Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2006, 03:56
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем за границей. Я не работаю, тк нет прав работать. Есть квартира в России и ребенок, который живет с нами. Вопрос в том, какие есть варианты оставить эту квартиру себе, если она была куплена в браке (записана она на меня)? Какие есть лазейки и варианты? Ну и с ребенком - как оставить ребенка себе, если отец вряд ли добровольно на это пойдет? В России я буду нормально зарабатывать, так что при наличии квартиры прокормлю себя и ребенка. Поддержка родственников в первое время тоже будет.

Муж видимо больше меня не любит, пользуется мною как бесплатной кухаркой, домоработницей и няней. Ребенка почти не видит, тк его хобби это работа, которая при этом все-равно не приносит хорошего дохода. Надоело жить служанкой, да еще и у бедного хозяина, который к всему прочему всего этого не ценит.

Буду признательна за ссылки на любые законодательные акты и любые советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2006, 07:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а собрать шмотки и уехать? если он так любит работу вряд ли о

помчится следом за вами.
  #3  
Старый 24.12.2006, 08:49
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так жаааль

Ничего по теме не скажу, но таак бы хотелось, чтоб у вас все было хорошо... Я огорчилась
  #4  
Старый 24.12.2006, 08:52
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно уехать как бы в гости и остаться, т.к. он при желании может сделать запрет на пересечение границы для ребенка. Непонятно только , расчитыаете ли вы на алименты.
  #5  
Старый 24.12.2006, 22:40
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я об этом думаю. Надо только удобный момент подобрать. Работу он не то чтобы очень любит. Больше амбиции. Но в ссорах не раз кричал, что ребенка в случае чего я не увижу. Так что может помчаться и скорее всего так и сделает. Хочу заранее подготовить почву для битвы. Когда выходила замуж, он производил впечатление адекватного и нормального человека. А сейчас я в этом совсем не уверена. Как он ко мне относится говорит само за себя. :-(
  #6  
Старый 24.12.2006, 22:43
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за сочувствие. Я и сама себя жалею. За то, что много лет терпела и надеялась, что все изменится. А вчера вот осенило, что он не изменится, а я не смогу прогибаться сильнее. Не хочу чтобы потом, когда силы и нервы кончатся, меня выкинули за ненадобностью. Я достойна большего и лучшего.
  #7  
Старый 24.12.2006, 22:47
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок гражданин России. Как он может сделать запрет, если ребенок поедет в свою страну?

На алименты конечно бы хотелось расчитывать. Хотя бы на первое время. Да и имею полное право. Моталась с ним, бросив карьеру. А сейчас вот с нуля считай надо начинать.

Может кто подскажет как требовать алименты с мужа, который работает за границей по рабочей визе, официально являясь гражданином РФ?
  #8  
Старый 27.12.2006, 11:32
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас при разводе назначают алименты в конкретной сумме, которые вы сможете требовать с мужа. Передавать их он может на руки, но при этом Вы должны дать ему расписку о получении денег. Если он Вам не будет передавать деньги, то опять же в судебном порядке можете всю сумму стребовать по возвращении его из за границы.
Опять же подавать заявление на развод Вам лучше бы после того как Вы устроитесь на работу, тогда у Вас больше шансов оставить ребенка себе. И сразу подготовьте справки из наркодиспансера что на учете у них не состоите. Заручитесь поддержкой родственников и друзей, который на суде могут высказаться о том, что Вы хорошая и заботливая мать.
По поводу квартиры - возможно её придется делить. Но это нужно рассматривать конкретно.
  #9  
Старый 27.12.2006, 12:07
Тоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имущество, нажитое в браке делится пополам

вне зависимости, кто собственник.
  #10  
Старый 27.12.2006, 18:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При отсутствии брачного договора, в котором зафиксирован другой порядок раздела имущества.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger