и их мамашами И вообще хочется надолго замолчать и свалить куда-нибудь в кусты

А если предположить, что дочкино поведение в какой-то мере связано с англ.языком - когда это пройдет? Когда у вас прошло?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger