Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2006, 09:31
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С какого возраста имеет смысл начинать учить ребенка плавать? Говорят, что в грудничковом возрасте они плавают инстинктивно (не факт, что потом поплывут).
Моему 4 года, позвонила в 2 бассейна. В одном занятия - с родителями (тренер с бортика показывает движения, а родитель контролирует, чтобы ребенок повторял). Басейн хлорированный. Во втором - без родителей. Бассейн бромированный.
Реально ли, чтобы ребенок в 4-5 лет попыл? Или не мучиться пока (это же сквозняки-простуды), отдать лет с 6-ти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.10.2006, 10:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит "поплыл"? мои намного раньше поплыли,

если под этим понимать умение держаться на воде и под водой. Но мы их не учили, сами на море постепенно научились. а стили учить оптимальнее с 6 лет (по словам тренеров). Если ребенку понравится в бассейне - чисто для общего развития - почему бы и не походить. Но я вот вспоминаю себя в 5 лет - на меня бассейн наводил ужас - я хотя и держаться на воде умела, но плыть, держась за шест или пенопласт, не могла себя заставить - запах от воды, гулкие звуки, тренерские приказы и.т.п Простыла там капитально, и иммунитет подорвался, до фурункулеза дошло, помню как кровь из вены в попу переливали. А через год на море махом научилась плавать и нырять.


кстати, "инстинктивно" мои, будучи грудничками не плавали, точнее плавали канем на дно.
  #3  
Старый 24.10.2006, 10:40
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочь научилась в бассейне плавать за 4 занятия в 4 с половиной года. Конечно, без стилей, но плавала.

Но она фанат, никакого страха перед водой нет и не было. Так вот. В этом же бассейне, у того же тренера, который мне и ребенку очень нравится, некоторые дети и за год не учаться, плачут, не хотят ходить. Так что попробовать можно в этом возрасте, а там - смотрите...
  #4  
Старый 24.10.2006, 12:00
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, дети плавают уже с рождения. Учить не бояться воды тоже можно начинать с рождения. Показывать приемы плавания можно, как только ребенок начинает понимать слова. И чтобы научить ребенка плавать "по-собачьи", вовсе не обязательно водить его к тренеру, есть книжки, как обучать детей плавать, они не дорогие и просты в понимании.
  #5  
Старый 24.10.2006, 12:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Плавать - понятие растяжимое. Мой плавал грудничком (под водой).
Сейчас (в четыре) свободно плавает под водой. Над водой только в нарукавниках (ему банально тяжеловато пока голову держать над водой). Недавно научился нырять "дельфинчиком". Обожает воду. Но я не уверена, что в этом возрасте стоит отдавать в секцию. Если вы просто регулярно будете ходить в бассейн и немного с ребенком заниматься, а у него будет желание, он сам довольно быстро многому научится.
  #6  
Старый 24.10.2006, 13:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спортивные секции по плаванию в Москве берут детей только с 6 лет. Раньше- только в спортивно-оздоровительных группах, в фитнес-центрах ну и с тренером индивидуально.

Мы водим сына с 2.5 на индивидуальные занятия с тренером раз в неделю. Поплыл он (именно поплыл, так чтобы 25 м бассейн без отдыха и правильно) только в 3,5.Сейчас вот 4.4 ему- его в секцию взяли, но на полулегальном положении- потому что в соревнованиях его не выставят и нормативов сдавать он не будет-нельзя, мал еще. И то взяли только потому, что его тренер к которой мы водим на индивидуальные занятия и ведет в спортшколе шестилеток.
  #7  
Старый 24.10.2006, 13:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь нужно выбирать- "по собачьи" или тренер. Детей не учат по-собачьи тренера ни в коем случае. и вообще- если хочется рано отдать в секцию, лучше уж самоучительством заниматься по -минимуму.очень трудно детей потом переучивать. То есть- или пусть сам, как получается плюхается- к воде привыкает, или уж тогда пусть тренер азы ставит.
  #8  
Старый 24.10.2006, 14:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большинство детей запросто учатся плавать в районе 4 лет, но это как с любым другим навыкм, каждый конкретный ребенок может оазаться особенным и научиться плавать раньше или позже. я своих отдавала в секции с 4, но это не спортивные, а оздоровительные. за 5 занятий в среднем дети начинали плавать, начав в сентябре к новому году переходили в большой бассейн из лягушатника всей группой.
  #9  
Старый 24.10.2006, 15:56
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moi deti zanimayutsya s trenerom let s 4h. Po-sobach'i tak po-sobach'i. Treneru vazhno podderzhat' uverennost' i zhelane plavat'. A tehnikoy uzhe potom zaimutsya.
  #10  
Старый 24.10.2006, 15:58
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

А в какой бассейн вы водите, если не секрет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger