Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 16:52
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В знакомой семье возникла почти конфликтная ситуация.
Девочкин день рождения выпадает отмечать в феврале.Т.е. к 1-ому сентября деточке уже будет 6,6. Ее родители не могут принять единое решение: во сколько же лет ее отдать в школу?
Девочка, несмотря на то, что ходит в старшую группу, рослая, развитая, быстро все схватывает.
Мнения родителей и их родственников поделили их на два лагеря. В одном – мама(моя подружка), кое-что прочитавшая о психологии ребенка, и о том, что до семи лет идет игровой период.
С другой – муж, считающий, что чем раньше ребенок наберется уму разуму, тем будет лучше, но никак не хуже.
Мама пытается ссылаться на материалы, взятые из статей и книг,а «оппозиция» доказывает, что четырех летнее начальное образование настолько растянуто, что шестилетнему ребенку, а особенно такому ребенку будет легко учиться.
А Ваше мнение каким будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.01.2007, 16:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мальчиком 6 и 8 - не стали тянуть. Сейчас второй класс - вроде справляется вполне. Сейчас такой темп жизни, что если здоровье и психологисечкая зрелость ребенку позволяет - зачем терять год?
  #3  
Старый 24.01.2007, 17:14
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже мальчик. правда наш возраст уже был немножко за 7:-) к началу учебного года. но по собственному уже теперь опыту вижу, что поспать днем ему еще хотелось в 1-ой четверти, начались головные боли(изредко), поиграть в игрушки и принести с собой в школу.
  #4  
Старый 24.01.2007, 17:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию >рослая, развитая, быстро все схватывает.<

при этих данных отдала бы в 6. старшую отдала в 6,9, младшую в 6,5 не стала отдавать - у нее была ЗРР, и лишний годик ей не помешал. хотя... в 1 классе по математике настолько было затянуто-растянуто, что она успешно забыла то что в 6 лет знала.
  #5  
Старый 24.01.2007, 19:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама родилась 6 февраля. В школу отдали в 7,6. Была самая старшая в классе, на голову выше и откровенно проскучала всю началку, огребя кучу комплексов и проблем.
Дочка январская, пойдет в 6,7.
  #6  
Старый 24.01.2007, 21:33
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут школы с 6 лет. Наинаются с 11 сентября. Ивану будет в этом году еще только-только 6 к этому времени (у него ДР 1 октября), поэтому отдам в почти 7, т.е. через год. А доче (правда пока ей еще только 2 годи :-)) будет на начало школы 6 лет и 7 мес. Так и отдам :-)
  #7  
Старый 24.01.2007, 23:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего январского отдаю в 6.7. ИМХО, ждать еще год имеет смысл только при наличие целого ряда объективных причин этого не делать. (отставание в развитие, слабое здоровье и т.п.)
  #8  
Старый 25.01.2007, 01:50
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я точно отдам в 6и9. Сейчас ей 4, но уже видно, что деть активен, любознателен и достаточно легко обучаем. При этом в саду ее группа идет по программе так, что мне придется забирать ее из старшей группы. Этот вопрос уже обсужден с воспитателями и ими в отношении моего ребенка одобрен. Однако в нашей группе детки возраста ноябрь2002-март2003 и за редким исключением забирать из сада раньше их не будут, т.е. они сторойными рядами пойдут в школу в 7 с лишним лет. Хотя у них еще куча времени на размышления ;-)
.
  #9  
Старый 25.01.2007, 01:56
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я февральская и пошла в 7. Старшей в классе не была - и январские были и даже ноябрьско-декабрьские. Всю школу училась легко и откровенно бы скучала, если бы не придумывала сама себе занятия, напр не будучи левшой научилась писать и левой рукой. Но так не со всеми же детьми
  #10  
Старый 25.01.2007, 04:49
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже не могу пока решить во сколько сына отдать. Он декабрьский, т.е. будет 6.8. Читает, пишет уже давно, сообразительный. Но вот психологически даже не знаю, готов будет или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger