Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2007, 12:57
rtr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правильно записаться в школу. К конкретному учителю?

1 апреля уже скоро. Мы ходим на подготовку в школу. Там нам ничего про запись не говорят. Я сама пошла как-то к секретарю школы и записала ребенка в журнал какой-то. У меня вопрос, что это за запись в журналы ведут в школах? Насколько это все правомерно? Просто в этом журнале мы по списку ближе к концу, т.к. я все-таки полагала, что вся эпопея с записью начнется в марте-апреле.
При записи в журнал, меня спросили, что так рано пришла, надо в апреле приходить, но все равно записали и сказали, что позвонят. Надо ли мне ждать звонка или 1 апреля идти в школу и писать заявление? Документы когда нести в школу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2007, 13:49
rtr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как пишется заявление в школу?

нужно дома написать или в школе дают шаблон?
какие документы обычно требуют? Особенно интересует про прописку...
  #3  
Старый 13.03.2007, 13:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам звонили и сообщали когда придти на собеседование.

когда все собеседования (у нас было 2 этапа) прошли писали заявление (+ вступит. взнос платили). документы просили чтобы не позднее какого-то числа мая.
  #4  
Старый 13.03.2007, 13:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас давали шаблон. прописку требуют - точнее выписку из

домовой книги. помимо этого форма 26 из поликлиники,копия мед. полиса, свид-во о рожд. + копия, (еще кажется копии паспортов родителей, но могу и ошибаться, давно было).
  #5  
Старый 13.03.2007, 18:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно. А вы вступительный взнос платили ДО зачисления? Мы с завучем вопрос вступительного взноса обговорили. а вот когда его надо платить, я не спросила, а она сама не сказала.
  #6  
Старый 13.03.2007, 20:06
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы платили вступительный взнос В МОМЕНТ зачисления, если так можно выразиться. Прошли собеседование, после чего сразу же нам выдали договор для ознакомления, фактически мы были уже зачислены (то есть место было за нами), на след. день мы подписали контракт и внесли деньги, но можно было заплатить и в течении некоторого времени, неделя-две кажется.
  #7  
Старый 14.03.2007, 09:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это в официально платную школу. У нас речь о так называемом "спонсорском взносе".Официальное зачисление в городскую школу происходит чуть ли не в последних числах августа, по-моему
  #8  
Старый 14.03.2007, 10:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну офиц. приказа не было, но нам сказали что тесты прошли хорошо

и нас берут. на этом моменте я написала заявление о приеме в школу и дала денег (о примерных размерах я знала заранее) с запиской что мол это благотворит. взнос на развитие школы. деньги можно было бы и потом донести, но могли бы начаться игры с переталкиванием в другой класс, а параллельный класс набирался неизвестно под кого, и как всегда в таких случаях - уровень параллельщиков в целом на порядок ниже наших оказался.


можно принести деньги когда понесете документы (мед. форму и т.п.). я в мае относила документы.
  #9  
Старый 14.03.2007, 17:23
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Пожалуйста, озвучьте цифру спонсорского взноса!
  #10  
Старый 15.03.2007, 14:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так в разных районах и школах же разные суммы +

суммы назначаются индивидуально исходя из потенциала ребенка, мат. положения и соц. статуса родителей.

у нас среднего уровня школа-интернат, ЮЗАО, Черемушки, хороших школа рядом нет, домов новых куча, поэтому в нашу школу многие идут. когда старшая 5 лет назад шла средняя сумма была 1-1,5 баков. я обошлась тыщей. через пару лет младшую туда же отдавала - средний сбор уже поднялся до 2 тыс., но с меня взяли 1, т.к. учли что старшая уже учится. в прошлом году брали 1,5 даже у матери-одиночки, у которой второй ребенок пошел в нашу школу. т.е. средняя сумма 2-2,5. дурдом конечно. но возить детей куда-то оч. многие не готовы. хотя некоторые дети наоборот издалека к нам ездят, но многие из них из-за того что можно оставаться ночевать.


еще для примера - в наших же Черемухах англ. школа 1205 берет от 10 до 20 тыс. баков. при том что кроме английского ловить там особо нечего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger