Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2007, 19:56
несерьезно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И когда их много:)))

Просьба серьезно не относиться, просто пар выпущу. Достали гости демонстрированием фот на Новый год. Хотелось уже выть)).

Ну и по ходу дела - ладно бы фоты со знакомыми людьми (это я еще посмотрю, если немного )). Но вот всякие "виды" со всякими "художественными эффектами" -почему-то вот это бесит особенно, цветы со всякими жуками четко-пречетко, а сзади специально все замутнено. Жук слева, жук справа, жук сбоку... А это тот же цветок без жука (не выдержал наверное съемок )). Разговоры обо всяких спец.приборах для этого, выдержки, диафрагмы, фильтры и уже забыла еще куча подобного. Мне плохо, неужели кому-то интересно это (кроме самих фотографов, а?)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2007, 20:19
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госипдя:-).

Я думала вас в саду достали..Мне уже надоело...почти каждый месяц нежданчики...прихожу, а мне фотки показывают, хоитте берите, хотите нет, тут ваше чадо в костюме и на фоне чего то там..... а вот олень в окно заглядывает.... Хотите?? с вас 450 рубчиков за комплект..
Уже сто раз просила моего не фотографировать, ну что вы это ж бесплатно, хотите не берите фотографии, а мне неохота что бы фотки моего ребенка валялись где то...

Хорошо что в школе за фотографии по 200 рублей берт:-)..
  #3  
Старый 02.01.2007, 20:59
несерьезно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не), меня всякие "спецэфекты" бесят и особенно то, как они преподносятся, что ими жутко восторгаться надо, а мне не тепло, не холодно от них. Ну замутнено там что-то или наоборот осветлено или еще что-то, а от меня чего-то ожидается, что я от восторга в обморок свалюсь как это якобы красиво ).

И вообще мне нравится когда на фото ВСЕ четко -и предмет, и фон, но не скажешь же человеку, что он зря имхо старался, мутил там что-то ).
  #4  
Старый 02.01.2007, 21:50
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эт мало кому интересно, кроме снимающего

Вот у мужа есть друг - тот вообще аквариумист. Ну а мы - никоим боком. Хотя смотреть на рыбок любим И даже где-то в душе мечтаем об аквариуме в углу

Надо видеть, как энтот друг изо всех сил старается нам донести какие-то аквариумистические мысли... С энтузиазмом и огромной энергией! Но мы с трудом можем поддержать беседу на тему рыбок.

Со вторым другом - тоже "беда". Он разбирается в иностранном роке до такой степени (годы, исполнители, альбомы, концерты), что становится даже немного неловко за свою необразованность в этом вопросе... Он рыдает от радости над редким компактом, который ему специально заказали из Европы и торжественно подарили на ДР. А мы стоим и с трудом может оценить всю "красоту" момента

Но в остальном - это люди вполне вменяемые Когда удается их увести от любимых тем - вполне можно разговаривать на понятном всем русском языке, а не на маньячном сленге )

Вообще, людям ведь нравится, когда с ними говорят на тему их увлечений. Так что можно сколько-то минут "потерпеть" (заодно пару новых терминов запомнить - "байонет", например , у фотографов , так , на всякий случай), а потом вернуться к более близким всем темам.
  #5  
Старый 02.01.2007, 22:31
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравится. Если действительно хорошие фотки (а такое редко встречается), то рассматриваю с удовольствием. Гораздо хуже, когда показывают кучу бездарных фоток после всяких поездок (типа я на фоне мавзолея) или (того хуже) семейное видео.
  #6  
Старый 02.01.2007, 23:57
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотограф-любитель

Давид Самойлов

Фотограф-любитель

Фотографирует себя<br>
С девицей, с другом и соседом,<br>
С гармоникой, с велосипедом,<br>
За ужином и за обедом,<br>
Себя – за праздничным столом,<br>
Себя – по окончанье школы,<br>
На фоне дома и стены,<br>
Забора, бора и собора,<br>
Себя – на фоне скакуна,<br>
Царь-пушки, башни, колоннады,<br>
На фоне Пушкина – себя,<br>
На фоне грота и фонтана,<br>
Ворот, гробницы Тамерлана,<br>
В компании и одного –<br>
Себя, себя. А для чего?<br>

Он пишет, бедный человек,<br>
Свою историю простую,<br>
Без замысла, почти впустую<br>
Он запечатлевает век.<br>

А сам живёт на фоне звёзд.<br>
На фоне снега и дождей,<br>
На фоне слов, на фоне страхов,<br>
На фоне снов, на фоне ахов!<br>
Ах! – миг один,– и нет его.<br>
Запечатлел, потом – истлел<br>
Тот самый, что неприхотливо<br>
Посредством линз и негатива<br>
Познать бессмертье захотел.<br>
А он ведь жил на фоне звёзд.<br>
И сам был маленькой вселенной,<br>
Божественной и совершенной!<br>
Одно беда – был слишком прост!<br>
И стал он капелькой дождя...<br>

Кто научил его томиться,<br>
К бессмертью громкому стремиться,<br>
В бессмертье скромное входя?<br>

1963
  #7  
Старый 03.01.2007, 00:26
несерьезно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне лучше 1 фото "я на фоне мавзолея", чем миллион фоток одного и того же жука или каких-то там цветов во всех ракурсах с какой-то особой подсветкой или еще какими то прибамбасами)).Даже если это как-то там очень талантливо, то все-равно очень утомительно разглядывать флору всякую в больших количествах)). Да и вообще не люблю "эффекты" и искусственное вообще не люблю. Максимум - это красные глаза закрасить, и это все.)
  #8  
Старый 03.01.2007, 01:32
несерьезно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще - фоток должно быть не больше 100 (это самый максимум, что имхо можно вынести без нервов).Кто больше 3-х пленок снимает за отпуск - в гости к таким (больше) не пойду)).Сорри)).
  #9  
Старый 03.01.2007, 06:54
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю такие фотки и с удовольствием смотрю И природу, и жуков, и цветы, и спецэффекты И сама снимаю, правда, показываю только таким же любителям, если просят ) А фотки со всяких праздников просто ставлю на ДВД, и оно идет себе потихоньку слайд-шоу. Кому надо - тот смотрит, как правило, фотки тех же, кто смотрит, той же компании )
  #10  
Старый 03.01.2007, 10:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхали с подругой в Шарме перед Новым годом. Фотоаппарат не брали соовсем... Во-первых, цель была одна - отоспаться, покупаться. Во-вторых, от фоток на фоне моря, пальмы или цветчка уже тошнит...

В фойе отеля каждый вечер наблюдали картинки как народ фотографируется на фоне елки, цветочка, пирамиды из бокалов с апперитивом, колонны обмотанной новогодней гирляндой... Бррр... Меня смех разбирал, когда я за всем этим наблюдала... Подруга же все время мною возмущалась, типа, возможно это у людей первый и последний выезд за границу... Согласна... но не до такого же абсурда доходить!!!

Добила история в последний день... Возле входа в отель стояла старинная карета - не карета, бричка не бричка... Вобщем мы в ней вечерами сидели-релаксировали-медитировали :-)...
Женщина какая-то увидела нас в ней... как закричит:

- ой, девочки! дайте сфотографироваться! Вы наверное уже сфотографировались?
- нет... у нас и фотоаппарато-то нету...
дальше - немая сцена с полным непониманием происходящего в глазах этой женщины :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger