Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 09:06
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж (причем гражданский) имеет на мой взгляд абсолютно дурацкую фамилию. Озвучивать ее не буду, но, к примеру, типа "Пупкин". Причем, что самое обидное - это фамилия отчима его папаши, то есть, фактически не имеет к мужу отношения. У нас должен родится ребенок через несколько месяцев. Так вот, мало того, что он что-то не торопится жениться, хотя знает мое отношение к этому (мы уже 8 лет вместе), так еще и требует, чтобы ребенок был под его фамилией! Я категорически не хочу этого. Мы часто ругаемся из-за этого, но я не понимаю, с какой стати я должна терпеть это неуважение к себе (то, что он не женится), и еще ребенка записывать на его дебильную фамилию?? Вот я и думаю, а как вообще происходит процедура регистрации ребнка в ЗАГСе? Должен ли папаша присутствовать, или можно любого написать в графе "отец". Можно было бы вообще поставить прочерк, но не хочется, чтобы дитеныш переживал потом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.11.2003, 09:14
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Если Вы не зарегистрированы в браке, то можете прийти сами в ЗАГС, принести свой паспорт и справку из роддома и зарегистрировать ребенка так, как хотите сами. Есть два варианта - или в графе "отец" ставится прочерк, или туда пишется вымышленный человек с фамилией матери и с именем-отчеством, которое придумает она.

Ирина и Александр 07/09/02
  #3  
Старый 06.11.2003, 09:21
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так если я пишу в графе "отец" Иван Иваныч Иванов, то потом, скажем, при выезде за границу от меня будут требовать довереннность на вывоз ребенка от этого Иван Иваныча, я правильно поняла?
  #4  
Старый 06.11.2003, 09:25
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

В любом варианте зарегистрировать ребенка может один из родителей, но если родители не состоят в браке то только мама. при этом если отец настоящий будет вписан в свидетельство, то требуется его паспорт, чтобы и в паспорт вписать, если вы будете ставить прочерк - ничего не надо, кроме справки из роддома и Вашего паспорта. Вот только если вы собираетесь дальше жить с отцом ребенка, то по-моему ставить прочерк очень нехорошо и по отношению к ребенку в первую очередь. А доверенность действительно будут требовать.
  #5  
Старый 06.11.2003, 09:26
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Не доверенность, а справку из ЗАГСа, что это вымышленный персонаж.
  #6  
Старый 06.11.2003, 09:27
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

> при этом если отец настоящий <BR>
> будет вписан в свидетельство, то требуется его <BR>
> паспорт, чтобы и в паспорт вписать,

Если НЕзарегистрированы, то требуется обязательное присутствие отца. В паспорт вписывать не обязательно, кстати, это по желанию.


Ирина и Александр 07/09/02
  #7  
Старый 06.11.2003, 09:36
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ВЫ БЫ КАК ПОСТУПИЛИ? Дали бы ребенку дурацкую фамилию? Что бы вы сделали? Поделитесь, плиз..
  #8  
Старый 06.11.2003, 09:41
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, можно дать ребенку ту фамилию, которую хотите. Тем более, отец ребенка с вами не расписан - какой вообще разговор? А так нормально будет - мама Иванова, ребенок Иванов.
  #9  
Старый 06.11.2003, 09:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра в такой ситуации(правда фамилия была нормальная) дала свою фамилию,а отца записала настоящего.Когда ребёнок выезжал за границу от отца ничего не требовалось,так как его в настоящее время нет уже.
Я б просто записала ребёнка на вашу фамилию,так как неизвестно какие у вас отношения с мужчиной будут в дальнейшем.Если поженитесь,то тогда разговор и пойдёт дальше.
  #10  
Старый 06.11.2003, 10:13
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то если будет оформляться отцовство. А если Маманя не хочет этого геморроя, то может в отсутствие папаши записать совершенно любое отчество (в том числе и реальное) и спокойно считаться матерью-одиночкой. Минус: невозможность стребовать алименты. Если есть, что требовать. Плюс: все вопросы, связанные с ребенком, она сможет решать без оглядки на этого самого папашу, он в их жизни числиться не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger